Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.10.2009, 13:17  
polo49 polo49 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 polo49 *
компенсация ТТГ

Здравствуйте!
У меня аутоимунный тиреоидит, гипотериоз уже несколько лет, вопрос в дозировке тироксина. Сейчас принимаю дозу чередуя 125 и 150 мкг, и вот результат анализа на ТТГ 0.0075 мМЕ\л (норма указана 0.35-4.94) , что это значит, раз ТТГ в несколько раз ниже нормы, значить дозу нужно уменьшать?! Анализ я сдавала натощак не принимаю утом тироксин по рекомендации врача.
До этого проходила наблюдение у другого врача до того как он мне назначил дозу 125\150мкг я принимала 100 мкг, он назначил увеличение дозы по результатам ТТГ 7.31 мкМЕ\мл (сдавала анализ не натощак, а после приема дозы 100 мкг с утра как обычно), АТ к ТПО 333.5 МЕ\мл (норма до 34),Антитела к тиреолобулину 517.3 МЕ\мл (норма до 115)

Обьясните пожалуйста как скорректировать дозу( при ТТГ 0.0075), принимаю 125\150 уже более полугода, и правильно ли я сдавала анализы без приема и с приемом тироксина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.10.2009, 14:05  
ChristinaN ChristinaN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 140 ChristinaN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!.
В настоящее время Вам неодходимо уменьшить дозировку Л-тироксина до 125 мкг(ежедневно) с контролем ТТГ через 8 недель.
анализ крови на ТТГ можно сдавать после приема таблетки, на результат это не повлияет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.