Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.09.2009, 10:56
AsiAn AsiAn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Suwon. South Korea
Сообщений: 3
AsiAn *
Атопический дерматит ли?

Здравствуйте!
Пользуясь поиском нашла несколько тем о АД. Но почитав их, а также статью из Часто задаваемых вопросов, засомневалась: действительно ли у нас АД.
Дочке 6 мес. 1 неделя. До 6 мес. полное ГВ. Сейчас две недели вводим прикорм (кабачок, тыкву).

Уже где-то месяц вокруг носика, рта и глаз красные прыщики. На теле, голове, на сгибах рук и ног высыпаний нет. Характер высыпаний в течение дня меняется. Причем утром может быть и больше, может быть и меньше. Закономерности нет. И видно, что реакция не на прикорм.
Наш педиатр сказала, что это потничка. Но она и на гормональную сыпь говорила, что это была потничка, поэтому особого доверия нет. Дочку высыпания не беспокоят особо, но глазки трет.

Начитавшись сообщений в интернет (горе от ума) стала я искать аллерген. Села на строжайшую диету. Вроде бы прыщи присели, но с другой стороны, я могу целый день ничего не есть, а прыщи усилятся. По одним сообщениям, заморачиваться не надо - само пройдет. Мамы пишут, что сдавать анализ на аллерген нет смысла, т.к. для такой крохи он не информативен. Другие пишут - ищите аллерген. Меню у меня и так было скудное: мультизерновые хлопья, обезжиренное молоко, овощи на пару, курица, фрукты (бананы, яблоки - может и они виноваты). Причем такое меню у меня уже пару лет. Просто люблю эти продукты. И ела их до беременности, во время ее и после родов. Ничего не менялось. Раз - и высыпания. Сейчас в поисках аллергена я вообще ем один рис и вешу уже 39 кг. при росте 160. Есть ли смысл в голодовках и поисках аллергена?

К другому врачу мы сможем попасть только после 15 октября.
Но есть негативный опыт общения с платными врачами, которые назначают анализов всяких и побольше, и подороже, а также процедуры типа "приходите к нам на курс в течение 14 дней, мы посветим на вас лампой и будет вам счастье...". Какие анализы или действия врача должны говорить о его вменяемости?

Собственно высыпания:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 10:56
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
где вы живете? дерматологу вы показывали ребенка?
на атопический дерматит высыпания вашего ребенка не похожи
напишите поподробнее про себя и ребенка. чем болели, чем лечились,что использовали /используете для кожи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.