Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2009, 21:21
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
лимфаденит?

Доброго времени суток!

Мне 30 лет. Кормлю ребёнка грудью 1 год и 5 мес. Примерно дня 4 назад начала болеть левая грудь в районе подмышки. Нащупала шарик там. Также тянет низ живота, как при менструации (сейчас 14 день цикла). Померяла t - 37. Пошла к гинекологу. Она сделала узи + осмотрела - сказала, что по гинекологии всё в порядке, а по поводу груди предположила мастопатию. Рекомендовала отлучать ребёнка от груди и начинать лечение.
Я решила сходить ещё к мамологу. Там сначала сделали узи.

Заключение врача узи:
Визуализация протоков - множественные, не расшир., не деформир. Разростание фиброзной ткани незначит. с обеих сторон.
Параарелярно справа в верхн. нар. квадрате обр. 10 Х 7 мм. Слева в латеральных отделах верх. наруж. квадрантах визуализир. участок сниженной эхогенности неоднородной структуры за счёт эхо (-) участок 17Х6 мм с недостаточно четким неровным контуром р. 21Х8 мм.
В подмышечной области визуализируется несколько лимфатических узлов от 10Х4 до 15Х6 мм сниженной эхогенной неоднородной структуры. ДФАМ обеих молочных желез. Не исключается острый воспалительный процесс в левой молочной железе с регионарным лимфаденитом. Киста правой молочной железы.

Потом осмотрел маммолог. Сказал, что такая картина, как на узи является нормальной в период лактации, мастита нет. Есть лимфаденит с обеих сторон и он не связан с молочными железами. Сказал, что возможно такое после вирусного заболевания (я примерно месяц назад переболела в лёгкой форме дня 2, а дочка болела около 2 недель аденовирусной инфекцией). Ещё сказал, что такое возможно на фоне гормональных сбоев (мне в 2006 году частично удалили щитовидку и я принимаю l-тироксин - 150. месяца 2 назад сдавала анализ - ТТГ - норма, Т4 св. выше нормы. тогда я увеличила дозу тироксина, а до этого принимала 125).
Мамолог назначил Вольтарен гель 3-4 раза в день 2 недели. Сказал, что если не пройдёт - обратиться к хирургу. Кормить грудью сказал, что можно.

Теперь мои вопросы:
- стоит ли обратиться сейчас к какому-то врачу за дополнительной консультацией или всё-таки ждать 2 недели?
- стоит ли пройти какой-либо дополнительное обследование или сдать анализ крови?

Добавлю. Слева болезненность лимфоузла уменьшилась, но справа начал побаливать + на шее и немного в паху. Такое состояние бывает, что скоро месяные должные начаться - тянет живот и напряжение какое-то внизу живота. Появились прыщички на груди, как у подростка хотя, может это никак не связано

Простите, что много - хотела подробнее описать картину.
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2009, 08:21
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
подниму тему
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2009, 11:15
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим осмотр терапевта, хирурга и общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2009, 21:40
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.