Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 19:06
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Акне - стрептодермия - пиодермия?

модераторы удалите тему - я получила ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2009, 14:19
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Акне - стрептодермия - пиодермия?

Особенно жду помощи от Dr.Anisimova. Заранее спасибо.
Акне и повышенной жирностью кожи страдаю с 13 лет (сейчас 25).
Помню элементы были сначала на щеках и подбородке - лоб был всегда чистый, потом уже и лоб был весь в акне. Причем акне носили характер именно "гнойнички с белой серединкой" Лечения как такового на тот момент не было. Помню такой момент лет в 15 заболела ангиной очень сильно - с температурой и отекшими миндалинами - положили в больницу прокололи антибиотиками(не помню какими, но на пенициллин у меня аллергия), полоскала горло фурациллином - и после выздоровления лицо очистилось почти все, но хватило на 2 месяца.
В 17 лет проходила лечение в косметологической клинике - болтушка, жидкий озон, дарсонвализация, чистка была почему-то противопоказана, точный диагноз не помню - но кажется акне второй степени.

Высыпания всегда имели "гнойничковый характер" - то есть возвышение с белой головкой - разного размера, были и подкожные крупные - мазала тетрациклинкой проходили сами, некоторые очень долго по несколько месяцев.
С 18-до 21 года - махнула на прыщи рукой, в целом комплексовала, но не страдала, хотя так скажу периодами.
С 21 одного года регулярно посещала косметолога - чистки, дарсонваль - рекомендации по применению дифферина, базерона, скинорена.
В целом жирность кожи снизилась, поры очистились, но деффирин -базерон очень сильно "раздражали кожу" применяла через день - пару месяцев диферрин, пару месяцев базирон. Так как чуть перемажПоры очень расширены - косметолог сразу сказала - поры не сузишь, но за лицом надо ухаживать.
Начала пользоваться проф. косметикой - Avene, Dr.Shiller.
Но на протяжении с 21 до 23 были то периоды - когда лицо полностью чистое без элементов - то высыпало очень сильно - мелкими гнойничками по скулам - внизу щек.
Затем косметолог ушла в декрет - сходила в другой салон - после чистки меня очень высыпало все лицо - и я побоялась уже идти к кому либо другому и держалась на деффирине и базироне. Но прыщи как есть так и были - жирность тоже - через два часа лицо без пудры уже блестело. Пользовалась из проф косметики и эмульсиями себорегулирующими и пудрами - эффект недолгий.

С мая 2008 опять ходила к косметологу, но не регулярно - после чисток наступало улучшение - мягенькая кожа - на 3-4 недели, потом кожа грубела - как будто покрывалась слоем жира и из пор торчали пробки, ни скарбы ни гели для умывания не справлялись и опять шла на чистку.
С мая 2009 года переехала в другой город, один раз была на чистке - кожу очень долго обрабатывали дарсонвалем - а так как она у меня достаточно тонкая и нежная - после процедуры отходила 2 недели - все лицо было покрыто как будто коркой - сильно шелушилось,поры опять забились. Когда делала чистки у своего косметолога даже с пилингами фрукт кисл- кожа отходила на 2 день уже.
Но в целом элементов сыпи не было - были прошлые пятна.

В июне 2009 обострилась ангина - с температурой 37.2 и слабостью - но приходилось ходить на работу - решила принять антибиотик - посоветовали - вильпрофен, как макролид (так как на пенициллины аллергия) на 5 день приема перпарата - (пила с утра) заметила днем - на руке округлое образование размером с яйцо без четких границ горячее на ощупь, возвышающее на 1-2 см над кожей болезненное на ощуп и при движении вызывающее боль...почему то подумала сразу про рожистое воспаление..пришал после работы домой и в ванной заметиал - что вся спина покрыта сыпью - маленькое пятнышко красное - на нем гнойниек-пузырек с мутной жидкостью - симметрично вся спина - по обоим сторонам от позвоночника- шея с наружней стороны...возникло подозрение на стрептодермию - пиодермию, но подумалось что может аллергия на макролид - отменила препарат - сыпь стала проходить - через 2 недели ушла вся не оставив следов. Такое было первый раз(это было 24-25 июня).
С середины июля на лице стали появляться подкожные прыщи, чего не было уже около года, просто красные прыщи - из которых при надавливании(очень болезненно) выходила кровь.
9 августа опять заболело горло - без температуры. решила почему то что может прошлый раз был ане аллергия а действительно спровацированная стрептодермия - из убитых бактерий вышли токсины и потому обсыпало, было решено опять принимать антибиотики.
Пью 5 день - позавчера заметила первые высыпания на шее - над ключицами - характер сыпи такой же как и в прошлый раз - но теперь началось не со спины - а шея - грудь, лобок даже, на спину перешло вчера - характер сыпи приобрел немного иной характер..и я опять не пойму то ли пропивать до конца лекарство (по инструкции 10 дней) то ли бросать..пока пью.
Фотографии выложу к вечеру.

