Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 10:23
Elena2306 Elena2306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Omsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Elena2306 *
Можно ли давать изониазид после сильного курса антибиотиков?

Здравствуйте.
Моей дочке 2 года 10 мес (06.12.2006 г.р) вес 11 кг рост 93 см
БЦЖ делали в роддоме, размер к сожелению не могу сказать т.к. мед.карта находится в поликлинике. Контакта с туб.больными не было, сидим дома в садик не ходим.
Манту сделали первый раз 09.10.2009 г результат - 11 мм
направили к фтизиатору, сделали ренген - без особенностей и врач назначил прием изониазид 1/4 таб 1 раз в день после еды.
В этом году ребенок 06.05.2009 года попал в больницу с отравлением, в последствии выявили сальмонелез, болезнь протекала сложно, два раза попадала в реанимацию. Приняли очень много антибиотиков, лечились до конца июля.
Сегодня в интернете прочитала про изониазид, как оказалось у него куча последствий, в особенности касается печени.
У меня такой вопрос: после большого курса приема антибиотиков, что может вызвать прием изониазида, точнее как может отразиться на здоровье моего ребенка?
И на сколько важен его прием при таком результате, сейчас на ручке темное овальное пятнышко 15 мм на 11 мм (анализы крови и мочи не брали)?
Наш фтизиатор ни как не отреагировал на мой вопрос, а сделала вид что я задерживаю очередь.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2009, 10:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваш вопрос нельзя ответить без данных о рубце.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2009, 15:37
Elena2306 Elena2306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Omsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Elena2306 *
я читала здесь на форуме что можно просто самой замерить его, если так действительно можно сделать то на сегодняшний день он 4 мм, но я не помню чтобы заостряли мое внимание на нем в грудничковом возрасте, наверное он был в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 15:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если рубец есть, он 4 мм, и первая проба на третьем году жизни 11 мм - я бы не торопилась с профилактикой. Можно через полгода переделать - будет нарастать, думать о профилактике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 16:00
Elena2306 Elena2306 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Omsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Elena2306 *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.