Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2009, 17:17
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Угри, дематит, что это?

Здравствуйте! Мне 28 лет, в апреле пролечила периоральный дерматит, лечение помогло и лицо очистилось. Через 2 месяца на лице стали появляться гнойнички, одни проходят, появляются другие, прямо все лицо усеяно ими. Заживают они быстро, но все время появляются новые. Внутренних болючих прыщей не бывает. Кожа сухая, поры не расширены. На теле высыпаний нет.После умывания водой лицо стягивает. Пользуюсь косметикой Ля Рош Позей, не помогает. В юности была угревая болезнь, пила Диане-35, Жанин, в 27 забеременела, лицо было чистое. Еще такой момент, не знаю, связано с этим или нет, но, после прекращения лактации 4 месяца не было месячных, высыпания появились за две недели до их начала. Потом около двух месяцев снова не было месячных, когда пришли вновь, я стала принимать Диане-35(сейчас принимаю их 1 месяц), но ничего не проходит, хотя в прошлый раз через 1 месяц уже были результаты. Помогите разобраться, что это? Прыщи, угри, не связано ли это с периоральным дерматитом? Как лечиться и пройдет ли это самостоятельно. Подростковый возраст вроде давно миновал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 10:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото.
наружное лечение никакое сейчас не используете? (косметика не считается)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2009, 18:04
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Здравствуйте! Пыталась сфоткать свои болячки, близко- получается все размыто и не видно прыщиков. Издали вообще на лице ничего не заметно. Тем не менее эти высыпания меня беспокоят. Если возможно, без фото, помогите установить диагноз. Беспокоят маленькие гнойнички на лице, особенно на носу и около него, бывают красные, но могут быть и бесцветные, совсем не заметные. Проходят быстро, не оставляя следа, но каждый раз появляются новые. Кожа не жирная.
Врач наружно назначил Клензит С, мазала, прыщики проходят, но в других местах появляются новые. Они и без мази проходят. Гнойнички не группируются (как было при периоральном дерматите), единичные.
Похоже ли это на угревую болезнь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2009, 18:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Вы обращались к дерматологу? хотя бы для установления диагноза, по интернету лучше не лечиться, тем более можно одновременно получать информацию с инета и обратиться очно
- на акне похоже, подробнее:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2009, 10:22
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Здравствуйте! Извините, что долго не писала,на время проблема разрешалась. Напомню, беспокоят высыпания на лице. У дерматолога была, поставила диагноз легкая угревая болезнь, в основном обостряется перед месячными. Кожа не гладкая, не ровная. Беспокоит шелушение. Раньше умывалась гелем Эфоклар, видимо, пересушила кожу. Дерматолог сказала, что мне умываться ничем не надо, только вода и увлажняющий крем. Но я все таки считаю, что если ни чем кожу не очищать, то я вся прыщами покроюсь. Скажите. как это между собой вяжется, проблемная кожа и осень сухая? Всякие там тоники с кислотами мне вообще не подходят, а для проблемной кожи все сушащее. И чем увлажнять кожу, чтобы не покрыться прыщами? И обязательно ли нужно очищать кожу или дествительно можно только водой?Сейчас рассматриваю косметику Ля Рош Позе мусс очищающий для пересушенной кожи и крем увлажнющий Эфаклар Н. Как Вы относитесь к этой косметике?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2009, 11:25
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
хорошая косметика, но, как и любая другая, хороша в случае, если она вам подходит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2009, 07:01
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Ответьте, пожалуйста, если ни чем кожу не очищать, только водой, приведет ли это к образованию новых прыщей? А также не приведет ли к их образованию использование увлажняющих кремов? И может ли быть кожа проблемная, но сухая, а не жирная?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2009, 08:40
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2009, 11:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ни чем кожу не очищать, только водой, приведет ли это к образованию новых прыщей?
- нет, косметика не для лечения, для удобства и комфорта; если есть проявления акне средней степени, косметики может быть недостаточно, при легкой такж могут использоваться и наружные средства
А также не приведет ли к их образованию использование увлажняющих кремов?
- увлажняющие крема при акне обычно не требуются, только на участки с сухой кожей(можно наносить отдельно)
Цитата:
И может ли быть кожа проблемная, но сухая, а не жирная?
