Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2009, 22:23
anton_e anton_e вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anton_e *
Как выбрать оптимальное лечение генитального герпеса ??

Всем доброго времени суток ! Заранее благодарен за помощь...
Очень хотелось бы получить советы, как оптимально бороться с рецидивами генитального герпеса. Очень прошу прочитать до конца, т.к. описывать я собираюсь подробно. У меня очень сложная ситуация, герпес появился внезано, семья рушиться на глазах, появилась депрессия, иногда просто не хочеться жить.... Познаниями в вирусологии я не отличаюсь, а компетенция некоторых врачей просто вызывает страх, по этому сейчас я возлагаю надежды только на ВАС.
Впервые генитальный герпес проявил себя 3 месяца назад на половом ч.. Сразу же я обратился к урологу, он назначил Протефлазид, Кагоцел, мазь ацикловир и свечи в задний проход( не помню название). Я прошёл этот курс, высыпания полностью прошли за 14 дней, Протефлазид недопил(осталось примерно пол бутылочки). Через месяц высыпало снова и значительно больше, на половом ч., но уже в другом месте. Я обратился к другому врачу, она назначила значительно более дешёвый курс лечения: синька и мазь ацикловира наружно, таблетки ацикловира 400 мг. Высыпания полностью прошли тоже примерно за 14 дней. Через Две недели высыпало опять, но уже намного меньше и опять в другом месте. К врачу не обращался, лечился по той же схеме(синька, мазь ацикловира, таблетки). Прошло полностью примерно за 15-16 дней. Через 10 дней, три дня назад, высыпало опять, ещё меньше, чем все прошлые разы, но в данный момент с лечением ещё не определился, по этому очень жду комментариев специалистов, для меня это жизненно важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2009, 18:52
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый вариант лечения является шарлатанством.
Второй вариант - более-менее адекватен.

На вирус простого герпеса действуют 3 зарегистрированных в России препарата:
Ацикловир (Зовиракс)
Валацикловир (Валтрекс)
Фамцикловир (Фамвир)

Всё.
Никаких свечек в попу не нужно. Все эти препараты принимаются внутрь, в таблетках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2009, 02:54
anton_e anton_e вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anton_e *
Спасибо большое за разъяснение, но главный вопрос в том, что рецидивы очень частые, это меня пугает. Как уменьшить их количество, есть же люди, у которых раньше сыпало, а сейчас нет...
Каждый врач, с которым приходилось общаться утверждает, что помио наружных и противовирусных(противогерпетических) препаратов необходимо принимать иммуномодуляторы для поднятия иммунитета..
Один специалист утверждал, что есть сильные иммуномодуляторы уколы, такие как циклоферон, иммунотон, человеческий иммунитет в ампулах(простите, не сильно разбираюсь), как на счёт них??
Ещё читал рекламу, что какая-то именитая клиника в Москве лечит любое проявление герпеса полностью, и даёт гарантию на отсутсвия высыпаний в дальнейшем..
И ещё, извиняюсь за объём сообщения... У моего хорошего друга была аналогичная ситуация: сыпало часто и много, после этого он прокололся циклофероном и сыпать перестало вот уже месяца три.Правда с неделю назад появилась простуда на губах( раньше у него никогда не было). Как это можно объяснить ???
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2009, 12:50
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можте поискать поиском по форуму много информации об иммуномодуляторах.
То, что вы перечислили - препараты с недоказанной в адекватных испытаниях эффективностью и безопасностью.
Применяя их, вы и ваш врач ставите эксперимент. Эти препараты на отечественном рынке появились не так давно, и отдаленных последствий их приема никто не видел.
Нигде в мире, кроме России эти препараты не используются.

Вирус герпеса существует в организме пожизненно.
Предупредить частые рецидивы можно, используя противогерпетические препараты определенными курсами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2009, 13:15
anton_e anton_e вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anton_e *
Я понял, буду вникать в эти методики, но квалифицированных специалистов у нас действительно не так уж много, придёться самостоятельно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 05:48
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.