Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2009, 13:59
alexandr955 alexandr955 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Московская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
alexandr955 *
Резистентная миелома

Уважаемый Вадим Валерьевич и другие специалисты! Прошу Вашего совета.Мне 54 года,в апреле 2006 г диагностирована ММ 3 стадия.На тот момент М-белок 57г/л,гемоглобин 93,в остальном все более-менее нормально,включая анализ мочи и снимки костей.Опухоль оказалась устойчивой к химиотерапии,4 курса М2 снизили белок на 25%,затем перешли на велкейд и на сегодня проделали 23 цикла.Лучший результат был после 8 циклов велкейда с добавлением МП-28г/л.Анализы костного мозга на цитогенетику,на VEGF (я лечусь в институте) не выявили каких-либо отклонений,бета-2 микроглобулин в норме,костных очагов нет,в моче только следы белка,но снижена клубочковая фильтрация на 25% от нижней границы нормы.15 циклов велкейда пробовали в сочетании с различными препаратами-циклофосфаном,доксорубицином,мабтерой,зометой,но все,кроме МП, оказались неэффективными.В конце прошлого года начался рецидив и в августе парапротеин вырос до 69г/л.Я предложил провести цикл велкейд+дексаметазон,доктор согласился и началось лечение (дексаметазон 24 мг в день внутривенно и внутримышечно),но после 3 введения велкейда заболел ОРВИ и лечение прервали.Через 11 дней после 3 введения сдал анализ крови,белок снизился до 58г/л.Решили продолжать этот протокол.А вопросы у меня такие:1.какой перерыв между курсами допустим,2.стоит ли пробовать другие варианты-талидомид,ревлимид,3.почему во всех протоколах дексаметазон в таблетках(в инъекциях слишком быстро выводится или какая-то другая причина?)4.какие шансы у меня прожить еще 2-3 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2009, 02:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет возможности заочно делать какие-то предположения в Вашем случае, лучше всего обратиться за ответами к леч. врачу.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.