Начиталась в ЧАВО по лечению акне по уходу за лицом, но от того что уже столько всего испробывала - и периоды улучшений были не долгими не пойму с чего начать, и какими средствами пользоваться. Решила попробовать холи ленд, у них есть серия с ретиноидами, но не знаю можно ли мне такое... не слишком мне...наверно надо оптяь на деферрин переходить - но опять же крем или гель? от чего зависит - от крема к утру лицо было очень жирное почемуто...И вообще как можно подавить серкецию желез - повышена исключительно на лице - я даже потею мало(хоть это и разные железы).

В юнности пила контрацептивы и с антиандрогенным эффектом и просто = эффекта никакого не было. Потому из-за побочного действия даже на низкодозированные - появились звездочки, отекала сильно, появился целлюлит, несмотря на то что при росте 168 вешу 48 кг, уже 5 лет не пью их, занимаюсь спортом, на диетах вообещ не сижу, но в целом питаюсь правильно.
Завтра сдам на гормоны щитовидной железы - так как в пубертате помню принимала препараты Л-тироксин, то и щитовидная железа была увеличина, но потом вроде все вошло в норму.Но думаю давно не проверяла - с циклом все нормально.

Еще беспокоит нереальная жирность головы - мою каждый день, так как волосы очень жирные уже к концу дня, пробовала и шампунь с дегтем..забыла как называется, из лечебной косметики в аптеке - сначала помог - начала мыть через два дня - но потом опять все тоже самое..

Получается проблема в следующем - что делать с такой сыпью, с акне и если можете порекомендуйте в какой центр обратится - по поводу чистки и всего такого, так как теперь просто боюсь опять попасть к плохому специалисту.

Ко всем проблемам присоединилась подошвенная бородавка(а может и по другому как то называется(фото тоже выложу)) - сначала я думала, что это мазоль натоптышь, так как носила неудобную обувь. Но за год он очень сильно увеличился в размере - а с июня месяца на пальцах уже с внешней стороны стопы я заметила 3 бородавки - у меня никогда раньше их не было, связываю с переменой места жительства - стрессом и повышенной нагрузкой (сбросила от "нервов" 2 кг, когда при моих 48 каждый грамм на счету.)
Фото выложу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 20:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,896
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к дерматологу Вы обращались? Вам нужно лечиться именно у дерматолога,а не у косметолога.Постоянные чистки Вам противопоказаны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 20:29
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
bayandina
к дерматологу ходила (когда болтушкой с азотом лечили, но чистки тоже сказали противопоказано, там была косметическая клиника но работали дерматологи - эффекта почти не было и я забросила - через несколько лет туда вернулась - врач меня осмотрела и направила на чистку после чего меня и высыпало сильно).
Другой раз примерно в 2004-2005 году посещала долго доктора в дерматологическом стаионаре - у нее был свой кабинет, тогда ситуация с лицом была еще хуже - лечение только азотом было - поначалу даже эффект был - во всяком случае после процедур на лице было приятное ощущение свежести и чистоты, но продолжительного эффекта так и не было....потом уже пошла по косметологам...

Так что это у меня сейчас? Бежать к кому?

