Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 11:53
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Природная невнимательность?

Здравствуйте! У меня трое детей. Три дочки. Проблемы со средней дочерью Ксюшей, которой 8 лет. Уже не знаю как с ней быть. Поражает просто ужасная невнимательность. Из-за этого плохие отметки в школе. Сегодня первый раз получила двойку. Домашнее задание делает сначало на черновике (по русскому). Сразу в чистовик писать просто нереально, потому что умудряется в 8 строчках задания сделать 8 ошибок, потом исправление ошибок, грязь и снижение отметок. Задания, чаще всего, просто переписать предложения с учебника и подчеркнуть буквы. Вот сразу при переписывании и делает кучу ошибок. Просто не смотрит в учебник. Объясняю, что если сомневаешься какую букву писать, например, А или О, посмотри в учебник. Так нет, все равно пишем как слышим. После того как напишет в черновик говорю, чтоб проверила свои ошибки сначала сама, а потом несла мне. Приходит. Говорю: Проверила сама? Проверила. Проверяю, нахожу кучу ошибок. Говорю сколько ошибок, и чтоб шла искать. Приходит буквально через 5 минут, все нашла и исправила. Не понимаю, почему не исправить все сразу??? Спрашиваю, говорит, что проверяла и не видела. Я думаю, что она не проверяла. Потом начинает переписывать. Приносит чистовик и там опять ошибки. Задания не большие, чаще 3-5 предложений. Не читает задания в учебнике до конца, может переписать предложения, а то, что внизу написано, буковки подчеркуть и т.п. игнорирует. Стала я сама смотреть, нет ли еще задания к упражнению. если есть напоминаю, чтоб сделала. Если не проверю заново, то чаще не сделает. Вечно забывает писать заданные словарные слова. Хотя в дневнике про них указано. Если напомню посмотреть, напишет, не напомню - не напишет. Плохо понимает, ЧТО написано в учебнике. Читает задание и тут же приходит и говорит: Я не понимаю, что нужно делать? Надо ли это писать? Открываю учебник, читаю: Перепишите предложения и т.д. Ну ведь написано: ПЕРЕПИШИТЕ! Ребенок спрашивает: надо ли это писать? Меня просто это вводит в ступор. И не могу понять - почему тогда диктанты и контрольные она умудряется писать чаще на 5. Математика по-лучше, но тоже не отлично. По крайней мере хоть 4 одни и уже это радует. Но каждое задание приходится объяснять. Причем самое элементарное, которое уже делали не раз. Так же не читает задания до конца и уже бежит спрашивать: А что тут делать? Считает в принципе хорошо, даже в уме. Но логически мыслить не умеет вообще. Задачу решит, а составить обратную решеной уже проблема. За оценки особо не ругаюсь, но и если ничего не говорить, так у нее вообще все будет идти как попало. Стала давать йодомарин 100 по 1 т. в день, но улучшений нет. Стихи запоминает неплохо. Но очень многое забывает. Например не помнит, задали ли им задание по какому-нибудь предмету, пока не посмотрит в дневник, может потерять тетрадку, будет ходить ее искать, плакать, а потом позвонит однокласснице и выяснится, что ее сдали на проверку. Можем с ней поговорить о чем-то, она на следующий день уже этого не помнит. Как быть? Как помочь детю? Постоянно спокойно объяснять я не могу, потому что при непонимании элементарных вещей я начинаю взрываться, хотя понимаю что нельзя, но не могу сдержать эмоций. Пытаюсь взять себя в руки, успокаиваюсь, точнее перестаю кричать, но внутри все кипит, пытаюсь еще раз объяснить спокойно. Но не всегда получается. Когда начинаю кричать, сразу вспоминаю, как орал при объяснениях мой отец (хотя мне это очень редко требовалось и только в старших классах, т.к. училась я хорошо), и как мне было не очень, поэтому не хочу такого и своей дочери. Часто, если я уже всё, то отправляю с уроками к папе, он у нас более уравновешенный. Но он чаще всего на работе, поэтому и приходится все самой и чаще с криками, а то и по макушке получить может (редко), хоть и знаю, что нельзя. Но после этого и напишет красиво и без ошибок. Получается, что может, но не хочет... Но говорит, что она хочет, но у нее не получается.
