Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2009, 11:10
nevernaja nevernaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
nevernaja *
нервная, закомплексованная,конфликтная

Здравствуйте! Мне 25 лет и кажется у меня проблемы с психикой. Я всегда была не слишком спокойной, этакий живчик, отличница, спортсменка, красавица, умница-все успевала, со всеми дружила, везде учавствовала. Вышла замуж, муж строгий и ревнивый, стал запрещать общаться с друзьями, контролировать каждый мой шаг… Родился сын, осела дома на 3 года, очень мучилась это время, но ребенка деть было некуда, он был болезненный и детский сад нам бы не помог, а бабушки все молодые, работающие. Муж отказывался понимать, что мне нужно общение, что я дома загибаюсь, что мне нужно бывать где-то, считал все это моими глупостями. В общем, завела любовника. Сначала думала, что для развлечения, но очень скоро влюбилась по-настоящему. Вскоре о его наличии узнал муж… Я собрала вещи, ребенка и ушла к маме. Ничего не обяснила, сказала только: просто тебя больше не люблю… Стала искать работу, планировать жизнь с любовником. Через 2 дня муж приехал за нами с цветами, попросил вернуться и попробовать начать новую жизнь, надавили родственники, сын, и я вернулась к мужу, расставшись с любимым человеком навсегда…Вернувшись домой я плакала навзрыд примерно 2 недели, пила все подряд антидепрессанты, которые смогла найти в аптеке и все равно не могла успокоиться. Потом слезы высохли, но во мне что-то надломилось: я перестала чувствовать к кому-либо что-либо, я не плачу, я не смеюсь, я живу в каком-то вакууме и мне кажетя, что я схожу с ума. Ведь это не нормально, что у человека нет эмоций. Это все события примерно годовалой давности. С тех пор начались проблемы со здоровьем-выпадают волосы сильно, нет аппетита-эрозивный гастрит нашли, стеатоз печени, хр. Панкреатит, потеряла 3 кг своего веса (сейчас тощая, при росте 175 см вешу 50 кг). Появилась озлобленность на всех-даже на мужа и на горячо любимого сыночка, хочу чтобы меня все оставили в покое и никто не трогал никогда. Короче вот что я сейчас из себя представляю: нервная, комплексы из-за внешности(худоба и поредение волос), конфликтная, несобранная жутко, забывчивая, замкнутая, фригидная. Проверяла гормоны все подряд-половые, щитовидку., надпочечники, гипофиз-все идеально. Узи всех органов-нелады только в ЖКТ. Многие осматривавщие меня врачи советовали обратиться к психотерапевту, иначе от лечения нет эффекта…
Пожалуйста, подскажите что можно попить из лекарственных препаратов, чтобы стать спокойнее, мягче и женственнее и чтобы выкинуть из головы ту любовь и вновь начать ценить своего почти святого мужа. Возможно, это все звучит как бред, но очно пойти к психотерапевту я не могу-поставят на учет и выгонят с работы-у нас с этим строго, а платно не могу себе позволить. Спасибо, что дочитали до конца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 13:29
nevernaja nevernaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
nevernaja *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 21:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поход к психотерапевту - далеко не всегда постановка на учет.

На учет, да и то, не диспансерный, а консультативный - ставят только в ПНД. Психотерапевты бывают разные. Есть ПТ и вне стен ПНД.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 09:09
nevernaja nevernaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
nevernaja *
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А если в поликлинике нет психотерапевта, только в ПНД посылают, тогда только платно можно попасть к врачу? Постановка ни на какой учет меня не устраивает, это может сильно испортить мне жизнь. Тем более, я не считаю себя неадекватной, осознаю, что проблемы есть, но все можно исправить и видимо не так уж сложно.
Может есть какой-то универсальный препарат, который можно купить без рецепта, чтобы "стать спокойнее, мягче и женственнее и чтобы выкинуть из головы ту любовь и вновь начать ценить своего почти святого мужа". Я так понимаю, что от ново-пассита и персена в моем случае особой пользы не будет.... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 12:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой препарат - это вы сами. Как только поймете, что ситуация зависит от вас. Как именно вы это сделаете зависит от того, насколько вы хотите это сделать. Для этого надо работать, например, с психотерапевтом. Может быть, получать длительную медикаментозную адекватную терапию.
К сожалению, универсальный препарат не изобретен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 14:43
nevernaja nevernaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
nevernaja *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Такой препарат - это вы сами. Как только поймете, что ситуация зависит от вас. Как именно вы это сделаете зависит от того, насколько вы хотите это сделать. Для этого надо работать, например, с психотерапевтом. Может быть, получать длительную медикаментозную адекватную терапию.
К сожалению, универсальный препарат не изобретен.
Спасибо, Борис! Я понимаю, что проблема во мне самой и разбираться во всем должна я сама. Я даже знаю, что я должна сделать чтобы успокоиться и восстановить душевное равновесие-разрушить свою семью и уйти к любимому человеку. Только я не могу этого сделать, т.к. любовник а)женат, имеет детей; б)финансово менее обеспечен, чем мой муж; в)не является отцом моего сына; г)зовет меня практически в никуда. У нас с ним страсть только и любовь, в остальном нам все придется начинать с нуля (хотя я к этому абсолютно готова и ради этого человека я бы отказалась от всего, что имею)... Единственное, что меня реально останавливает-это мой сын, он отца любит больше всех на свете и никогда не простит мне, если мы расстанемся с мужем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2009, 14:55
nevernaja nevernaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
nevernaja *
Я на самом деле прихожу домой и не хочу общаться с мужем, не хочу его как мужчину, не хочу за ним ухаживать и с ним разговаривать, хочу каждый раз уйти к любимому человеку, но не могу себе этого позволить. Внутренняя борьба меня изматывает, отсюда же причины негатива к сыну-вроде стараюсь делать так, как ему будет лучше, но ничего хорошего не получается почему-то...
Жить без любимого человека я не могу, пыталась с ним расстаться уже 3 раза, ставила точку, но все равно возвращаюсь к нему САМА. Однажды прожила без него 3 месяца-на успокоительных, на снотворном, спать и жить не могла. Сейчас у нас отношений почти нет, только телефонные разговоры с рабочего телефона и изредка встречи, не чаще раза в месяц. Мы оба реально чувствуем, что друг для друга созданны, но рушить семьи-это для нас очень сложно, вернее для меня это почти нереальный шаг. Я хочу сохранить свою семью, но она расползается по всем швам. Муж все терпит, до сих пор меня любит, заботится, задаривает цветами и подарками, все делает, чтобы мне было с ним хорошо... Я уже задумываюсь над тем, чтобы пойти к экстрасенсам каким-нибудь чтобы меня отворотили от любимого человека, до того патологическая страсть к нему
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.