Такое как сейчас на фоне приема антибиотиков - что по всему тело это раньше никогда не было, но вот характер сыпи на лице которая вскакивала периодически была именно такой.
Мне антибиотики нужно срочно прекращать или наоборот пить до конца?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 13:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- подробнее по акне:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- стоит на период лечения акне полностью прекратить косметологические процедуры, постараться найти грамотного дерматолога, хотя бы для наблюдения
- основное лечение акне всегда дерматологическое, косметологическое-носит только доплнительный характер и не должно вызвать противоположное действие(раздражение кожи дополнительное)
- сликшом много всего "перепробовано", а как такового лечения и не было-были "пробы", поэтому стоит на данный момент прекратить любое косметическое воздействие и обратиться к врачу-дерматологу не в косметологической клинике, чтобы опять все не свелось к косметическим процедурам
- максимально стоит ограничить воздействие на лицо-механическое, руками, средствами-не делать ничего и пойти к дерматологу
Цитата:
Ко всем проблемам присоединилась подошвенная бородавка(а может и по другому как то называется(фото тоже выложу))
- это вирусные изменения, обычно устраняются сами и не требуют лечения, только если мешают при ходьбе-тогда дерматолог удалит(жидкий азот) или скажет где удалят, или назначит средства(пластыри, салициловая кислота и др.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- при себорее(жирная кожа лица, волос) просто требуется адекватный уход-любые косметические средства, которые комфортны Вам-делают вид кожи без жирного блеска или шампуни для жирных волос-здесь выбираете наиболее подходящие; если эти варианты недостаточно, тогда дерматологом может быть назначен роаккутан, например
- КОКи тоже важно подбирать правильно, подходят Ярина, Жанин или Диане-35 для лечения акне-эффект наблюдается при регулярнол применении с 3-6мес., не сразу-это долгосрочные ожидания
- курсы антибиотиков(осень, весна), чтобы уменьшить влияние бак. фактора акне-в общем просто важен правильный подход в лечении у дерматолога
- и поменьше в творчестве, и в панике по пробам разных средств и процедур-берегите себя, только то, что показано и то, что не вредит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2009, 08:40
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr.Anisimova спасибо за ответ. Дерматолога искать буду - видела вы давали ссылку - на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], тудя я так поняла мне можно идти.
Выкладываю фото того что на подошве - и на пальцах с подошвенной и тыльной стороны. Другая нога чистая.
Когда после очистки пемзой - эти "головки" розовые, раньше были прям наросты - срезала - под ними черные точки были, как будто торчали из глубины. Дискомфорта при ходьбе не доставляют - но косметически просто ужасно. И еще я так понимаю это заразно? К врачу с этим не шла когда уже разраслось так как стеснялась..теперь понимаю что процесс запущен, так как раньше была лишь маленькая точка, и я думала что это мозоль, это лечится?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гормоны щитовидной железы в норме, я так понимаю перед применением ОК надо проверить половые гормоны. В целом цикл стабилен, правда очень обильные выделения и до 7 дней, ранее принимала когда ОК - принимала их в течение долгого времени(более 2-х лет), обильность месячных не изменилась.С лицом тоже изменений не было, правда грудь увеличивалась на 2 размера, постоянно болела, и отекал живот.(пила Белара, Тримерсин), единсвенно на фоне этих препаратов - "ушла" эрозия ш.м . Клитор обычных размеров...даже помню гинекологи ставили мне некую инфантильность матки...но потом как то диагноз сняли.
ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол,прогестерон, 17-ОН прогестерон, свободный тестостерон, ДГА-S, кортизол - этого будет достаточно для того чтобы понять гормональный статус? Или нужно сдавать -стероидный профиль мочи? А если все будет в порядке - необходимость в приеме ОК все равно будет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2009, 22:38
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста скажите, то что на подошве - это бородавка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2009, 23:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
тудя я так поняла мне можно идти.
- либо платно по записи, либо с направлением(и полисом) от дерматолога Вашей поликлиники или КВД бесплатно
- да, на фото с большой вероятностью бородавки-такие могут мешать при ходьбе, доставлять боль
Цитата:
Гормоны щитовидной железы в норме, я так понимаю перед применением ОК надо проверить половые гормоны.
- если есть жалобы, или клинические симпмтоы гиперандрогении, а то у нас принято иногда видеть проблему, там где ее нет(гиперандрогению ставить по результатам анализов, например)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
- по КОКам можно через поиск или раздел в гинекологии просмотреть, аналогичные темы встречаются(что необходмо перед назначением КОКов)
Цитата:
ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол,прогестерон, 17-ОН прогестерон, свободный тестостерон, ДГА-S, кортизол - этого будет достаточно для того чтобы понять гормональный статус?
- некоторые могут быть лишними, можно проконсультироваться у коллег-гинекологов, эндокринологов(тему создать со ссылкой на эту в разделе контрацепции)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2009, 12:28
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Побочное действие доксициклина

Я уже писала тут, но не нашла свою старую тему.
Меня беспокоили проблемы с лицом.
После ваших общих рекомендаций я обратилась к дерматологу.
Мне было назначено зинерит, дифферин скинорен. Зенирит сначала помогал ушли "гнойнички" потом перестал помогать и мне был назначен доксициклин в дозировке 100 в день на 2-3 мес.
Принимаю 4 день. Получается что таблетку пью в 11-12 вечера. вчера так же выпила и легла спать проснулась ночью (в 2 часа) от ощущения комка в горле и сильного жжения в области гортани и ниже щитовидного хряща.
Всю ночь не могла уснуть. Утром жжение уменьшилось но когда стала завтракать комок в горле стал ощущаться еще сильнее и после теплого (не горячего) чая появилось опять жжение.
До сих пор комок в горле не пропал, самочувствие при этом хорошее. Но когда что-то ем - ощущение что еда тяжело проходит по пищеводу даже больно как-то....как будто когда что то вяжущее сильно скушаешь(типа хаурмы) появляется как тупая боль по ходу пищевода при проглатывании.