В принципе уже с маленького возраста было видно, что пятерошницей она не будет, но думала, что хоть на 4 учиться будет, а тут практически одни 3 по русскому. Старшая дочь Кристина отличница. Никогда их не сравниваю. Не хочу вызвать ревность, но Ксюшка (средняя) тянется за ней, а у нее не получается, поэтому у нее наверное заниженная самооценка. Первая реакция на трудность: Я не смогу! Приходится убеждать в обратном, что если не браться, то никогда ничего не получится. Кристина отлично рисует (она страше на год и десять месяцев), Ксюша тянется за ней, хочет, чтоб так же было. Не получается - в результате плач и истерика. Просит помочь. Но в ее понимании помощь, это чтоб сделали за нее. Настаивание на том, чтоб она старалась сама выливается в слезы. Хотя хочу сказать, что для 8 лет она рисует хорошо, но ее это не устраиват, ей надо как старшая сестра (которая еще от школы получает премию раз в полгода 600 р. - всем отличникам платят). Обе ходят на танцы. Кристину везде берут на выступления, а Ксюшу нет, потому что она не старается, а больше балуется на занятиях. А потом обижается, что ее не взяли. Вот и с учебой так же. Она хочет учиться хорошо, но усилия прилагать не хочет или не может, я уже не знаю. Как вести себя? Ругать ее, не ругать? Чем стимулировать? Как повысить внимательность? Если ли смысл нанять репетитора? Честно, я не вижу пока. Сначало за каждую 3 лишала компьютерных игр на 3 дня. Думала поможет. Уже накопился месяц. Так что дальше наказывать смысла нет в этом плане. За двойку с горячки запретила смотреть мультики, сказала, что будет смотреть только по выходным. А в будни гулять и читать книги (любые). НО думаю, что я поступила неправильно. Но как быть, если на уме у нее только эти самые мультики и копм? Я не знаю, что мне делать. Может оставить ребенка в покое и пусть учится как может? Но чувствую, тогда она вообще скатится. Руки просто опускаются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 19:17
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Уважаемые доктора, будте добры, ответьте. Вопрос еще актуален.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2009, 11:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поражает просто ужасная невнимательность.
Она невнимательна в ответ на чье-то невнимание

Цитата:
Сообщение от Olesya_ Посмотреть сообщение
Но он чаще всего на работе, поэтому и приходится все самой и чаще с криками, а то и по макушке получить может (редко), хоть и знаю, что нельзя. Но после этого и напишет красиво и без ошибок. Получается, что может, но не хочет... Но говорит, что она хочет, но у нее не получается.
Получая внимание , становится внимательной.
Может все происходит именно так ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 18:12
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Вы считаете, что она делает ошибки специально, чтоб привлечь мое внимание? Или у нее это неосознанно? Я конечно не могу уделять внимание ей одной, ведь у меня их трое, а третья еще малышка совсем, ей только годик, основное внимание ей, потому что только и успеваем бегать за ней и смотреть, чтоб этот шустрик ничего не натворил. Но Кристине и Ксюше уделяется внимания одинаково. Почему такая разница? Может так проявляться ревность к маленькой? Хотя внешне она очень любит младшую сестру.
Наверное я уделяю ей совсем мало внимания.... Каким образом проявлять его больше? Утром ребенок в школе. Приходит, просит разрешения посмотреть мультики или поиграть компьютер. Разрешаю. Смотрит час-полтора. Может поспать это время. Потом гулять при возможности. А потом садимся за уроки. Пока сделаем эти уроки, ужинает, играют все трое и спать. Получается кроме уроков и времени то у нас просто пообщаться нет. Со страшей так же, только утром она читает книгу (очень любит), либо идет в кружок, уходит в школу во вторую смену, приходит, ест, отдыхает немного и делает уроки. Потом вместе вечером они вместе с Ксеней возятся с сестренкой, играют и тоже спать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 18:56
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
И еще, получается тогда, что она ищет внимания у всех, что ли? Только почему таким способом? Ведь так она наоборот отталкивает от себя людей. На танцах не старается, балуется, уроки - не старается, учитель ставит низкие оценки, хочет учавствовать в конкурсах, но сама делать не хочет, прости чтоб сделала я, не хочет прилагать никаких усилий.....КАк убедить дочку, что внимание лучше привлекать хорошим, чем плохим? Может совершенно постороннему человеку рассказать всё, что у нас происходит в семье... Хотя уже не раз объясняли, что этого делать не надо.
