Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2009, 16:59
vitalik vitalik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 2
vitalik *
Гудит в правом ухе. ВСД.

Добрый день.
Не знаю что произошло со мной, но попробую описать.
Я мужчина, 26 лет, в детстве поставлен диагноз ВСД.
Две недели назад на отдыхе, внезапно заболела шея и правая половина головы, заболела так сильно, что не мог терпеть. Боль была в основном пульсирующая, как при высоком давлении. Обратился в приемный покой, думал что нерв в шее защемил, врач меня крутил всего до хруста, хотел помочь. Голова разболелась ещё сильнее, смерили давление оказалось высокое - 140, хотя для меня нормальное 110. До этого случая такого повышения никогда не наблюдалось. Температура нормальная. Сделали ренгеновский снимок шейного отдела, всё в норме. Скушал две таблетки "андипала", немного полегчало, вечером ещё одну, стало отпускать. На следующий день и в течении недели беспокоили боли в шее и в голове, только от резких движений, встрясок, напряжений и кашля. Боль которая была в шее, с каждым днем спускалась в низ, до пояснично-кресцового отдела. Особенно чувствовалась при наклонах вперед с прямыми ногами. Сгибаться (с прямыми ногами) вообще не мог, хотя движение это делал почти каждый день. Через неделю голова и спина прошли, но начался сильный гул в правом ухе, который продолжается по сей день. Был у ЛОР врача, сделали аудиограмму, на 4000 - 8000 герц отклонения в правом ухе, где гудит (т.е. высокочастотный гул в ухе, заглушает слух). По ЛОР части все в норме, посоветовал обратиться к неврологу.

Господа неврологи, подскажите - что это могло быть, посоветуйте куда обратиться и какое пройти обследование для начала?
Я не пью, не курю, мяса не ем, йогой занимаюсь больше года, а тут организм такие пируеты выписывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.