Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2009, 20:46
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Опухшая шея

Добрый день!! уважаемые доктора!!!!
Прошу вас подскажите мне что со мной происходит?? Вот уже целый год не могу найти причину и очень переживаю что со мной, переодически с интервалом примерно 20 дней у меня распухает шея и выглядит это вот так .
Я была у терапевта и не у одного, все говорят разное, в итоге. ЭКГ хорошее, легкие без паталогии, щитовидка(узи) в норме....шея не болит, но приносит эта припухлость дискомфорт( но ни как при миозите) на ощупь мягко, уплотнений нет...кровь хорошая, моча тоже за исключением после простуды лейкоциты небольшие повышены....Я не знаю к кому мне обратится, мне 29 лет, здоровьем плохим не страдала. в прошлом проф. спортсменка...[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2009, 14:38
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Дорогие специалисты, очень жду ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2009, 14:58
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключен ангионевротический отек и показано обследование у аллерголога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2009, 15:00
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не зудит, не чешется?
2. Как быстро проходит?
3. Что провоцирует?
4. Чем купируется?
5. Эффективны ли противоаллергические препараты?
6. Родственники аллергическими болезнями, отеком Квинке не страдали?
7. Ношение цепочки не влияет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2009, 19:50
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы тугой ремень ( корсет? платье? пояс?) не носите? А живот у Вас не вздут?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2009, 19:58
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сообщите рост, вес, возраст?
2. Кашель, одышка не беспокоят?
3. Припухает только у основания шеи по бокам?
4. Есть ли краснота при опухании.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2009, 22:10
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую провести КТ области во время появления "набуханий", предположительный диагноз: "Двустороннее внешнее ларингоцеле".

Кстати, Ваша профессия?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2009, 19:03
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
1. Не зудит, не чешется?
2. Как быстро проходит?
3. Что провоцирует?
4. Чем купируется?
5. Эффективны ли противоаллергические препараты?
6. Родственники аллергическими болезнями, отеком Квинке не страдали?
7. Ношение цепочки не влияет?

Добрый день, спасибо вам за ответ, буду по порядку:

1. Не чешется не зудит.
2.Проходит дня за два
3. Провоцирование на что даже не могу сказать, пыталась обращать внимания, но все то же ем, сплю читаю, как и раньше...я консервативна в еде. экзотику и блюда с приправами практически не ем.
4.Пробывала кларитин, но мне кажется что с ним что без него так же проходит за два дня.
6.Родственники ни кто не страдал и не страдает.
7 цепочку ношу давно.раньше не было отека.

Вот вроде и все.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2009, 19:05
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
А Вы тугой ремень ( корсет? платье? пояс?) не носите? А живот у Вас не вздут?

тугости в животе нет(не ношу), а живот если только иногда страдаю колитом(лежала в 12-14 лет несколько раз в больнице с энтероколитом), но это у меня с дества.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2009, 19:10
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
1. Сообщите рост, вес, возраст?
2. Кашель, одышка не беспокоят?
3. Припухает только у основания шеи по бокам?
4. Есть ли краснота при опухании.

1.Рост 179, 29 лет 89кг...превышает норму.
2. Кашля нет, но бывает отдышка. вернее нехватка вздоха, долго искала причину, опять же была у пульмонолога, все в норме, но отдышка чаще когда понервничаю, последний раз был сильный приступ удушья(нехватки вздоха) в августе, и продолжался неделю, три раза вызывала скорую, кололи эуфилин, но я ездила отдыхать перед этим, и мне просто напросто поставили диагноз острый трахеит.
4. опухает только так.
5.Красноты нет и не было, ни каких уплотнений, ни каких шариков нет. как будто просто надуто около ключицы, но не плотно а мягко.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2009, 19:11
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Рекомендую провести КТ области во время появления "набуханий", предположительный диагноз: "Двустороннее внешнее ларингоцеле".

Кстати, Ваша профессия?
Простите за мою не информативность, что такое КТ? когда и как и где его можно провести?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2009, 19:18
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ Вам выло проведено. Следуюшим шагом должна быть КТ (компьютерная томография) желательно в момент появления "набуханий". Обвычно ето исследование проводится в больнице.

Вы так и не рассказали о своей профессии.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2009, 19:23
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
УЗИ Вам выло проведено. Следуюшим шагом должна быть КТ (компьютерная томография) желательно в момент появления "набуханий". Обвычно ето исследование проводится в больнице.

Вы так и не рассказали о своей профессии.

долгий период я работала в комерческой структуре. купля продажа...вообщем обычный бизнесс, и началось это там. а последние 5 месяцев всего навсего на гос. предприятии в цеху кадровиком.

кстати прочитала про ларингоцеле, у меня в некотором прошлом(когда мне было 20-22) были серьезные проблемы с горлом. вернее связками, я надорвала голос на чвадьбе у подруги и около года востанавливала голос. была у лора. на что он смотрев меня сказал что у меня в в горле в связках образуется щель . связки не смыкаются до конца, но после прошло, и ни когда больше к охриплости не возращалась.

И еще хотела вам сказать, Большое спасибо за ответ!!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2009, 21:22
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Fynjif!
Когда у Вас появляются такие выбухания, попробуйте принять горизонтальное положение, что с ними будет - исчезнут? останутся?
Вы не ответили на мой вопрос - живот у вас не вздут? Можете его сфотографировать и выложить сюда?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2009, 19:53
Fynjif Fynjif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Королев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Fynjif *
Добрый день!! нет живот у меня не вздут, в горизонтальном положении припухлость полностью исчезает.
Живот попробую сфотографировать. но не уверенна что он будет показан полностью, т.к. дама я не худенькая и рожавшая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.