Вроде постоянно ее оправдываю за что-то. Заступаюсь. За мелкие проступки даже не ругаю. Когда старшая дочка начинает ее пилить, ругаю старшую, чтоб оставила Ксюшу в покое. Просит помочь - помогаю, но только если я вижу, что сама она не справится, но и если сильно просит. День рождения с подружками, праздником, веселыми играми - сценарием. Если что-то покупаю Кристине, то обязательно что-то купится и Ксюше. И наоборот. А сейчас стала придуряться, говорить очень глупые вещи. Сегодня были у бабушки на дне рождения. Они и говорит (бабушка), что любит всех внучек. На что Ксюша ни к селу ни к городу говорит: И даже рыбу? (это тоже привлечение внимания?)Выглядело очень глупо. Я уже говорю ей: Ксюша, если не хочешь показаться глупой, подумай прежде, чем что-то сказать.
Недавно проходя мимо младшей сестры, поставила палец к ее голове (как пистолет) и типа выстрелила А до этого было давно как-то, что она сказала ей: Я тебя убью. Но потом говорила, что она пошутила. Но все равно неприятно. Это было 2 раза что я видела. Но вообще таскает ее постоянно, обнимает, целует, играет....
Постоянно говорит, что она не красивая. Спрашиваю: Кто тебе такое сказал? Она: Я что в зеркало не вижу. Всегда пытаюсь убедить ее в обратном. Не скажу, что она красавица, но очень сипатичный ребенок. У нее очень красивый цвет волос. Натуральная блондинка. Часто говорю ей об этом. Знаю, что роль в этом сыграли и знакомые. Кристина смазливая девочка, и при встрече меня с дочками, бывало говорили при них обеих: Какая Кристина красавица. А про Ксюшу молчок. Ну нету такта у людей, что поделать? Мой ответ всегда на это: Да они все хорошенькие! И люблю всех.
Я не могу сама с этим справиться, не хочу, чтоб у нее развились комплексы какие-то, типа комплекса среднего ребенка. Хочу ей помочь, но не знаю как. Помогите
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2009, 18:57
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Она невнимательна в ответ на чье-то невнимание


Получая внимание , становится внимательной.
Может все происходит именно так ?
Не всегда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2009, 10:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olesya_ Посмотреть сообщение
И еще, получается тогда, что она ищет внимания у всех, что ли? Только почему таким способом?
Чему научили, то и использует. Важно внимание, эмоциональный контакт с взрослым человеком, а качество контакта вторично. Ребенок существует пока у него есть обратная связь с родителем.
Цитата:
Ведь так она наоборот отталкивает от себя людей. На танцах не старается, балуется, уроки - не старается, учитель ставит низкие оценки, хочет учавствовать в конкурсах, но сама делать не хочет, прости чтоб сделала я, не хочет прилагать никаких усилий.....КАк убедить дочку, что внимание лучше привлекать хорошим, чем плохим?
Научите ее этому в личном общении. Игнорируйте эмоционально плохое поведение и поощряйте хорошее. Сейчас в основном Вы замечаете плохое поведение и тем самым его закрепляете.

Цитата:
Может совершенно постороннему человеку рассказать всё, что у нас происходит в семье... Хотя уже не раз объясняли, что этого делать не надо.
