Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 20:52
Doca Doca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: г.Таганрог
Сообщений: 2
Doca *
помогут ли гормоны при эпилепсии?

Добрый день!
Меня зовут Оксана, дочь Владислава 1 год 10 месяцев!!! С рождения у дочки эпилепсия в тяжелейше форме. Начну сначала: беременность проходила просто идеально - я ни разу не болела, анализы всегда были хорошие! Родилась она на 38-39 неделе! родилась вся синяя не дышала, не кричала - 15 минут реанимационные после чего посадили на ИВЛ! Через 5 дней сняли с Ивл, перевели на маску и в дальнейшем на 11 сутки отправили в патологию новорожденных. Позже я узнала что у нас с первого дня судороги! и это продолжается по сей день! лежали - сначала Таганрог, потом Ростов и Москва. Диагнозы везде разные! Мнение тоже различно - кто-то говорит что это родовая травма, кто-то что это внутриутробная инфекция, кто-то что это порок развития головного мозга, а кто утверждает и генетика!!! сразу скажу генетика вся отрицательная, так же как и не понятно насчет инфекций - стопроцентов не подтвердилось! я уже не пытаюсь разобраться в чем суть, просто хочу помочь своему ребенку!!! На данный момент приступы идут по 3-5 часов подряд и в течении дня по несколько раз, иногда по 5-10 минут, но в общей сложности за день их бывает очень много и длительно!!! иногда по 12 часов без перерыва - т.е мы в постоянной статусности! Обычно это тонико-клонические судороги: выкручивает ручки, мелко дрожат пальчики и зачастую зажаты очень сильно в кулачок, тоже и на ногах, ноги либо очень сильно выпрямлены, либо согнуты по типу лягушки, мелко дергаются глазки, язычок и ротик. Сейчас оченьчасто это все сопровождается сильным криком! Голова всегда запрокинута назад - травма шейного отдела точно есть начиная с шестого позвонка они вдавлены. Около 2-х месяцев питаемся с ложки и то это громкосказано, до этого были постоянно на зонду. Хронический аспирационный синдром, но считаю сейчас легче, так как раньше если сами пытались есть хрипы были бешенные, без сонации не прожить - сейчас уже почти не пользуемся элекроотсосом. Стояла трахеостома - уже ее нет с ноября месяца. Она не реагирует, почти не двигается - гипотонус, хотя временами ножки не разогнешь или не согнешь, а вот ручки совсем вялые. Голову не держит, соответсвенно не сидит. В данный момент принимаем Кеппру, Ламиктал и Депакин хроно. Недавно отменила Нитразепам 10 в сутки, считаю в плане судорог ничего не изменилось, зато более осознанный взгляд стал и мы начали хоть как-то глотать!!! Просила нашего врача поменять нам террапию, а он говорит добавлять клоназепам! Мы уже его принимали - никакого толку нет кроме заторможенностиь - приступы не убирает. Хочу попробовать монотеррапию - остаться только на Кеппре!
Главный вопрос - могут ли нам помочь гормоны - например Синактен депо? слышала многим снимает приступы, но не знаю в каких случаях его назначают? Если что у меня есть все выписки - могу выслать если это поможет разобраться!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 22:10
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите использовать синактен для самолечения? Это будет убийство. Вопрос не решается заочно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2009, 17:59
Doca Doca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: г.Таганрог
Сообщений: 2
Doca *
нет что вы! я никогда такого не сделаю - просто хотела узнать стоит ли нам ехать в Москву именно для гормонов? Когда мы были в РДКБ нам об этом почему-то ничего не говорили! уже позже я узнала про гормоны, но у нас в городе их не делают. Вот и спрашиваю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2009, 18:08
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению предсказать эффект нельзя. Синактен могут вводить не только в Москве, поищите неврологические отделения поближе и узнайте на месте, стоит ли пробовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.