- да, такая называется комбинированная-есть средства и для такой
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2009, 11:27
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Мария Юрьевна! Скажите, пожалуйста, у меня в одном месте на щеке какой то подкожный красный бугорок, как я понимаю папула, не проходит уже около месяца. Скажите разве могут угревые высыпания так долго на одном месте не проходить, в других местах быстро все проходит. Еффективно ли это место мазать Клензит С, как долго после того как воспаление пройдет? Дело в том, если я наружно начинаю использовать какие либо средства, кожа в этом месте начинает шелушиться? нужно поверх смазывать увлажняющим кремом? И еще такой вопрос, могут ли быть прыщи(угри) безболезненные? Обычно вроде прыщики болезненные и с гноем или другим каким-то содержанием, а у меня ничего не болит, выдавить даже при желании нечего.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2009, 13:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, у меня в одном месте на щеке какой то подкожный красный бугорок, как я понимаю папула, не проходит уже около месяца
.
- может быть и гнойничок
Цитата:
Скажите разве могут угревые высыпания так долго на одном месте не проходить, в других местах быстро все проходит.
- может быть и так долго
Цитата:
Еффективно ли это место мазать Клензит С, как долго после того как воспаление пройдет?
- если это именно гнойнички, не только папулы, тогда наружное лечение будет скорее малоэффективным, могут требоваться системные средства или их сочетания(антибиотики, КОКи, роаккутан-тут уже решается на приеме)
Цитата:
Дело в том, если я наружно начинаю использовать какие либо средства, кожа в этом месте начинает шелушиться?
- смотря какие, важно не использовать много-это могут быть курсы нескольких препаратов(в разное время суток, не смешиваться между собой), потом возможна смена, но после окончания курса, чтобы не было "проб", а было полноценное лечение
- эффективность наружного лечения оценивается после 3-4мес. регулярного использования, препараты, думаю, уже по ссылке видели:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701


нужно поверх смазывать увлажняющим кремом?
- необязательно, если сушит/стягивает кожу, только после того как средство впитается полностью(не ранее 15-20мин)
И еще такой вопрос, могут ли быть прыщи(угри) безболезненные?
- да, особенно, если легкая, средняя степень; боль характерна когда воспалительные изменения значительны(много папул, гнойничков)
- также, если элементы поверхностно расположены(комедоны, папулы)-боль может быть незначительной или вообще не ощущаться
Цитата:
Обычно вроде прыщики болезненные и с гноем или другим каким-то содержанием, а у меня ничего не болит, выдавить даже при желании нечего.
- да и не нужно выдавливать это хорошо, когда высыпания болезненные и глубокие-наружными средствами уже можно и не справиться
- если сомневаетесь, что акне-тогда можно очно наблюдаться, потому что папулы и гнойнички могут быть и при других кожных проблемах лица, если есть комедоны, тогда конечно, скорее акне
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2009, 16:01
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Я принимаю КОК Диане-35 три месяца, высыпания не проходят. Сейчас еще такая проблема, после умывания и нанесения крема щеки начинают гореть, щипать и становятся красными. Такая реакция бывает, как мне кажется, именно после крема, причем любого (пробовала разные). Краснеют и горят только щеки. Через несколько часов все проходит. Скажите, это может быть проявлением розацеи, если учеть, что еще бывают и высыпания? Обращалась к дерматологу по этому поводу, тогда была только краснота без ощущений, она сказала, что это контактный дерматит. Но я точно знаю, что ни на что такой реакции быть не может, кремами пользуюсь давно. Тем более крем наношу на все лицо, а горят и краснеют только щеки. Еще такой вопрос, это может быть следствием обветривания кожи (вчера три часа гуляла с ребенком на холоде), но реакция появилась сегодня?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2009, 12:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я принимаю КОК Диане-35 три месяца, высыпания не проходят.
- эффективность оценивается через пол-года, эффект как бы "накапливается", т.е. жалетелен длительтный прием, не "пробный"
Цитата:
Сейчас еще такая проблема, после умывания и нанесения крема щеки начинают гореть, щипать и становятся красными. Такая реакция бывает, как мне кажется, именно после крема, причем любого (пробовала разные). Краснеют и горят только щеки. Через несколько часов все проходит.
- крем лучше такой отменить, особенно, если он косметический(контактная реакция раздражительная или аллергическая)
Цитата:
что это контактный дерматит. Но я точно знаю, что ни на что такой реакции быть не может, кремами пользуюсь давно.
- врач права
- средство может стать аллергеном даже при длительном безпроблемном использовании, крем лучше не применять
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2009, 16:09
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
А это не может быть симптомом розацеи? Сегодня пользовалась другим кремом, щеки не горели, не щипали, но немного все равно покраснели.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2009, 09:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А это не может быть симптомом розацеи? Сегодня пользовалась другим кремом, щеки не горели, не щипали, но немного все равно покраснели.
- симптом розацеа-это регулярная постоянная реакция именно на тепло(баня, сауна), горячее, алкоголь-она повторяется каждый раз с провоцирующим фактором
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.