Все дети рассказывают о себе и семье.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2009, 13:44
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Есть о чем задуматься...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2009, 17:04
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Людмила Николаевна, с внимательностью дела налаживаются. Но скажите как улучшить ребенку 8 лет память? Вот такое правило: Правописание слова с безударной гласной можно проверить тем же словом в другом числе - мы учили вместе 2 часа. Полстиха "У лукоморья дуб зеленый" 3 часа, и много других стихов и правил учим по несколько часов. Учим как в детсаду. Я читаю, она повторяет. Пробуем учить сами (сама читает), получается, но запоминает очень трудно. Плохо воспринимает прочитанную инфомацию. Постоянно переспрашивает. Пока не объяснишь все словами. Из-за этого у нас выполнение уроков длится 5-6 часов. Ребенок вымотанный ложится спать. В школе на утро рассказывает стихи неплохо, а вот с правилами туго.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2009, 19:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробно, как у вас проходит совместное обучение со своими реакциями и реакциями дочери.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2009, 09:42
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Сначало она идет учить сама. Читает, пытается заучивать. Приходит говорит, я выучила, начинает рассказывать тут же на третьем слове (правило если) запинается, говорит, мама не подсказывай, я сама вспомню, но как бы не пыталась, не может вспомнить, идет опять учить, минут через десять возвращается, опять тоже самое.... Она психует, говорит, я не могу это запомнить, вот читаю-читаю, а запомнить не могу. Говорю: Давай учить вместе. Начинаем учить по словам. Я вслух диктую два - три слова - она повторяет, потом добавляю по одному слову и каждый раз повторяем сначала., пока не выучим половину. Потом учим вторую половину, потом соединяем. Но с первого-третьего раза нам выучить все не удается никогда. Она расказывает половину и замолкает, забывает. Опять психует, говорит, пока я учу вторую часть, первую забываю. Может перепутать слова, вообще какое-то сама придумает. Честно, первые минут 15-20 я спокойно с ней учу, а потом, когда топчемся на одном месте уже довольно долго, начинаю раздражаться. Уже вроде выучим все. Прошу повторить, она тут же все забывает и опять начинает путаться. Бывает кричу. Потому что не могу понять, как можно не запомнить последовательно 10 слов в течении такого длительно врнмени... Я просто думаю, она не понимает, что учит, смысла не понимает, а объяснить, чтоб поняла я не могу. Я ничего не могу сделать и поэтому больше ору от своего бессилия. Но еще до того, как я начинаю кричать, дочка начинает реветь, что у нее не получается и никогда она не сможет выучить. Часто, это крик и провоцирует. Если учим стих, то учим по 2 строчкам. Выучили 2, потом следующие 2, потом соединяем. Если стих легко учится, идет гладкая рифма, то учит более менее, если же немного заковыристо, или слова такие как Чредою, брег - то она их забывает. Выучит там где легко, а на таких словах стопорится. Вчера учили стих там были такие строчки:
Пришла, рассыпалась клоками
Повисла на ****х дубов,
Легла волнистыми коврами,
среди полей, вокруг холмлов....
Так она постоянно говорила не дубов, а дубовых, поправляла несколько раз - бесполезно, потом вроде раз через 10 стала говрить как надо; ковры, заменяла и на одеяла, и на покрывала....Выучили еле-еле...В школе естественно запуталась.
Когда проходит достаточно времени, а ребенок не может запомнить, я начинаю раздражаться и повышать голос, возмущаюсь: Ксюш, ну неужели так трудно запомнить, что ковров, а никаких там одеял или покрывал, там ведь даже рифма не подходит. Потом и читать начинаю более громко, раздраженно...
Ксюнька обижается, плачет, сама говорит, ну почему я не могу запомнить, и мне в тот момент становится стыдно, что я на нее кричу, ведь она не виновата, что не может запомнить, она бы с радостью уже все выучила, а не может. Тогда беру себя в руки, успокаиваюсь и начинаем снова, уже спокойно. Когда все выучим, обнимаю, хвалю ее, говорю какая она молодец.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2009, 10:31
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Стала давать йодомарин 100 по 1т. в день, но пока нет результатов.
Кто может выписать такие анализы - эндокринолог или невролог? Или может обычный педиатор? К кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2009, 10:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы доктор, то Вы должны понимать, что для того, чтобы понять, правильно ли работает щитовидная железа, нужно исследовать только ТТГ. А это - вовсе не гормон щитовидной железы. А вот УЗИ о функции щитовидной железы никакой информации не даст.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2009, 10:47
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Здравствуйте, доктор, рекомендуете ли Вы исследовать ТТГ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2009, 11:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не даю рекомендаций, не видя ребенка. Я просто обратила внимание на полное неразумие, которое Вам посоветовали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.