Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2009, 10:50
galina_0705 galina_0705 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
galina_0705 *
Шум и боль в голове.

Добрый день, уважаемые специалисты!
Будьте любезны, подскажите, чем поддержать организм.
Мне 23 года, вес 66 кг, рост 172.

Мучает шум в голове, постоянные головные боли. В голове стоит такой гул, будто стою под высоковольтной линией, очень часто болит голова (тупая, в затылочной области) помогает цитрамон, но кратковременно. Иногда приходится принимать по три таблетки в течении дня.
Более сильные таблетки принимать боюсь без назначения врача.
Иногда просыпаюсь с головной болью, иногда голова начинает болеть в средине дня и не помогает ничего. Лучшее средство – перемучаться до вечера и лечь спать, утром боли не будет.
Около недели вечерами беспокоит очень острая пульсирующая боль в левом виску, будто кто гвоздь в мозг вставляет. Болит так, что кажется, будто ломит череп, отдает в глаз. Что странно, что когда сижу, боль уходит, только ложусь - боль усиливается.
Постоянная усталость, сонливость, апатия (очень сильная), головокружение, сон беспокойный, просыпаюсь от любого шороха.
Давление 100/70, пульс 90. Анализ крови – понижено кол-во тромбоцитов, а так все в норме, гемоглобин 137.
3 года назад было сотрясение головного мозга, после него остро реагирую на изменение погоды головной болью.
Еще болит спина часто, может это голова болит из-за "кривого" позвоночника? (была момбалия в крестцовой зоне позвоночника год назад, но спина, как говорит массажист, у меня буквой S)

Когда пила антидепрессанты (назначил кардиолог, у меня в сердце есть доп.проводник (что это не знаю, сказал врач после кардиограммы), дермография и гипергидроз, тремор пальцев рук, на сколько я помню, врач сказал, что у меня ВСД) все было хорошо, но перестала их принимать - все симптомы вернулись. Обращалась к кардиологу в июле этого года потому, что малейшее волнение – и меня «колотит». Врач назначил Гликосед, витамины группы В, и еще один препарат (не помню названия), с боярышником и др. травками.
Посоветуйте, может витаминки какие попить или успокоительные?
Буду благодарна за любой ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2009, 13:12
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витаминки не помогут. Думаю, заочно разобраться во всей куче проблем не получится. Раз был хороший эффект от антидепрессантов, стоит обратиться к психотерапевту.
И не увлекайтесь цитрамоном. Не более 2х таблеток в неделю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2009, 14:17
galina_0705 galina_0705 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
galina_0705 *
Спасибо за ответ.
Буду искать хорошего психотерапевта в своем городе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.