Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2009, 20:02
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Виферон, Афлубин, Рибомунил, Бронхомунал?

Здравствуйте! Сначала заболела простудой я, по совету врача давала по 1кап Афлубина 2 раза в день как профилактику. Через 4дня у малыша сопли потекли стал чихать. Врач посмотрела сказала дыхание жесткое горло отечное и красное. Выписала Виферон свечи, Ингалипт 2 р в день, аскорбанку по таблетке 2 раза, протаргол в нос с предварительным промывание отвара ромашки, Геделикс по чай. ложке 3 раза. Я давала только Виферон, на 2 ой день сопли прекратилм бежать и только иногда покашлевает. Но в носике иногда хрюкает (на ночь називин по 1к капаю) Ингалипт брызгаю и геделикс. Продолжать так же, или все прописаное врачом? И можно погулять выходить хоть по пол часика (на улице +9)? И еще вопрос ребенку годик и уже 5й раз болеет ОРЗ, это нормально? Или слабый иммунитет? Спасибо.
  #2  
Старый 20.09.2009, 20:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте в ЧАВО про ОРВИ.
Ингалипт НЕЛЬЗЯ.
Виферон - НЕЛЬЗЯ.
Афлубин - бессмысленно.
  #3  
Старый 22.09.2009, 16:09
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Спасибо за ответ! Наталья Рашидовна вот к кому если не к вам с вопросами, если бы не этот форум головой бы уже об стену билась. Приходил наш участковый все лечение отменил. Сказала что очень много слизи в горле, а так все нормально. Назначила Эриспал по 1/2 ч. ложке 3 раза, Називин перед каждым сном, ингаляции с физ раствором и обрабатывать горло фурацилином 2 раза в день. Малыш (12 мес) покашливает и в носике иногда хлюпает. Чем лечить?
  #4  
Старый 22.09.2009, 17:22
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Називин надо, только если малыша беспокоит насморк. Лучше обойтись без него. Эреспал вообще лекарство непонятное, нельзя его давать малышу. Горло фурациллином - не надо!
В ЧаВо по ОРВИ все прекрасно написано касательно Вашей ситуации, как вам уже ответила Наталья Рашидовна-)
  #5  
Старый 23.09.2009, 12:34
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Рибомунил и бронхомунал?

Здравствуйте. Что думаете об этих препаратах? Наш педиатр назначила рибомунил как профилактику простудных заболеваний т.к. нам всего год а болеет уже 5й раз. И говорит что любой детский витаминый комплекс попить месяц. Стоит ли это делать?
  #6  
Старый 23.09.2009, 12:50
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен только витамин D.
Сдавали общий анализ крови в год? Уровень гемоглобина.?
  #7  
Старый 23.09.2009, 13:02
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рибомунил популярен в некоторых странах Европы - например, италянские и французские ученые регулярно проводят так называемые мета-анализы качественных исследований с целью показать, что при рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей применение рибомунила снижает частоту, тяжесть и длительность рецидивов, а также частоту применения антибиотиков.

Однако отношение к этой группе препаратов в профессиональной среде довольно прохладное. Ребенку без доказанного иммунодефицита, на мой взгляд, они не нужны. При частых вирусных ОРВИ - не нужны. При нарушении гуморального иммунитета (когда каждое ОРВИ заканчивается больницей и пневмонией) - возможны варианты.
  #8  
Старый 23.09.2009, 16:45
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Анализ в год не здавали т.к. не назначали. В 6 мес последний раз гемоглобин был 105, назначали препараты железа.
  #9  
Старый 25.09.2009, 04:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одной из причин частых ОРВИ может быть железодефицитная анемия. Имеет смысл сделать ан.крови, желательно, с эритроцитарными индексами.
  #10  
Старый 27.11.2009, 15:45
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Хранение свечей Виферон

Здравствуйте. Немного наверно не в тему, но спросить больше не у кого. Я конечно знаю что вы эти свечи советуете выкидывать, но были в отпуске ребенок заболел естественно их назначили, и я каюсь начала давать, но билеты уже поздно здавать было поэтому полетели больные. Виферон написано надо в холодильнике хранить, его в самолете небыло, т.е. получилось что часов 14 они находились при комнотной температуре. Что с ними делать теперь? Испортились они или нет?
  #11  
Старый 27.11.2009, 15:48
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
виферон оптимально хранить в мусорном ведре в принципе.
воспользуйтесь поиском. ключевое слово "виферон"
  #12  
Старый 27.11.2009, 16:01
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Так я знаю что вы так советуете. И поиском я пользовалась. Там же про хранение нет ничего. А вот испортились ли они? Я спрашивала в аптеке, они затруднились сказать.
  #13  
Старый 27.11.2009, 16:04
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы что издеваетесь? у вас уже 55 тем на форуме, вы почти год как здесь зарегистрированы. если вы думаете, что мы вам будем рассказывать как хранить препараты с недоказанной эффективностью и вредные для здоровья детей, то, простите за грубость, но ВАМ виферон лучше хранить в том месте, куда вы собирались его засунуть своему ребенку. только засунуть их надо себе.

Комментарии к сообщению:
xflrj одобрил(а): Супер!!!
  #14  
Старый 27.11.2009, 16:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы будете продолжать сначала подробно расспрашивать, а потом делать по своему, то есть большая вероятность, что желание отвечать Вам пропадет. Как Вы, наверное, помните ресурс здесь добровольный.
  #15  
Старый 27.11.2009, 16:23
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Вот ребенок у меня за свои 1г2м болел простудными заболеваниями 5 раз естественно врачи приходили на дом т.к. маленький был, участкового часто у нас нет , его другие заменяют, несколько раз вызывали скорую, болели в другом городе, т.е. за это время я видела не меньше 20 врачей и ВСЕ назначали виферон. Я не издеваюсь над вами. Я знаю сколько здесь про него написано. Я очень считаюсь с вашим мнением и лечу себя и дитя как вы советуете на 99%. 1% на виферон пару раз я оставляю. Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ВСЕ ВРАЧИ КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ В ПОЛИКЛИННИКАХ ЕГО НАЗНАЧАЮТ. У меня сестра зам глав врача города, и она тоже гнет что конечно вифероны-арбидолы-и проч очень эффективны пейте их ешьте, и будет вам счастье. И еще раз повторяю я не издеваюсь, просто непонимаю я этого.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.