Прочитав инструкцию к доксициклину нашла вот это - Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, понос, глоссит, воспаление слизистой оболочки рта и глотки, воспалительные изменения в области ануса; редко – гастрит, изъязвление слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, эзофагит и изъязвление слизистой пищевода, псевдомембранозный колит.

Как вы думаете действительно это у меня?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2009, 12:45
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какой Вы доксициклин принимаете?Имею виду кто производитель.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2009, 12:54
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
К большому сожалению сейчас упаковка не с собой..в 17 буду дома сразу напишу.
точно не уверена но кажеться что там было написано "Синтез" удивило что дешево стоит, покупала в гос аптеке, другого мне не предлагали
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2009, 12:58
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Внешне похожи на эти вот нашла в яндаксе [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но в любом случае мне сейчас его надо прекратить принимать так как такие боли больше ни с чем связать не могу. Или возможна замена на другого производителя? И симптомы как я полагаю эзофагита пройдут сами?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2009, 19:59
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Я случайно зашла под ником мужа) Это было мое сообщение
Доксициклин ОАО"Синтез" г. Курган покупала в гос. аптеке.
Пила сок сегодня сразу жжение. Выпила фосфалюгель. жжение вроде прошло но ощущения комка в горле осталось при наклонах резких или быстром разговоре и смехе ощущение что комок "передвигаеться".
Самочувствие кроме этого момента не страдает никак, даже получается от того что с утра почти ничего не ела(живот слегка бурчит) но и обычного аппетита нет...
Как можно определить что это неужели только ФГС
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2009, 04:50
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liki Посмотреть сообщение
.... Принимаю 4 день. Получается что таблетку пью в 11-12 вечера. вчера так же выпила и легла спать проснулась ночью (в 2 часа) от ощущения комка в горле и сильного жжения в области гортани и ниже щитовидного хряща.
Всю ночь не могла уснуть. Утром жжение уменьшилось но когда стала завтракать комок в горле стал ощущаться еще сильнее и после теплого (не горячего) чая появилось опять жжение.
До сих пор комок в горле не пропал, самочувствие при этом хорошее. Но когда что-то ем - ощущение что еда тяжело проходит по пищеводу даже больно как-то....как будто когда что то вяжущее сильно скушаешь(типа хаурмы) появляется как тупая боль по ходу пищевода при проглатывании.

Прочитав инструкцию к доксициклину нашла вот это - Со стороны пищеварительной системы: потеря аппетита, тошнота, рвота, понос, глоссит, воспаление слизистой оболочки рта и глотки, воспалительные изменения в области ануса; редко – гастрит, изъязвление слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, эзофагит и изъязвление слизистой пищевода, псевдомембранозный колит.

Как вы думаете действительно это у меня?
Для предотвращения местнораздражающего действия (эзофагит, гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ) рекомендуется прием в дневные часы, после еды, с большим количеством жидкости, пищей.
Вы нарушили требования инструкции по применению, и, из-за того, что Вы не приняли её с большим количеством жидкости, пищей, и сразу легли спать, вероятнее всего, капсула с антибиотиком у Вас осталась на длительное время в верхнем отделе пищевода. Это привело к местному раздражению слизистой пищевода.
Вам необходимо на некоторое время прекратить прием доксициклина, и после прекращения неприятных ощущений (+ 3..5 дней) можно возобновить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2009, 08:47
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liki Посмотреть сообщение
Я случайно зашла под ником мужа) Это было мое сообщение
Доксициклин ОАО"Синтез" г. Курган покупала в гос. аптеке.
Пила сок сегодня сразу жжение. Выпила фосфалюгель. жжение вроде прошло но ощущения комка в горле осталось при наклонах резких или быстром разговоре и смехе ощущение что комок "передвигаеться".
Самочувствие кроме этого момента не страдает никак, даже получается от того что с утра почти ничего не ела(живот слегка бурчит) но и обычного аппетита нет...
Как можно определить что это неужели только ФГС
В мире уже стараются не выпускать доксициклины на основании гидрохлорида (т.е. солей соляной кислоты) так как все эти побочные эффекты со стороны ЖКТ в большинстве случаев связаны с этой солью.
Поэтому применяются доксициклины на других основаниях - тригидрата (в России - Юнидокс) и хиклата (в России - Вибрамицин).Преимущество других оснований доксициклина - это более лучшее и быстрое всасывание и отсутствие (или значительное снижение) побочных эффектов чем при гидрохлоридном основании.Но технология выпуска этих доксициклинов дорога - поэтому они стоят в 10-20 раз дороже,чем доксициклина гидрохлорид.
Так что выбирайте - дешево - но повышение кислотности при распаде доксициклина или дорого - без этих явлений
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.