Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2009, 14:34
AnnaRosa AnnaRosa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Калининград
Сообщений: 4
AnnaRosa *
Снова лямблиоз?!

Здравствуйте!
мне 40 лет, вес 54. Около трех месяцев назад писала Вам по поводу лямблиоза (анализ кала - 100 - 140 цист лямблий в поле зрения), обострение аллергических реакций (чесалось и краснело лицо, при том, что я не аллергик). По Вашему совету пила тиберал. Аллергические реакции прекратились на месяц, затем начались снова - сдала анализ - 12-14 в поле зрения; анализ дочери (ей 2,5 года, вес 12,5 кг, ходит в детский сад) - 28-32 в п/зр., симптомов никаких. Сходили к врачу, пили орнидазол гайро, чесаться перестала. Прошел месяц - все сначала... Опять сдавать анализ? Думаю, подзаражаюсь постоянно от дочери - она то печеньем меня своим угостит, то пью из ее чашки. При этом, повторяю, у ребенка совершенно никаких симптомов. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Измучилась. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2009, 14:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблиоз не передается от человека к человеку. Бессимптомного ребенка лечить не нужно, лямблиоз сам пройдет. Вам нужно повторить медикаментозное лечение. Вполне возможно, что причина аллергической реакции не лямблии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2009, 15:18
AnnaRosa AnnaRosa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Калининград
Сообщений: 4
AnnaRosa *
Спасибо за ответ! Была на приеме у дерматолога, аллерголога, сдавала соскоб на клеща - ничего не выявили. Недавно добавились боли в животе, тошнота. После приема медикаментов зуд прекращается. Повторить тиберал - 2 таблетки 3 дня? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.