Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2009, 16:05
Lika_moscow Lika_moscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lika_moscow *
Exclamation Прошу помощи - консультации невролога по расстройству ВНС

Добрый день, уважаемые неврологи!
Прошу помочь, для начала опишу в общем ситуацию:
С детства был диагноз - вегето-сосудистая дистония, на основании чего не знаю. Проявления чувствовала в юношеском возрасте, лет с 15 - обмороки летом, в жару. Закончились где-то к 24 годам.
Сейчас мне 37 полных лет. Работа была очень стрессовая. Когда сильно нервничала обычно первые ощущения были - болевые ощущения на лице и в голове, наливалось тящестью как бы все, распирающее чувство в голове и под глазами, в области скул и справа простиралась включая область виска, гипергидроз. Уволилась в прошлом году, так как в конце ноября был сильный нервный стресс - онемение левой руки было, не могла слышать шумы, от громких звуков начинала болеть и кружиться голова, вообще немного плавающее было состояние - эти ощущения кончились после лечения в начале января. Принимала Мексидол, Когитум, Глицин, делали еще уколы, к сожалению забыла название препарата. Еще выписывали Стугерон, но от него у меня появился отек под правым глазом и мне его отменили, заменили на детралекс. Но это прекращалось после приема Персена (2 таб). Зимой и весной, в связи с долгим поиском работы была депрессия. Потом прошла. Сейчас в позитивном настрое. С июня месяца под правым глазом стал появляться отек. И заложенность носа с правой стороны. Пошла на обследование к Лору - рентген пазух - все ок. Почки, кровь, моча - все прекрасно. Эндокринолог - все ок. Аллерголог - нет проблем сказал. Эхокардиограмма - ок, УЗИ вен, дуплекс - ок. Плохой анализ только по РЕГ - затруднен отток крови от головы. Но такой же был и год назад, отека и заложенности носа не было. Вернулась к неврологу. Пила 1 мес - детралекс, мексидол, медикалм, глицин. Отек то есть, то нет. Также бывают кратковременные боли в мышцах ног и реже рук. У меня сильная метеозависимость. Летом когда сильно менялась в течение дня погода - закладывало уши, кружилась голова, темнело в глазах, давление в глазах было - проходило в течение суток. Наиболее часто проявляется - отек под глазом с заложенностью носа, небольшое ощущение раздраженности глаз (у окулиста была - сказал все ок). Ухудшилась память.
Последняя консультация у врача - выписали Алпразолам, Глицерол, продолжать пить Детралекс, Нобен, уколы Мильгамма. Я не понимаю зачем мне Алпразолам и Глицерол. Фобий у меня нет, депрессии тоже. Сейчас в хорошем настроении нахожусь, не нервничаю особенно, гуляю, отдыхаю, стрессов нет. Понятно, что у меня последствия сильного стресса сказываются, но надо ли принимать сейчас Алпразолам, если это не лечебный, а скоропомощной препарат, как я поняла по описанию.
Помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 19:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте, что написано на форуме на тему вегетативная дистония. Воспользуйтесь поиском по форуму. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование, форум Психотерапия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 23:14
Lika_moscow Lika_moscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lika_moscow *
Все тесты прошла, у меня все в норме. Именно поэтому я и не понимаю, зачем принимать транквилизатор. Хотя мне назначили минимальную дозу, вроде при малых дозах нет седативного воздействия, а нормализуется ВНС. Но в описании Алпразолама нет ничего про нормализацию ВНС, только все связано с "Неврозы и психопатии, сопровождающиеся чувством беспокойства и тревоги; реактивные депрессивные состояния (в т.ч. на фоне соматических заболеваний); бессонница, абстинентный синдром (у больных алкоголизмом и наркоманией)."
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› F10.3 Абстинентное состояние
›› F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов
›› F32 Депрессивный эпизод
›› F40.0 Агорафобия
›› F41.0 Паническое расстройство [эпизодическая пароксизмальная тревожность]
›› F41.1 Генерализованное тревожное расстройство
›› F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство
›› F44 Диссоциативные [конверсионные] расстройства
›› F45 Соматоформные расстройства
›› F48 Другие невротические расстройства
›› F60 Специфические расстройства личности
›› R45.1 Беспокойство и возбуждение
›› R45.7 Состояние эмоционального шока и стресса неуточненное
Что Вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 00:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нужно обсудить вопрос о лечении с психотерапевтом. Вам нужна очная консультация. Не складывается впечатление о наличии у вас неврологического заболевания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.