Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2009, 23:26
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
Question депрессия? что делать?

Проконсультируйте, плиз.
Общалась на Эндокринологии по поводу вторичного гиперпаратиреоза, остеопороза(http://forums.rusmedserv.com/showthr...05995&page=2); заполнила опросник (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423).
И сама удивилась сильно "отрицательным" результатам.


"Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 1
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста! "


Помимо функциональных расстройств (подтвержденных обследованиями и анализами), явно присутствуют психосоматические...
Это нельзя не признать.

Жаловалась терапевту, что не справляюсь с ситуацией. Она мне назначила Рексетин 20мг - 1/4 таб.(т.е. 5мг), пила его 4 месяца 01,01,09-30,04,09. Эффект был относительный. Препарат не должен вызывать привыкания,но после отмены как то было фигово. Летом, опять очень сильно разболелась спина (см.пред.сообщения),на больничный не отпустили, уволили. Стресс. Последний раз уже невролог выписала мне Грандаксин. И что то я боюсь его принимать.

К психологу обращалась в 2005г, после развода. Была на паре встреч. Как то выкарабкалась самостоятельно...

Вот. Тяжело такое признавать. Но, наверное мне нужна помощь.

Хотела бы понять, что делать.
И куда обратиться.

Спасибо. Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2009, 19:38
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
Наверное, я не в ту тему написала?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2009, 20:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, идеальный вариант - очная работа с психологом или психотерапевтом, тем более, что у Вас уже был позитивный опыт. Рексетин Вам был назначен не в терапевтической дозировке, так что т.н. "эффект" и "синдром отмены", вероятнее всего, можно отнести к эффектам плацебо.
На нашем форуме консультирует психолог из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ней:
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=68443 Людмила Козлова, психолог
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2009, 21:50
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
illusion, спасибо.
Но я не могу написать Личное сообщение Людмиле Николаевне, так как видимо у меня нет прав. В настройках моего кабинета посмотрела - вроде нет ограничений. Как мне с ней связаться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2009, 22:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, если Вы сходите по ссылкам и прочитаете информацию, указанную в профиле обоих рекомендованных мной специалистов, то обнаружите там координаты для связи (моб.тел.).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2009, 00:04
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
Не знала, что так можно.
Хорошо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2009, 14:58
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
"Здравствуйте, Ирина. Я бесплатно , а точнее платой является публичность, работаю на форумах. Сейчас новых клиентов не беру. Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства для назначения медикаментозной терапии депрессии. В ПНД также ведет прием психотерапевт. Удачи Вам!"
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Всегда есть надежда, что ваша жизнь может измениться, потому что в каждый ее момент вы узнаете что-то новое» В. Сатир


Спасибо за помощь.
Что называется - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2009, 15:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вам необходима помощь врача. Я таковым не являюсь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2009, 15:19
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
Я не буду обращаться в ПНД
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2009, 15:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваш выбор.
По страховке в ПНД Вы можете получить квалифицированную помощь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2009, 15:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирен,
РМС поддерживает форму бесплатного он-лайн консультирования в психологическом разделе. Мы гордимся работой своих коллег и всячески поддерживаем ее.

Однако помощь нашими специалистами оказывается строго добровольно в пределах того лимита времени, сил и финансовых затрат на трафик, которые специалист может себе позволить без ущерба для реальной жизни. Квалификация наших консультантов высока, потребность в их услугах растет и принять всех желающих они не в состоянии по чисто физическим причинам. Обиды в данной ситуации не уместны – пси-консультирование – едва ли не самая трудозатратная форма работы в сети.

Обсудив Ваш случай, консультанты настоятельно рекомендуют Вам обратиться за очной помощью. В случае если Вы настроены только на Интернет консультирование, Вы можете обратиться к помощи других ресурсов – их в сети немало. Мы не можем отвечать за качество предоставления помощи вне пределов РМС, но и не можем ограничивать Ваше право на осознанный и информированный выбор.

Поправляйтесь!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Мы гордимся работой своих коллег...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2009, 15:35
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
Spiegel, я все поняла. Вам не стоит мне отвечать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2009, 15:37
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Iren194291 *
BBC
Модератор ДК РМС

Можете удалить тему, что бы не занимала место.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2009, 00:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iren194291 Посмотреть сообщение
Можете удалить тему, что бы не занимала место.
Ирина, по правилам форума темы за редким исключением не удаляются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2009, 18:21
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина.
Для связи со мной вы можете использовать телефон в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.