Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2009, 16:04
Ineza Ineza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Ineza *
Question ОНР 3ур-нь, ЗПР

Я нуждаюсь в консультации. Сыну 6,9 лет, зовут Захар.Жалобы на слабо развитую мелкую моторику, неловкость в движениях,не владеет предметным рисованием, нарушены коммуникативные функции, осо,. в общении со сверстниками, речь не соотв. возрасту: сложными связанными предложениями не говорит, в играх с детьми ведом, на второстепенных ролях, капризен, вспышки недовольства в виде истерик независимо находимся ли мы в людном месте (обществе)или нет. Попали в группу ЗПР в виду того, что в большой группе воспитателю нет времени с ним заниматься, нет логопеда, с программной справляется, занятия любит.Он не гиперактивен, обычный, быстро устает. Прошли обследование в Центре психич. здоровья, диагноз ОНР 3 ур., ЗПР на органическом фоне. Из диагностик делали ЭЭГ , заключение:" на фоне деорганизации ритма с преобладанием медленноволновой активности регистрируются умеренно диффузные измен-я БЭА мозга органического характера со стороны стволовых структур.Эпилепт. активности, межполушарн. ассим. и очагов. симптоматики не выявлено." Рекомендовано 2-3 курса ноотропов в год+поливитамины. Наш психиатр прописал кортексин+глицин или пантокальцин+глицин. Сегодня ходила на платную консультацию к доктору -неврологу в гор.больницу неврологическое отд. Он составил след программу лечения: Сент-ноябрь :1. кортексин №10в/м; 2. Пантокальцин 0,5х3р/дх3 мес.; 3.Мексидол 1 тх2 р/дх1 мес.
Я не уверена в правильности такого назначения.Нужно ли все это пить, не будет ли больше вреда, чем пользы? консультироваться больше не у кого, нужно решение принять: пить или не пить, если пить, то что????Я как мать хочю помочь ребенку
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2009, 18:05
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ineza Посмотреть сообщение
Из диагностик делали ЭЭГ , заключение:" на фоне деорганизации ритма с преобладанием медленноволновой активности регистрируются умеренно диффузные измен-я БЭА мозга органического характера со стороны стволовых структур.
Без комментариев…

Цитата:
Сообщение от Ineza Посмотреть сообщение
Рекомендовано 2-3 курса ноотропов в год+поливитамины. Наш психиатр прописал кортексин+глицин или пантокальцин+глицин. Сегодня ходила на платную консультацию к доктору -неврологу в гор.больницу неврологическое отд. Он составил след программу лечения: Сент-ноябрь :1. кортексин №10в/м; 2. Пантокальцин 0,5х3р/дх3 мес.; 3.Мексидол 1 тх2 р/дх1 мес.
Зачем???

Цитата:
Сообщение от Ineza Посмотреть сообщение
Я не уверена в правильности такого назначения .Нужно ли все это пить, не будет ли больше вреда, чем пользы?
Пить не нужно.

Цитата:
Сообщение от Ineza Посмотреть сообщение
консультироваться больше не у кого, нужно решение принять: пить или не пить, если пить, то что????Я как мать хочу помочь ребенку
Не пить, а заниматься; и в начале лучше проконсультироваться с детским психологом.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2009, 18:25
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это препараты без каких-либо доказанных эффектов.
В любом случае, относительно уточнения диагноза вам стоит общаться в первую очередь с психиатрами, а не с неврологами. Медикаментозное лечение должно быть осмысленным, но пока по представленному описанию непонятно, что можно исправить лекарствами. Нужна коррекционная работа с педагогами, дефектологами, логопедами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2009, 14:51
Ineza Ineza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Ineza *
"на фоне деорганизации ритма с преобладанием медленноволновой активности регистрируются умеренно диффузные измен-я БЭА мозга органического характера со стороны стволовых структур.Эпилепт. активности, межполушарн. ассим. и очагов. симптоматики не выявлено."-Вы можете мне пояснить этот диагноз на простом обывательском языке, я просто не понимаю, что это значит.
А медикаментозное лечение рекомендовано в целях стимуляции мозговой деятельности, так сказал наш психиатр и невролог гор. больницы.Описанное в моем первоначальном вопросе лечение вообще имеет смысл в нашем случае???? Или вы можете рекомендовать другие, чтоб мозг лучше работал. Невролог еще упоминал аминокислотную терапию, кот. в Москве делают, например в клинике "Primavera". Я уж совсем запуталась. Что предпринять Какие методы лечения при таких диагнозах существуют?? .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2009, 16:28
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ineza Посмотреть сообщение
"на фоне деорганизации ритма с преобладанием медленноволновой активности регистрируются умеренно диффузные измен-я БЭА мозга органического характера со стороны стволовых структур.Эпилепт. активности, межполушарн. ассим. и очагов. симптоматики не выявлено."
Значит это, что на момент обследования при рутинной ЭЭГ данных за эпилепсию нет.

Цитата:
Сообщение от Ineza Посмотреть сообщение
А медикаментозное лечение рекомендовано в целях стимуляции мозговой деятельности, так сказал наш психиатр и невролог гор. больницы. Или вы можете рекомендовать другие, чтоб мозг лучше работал. Невролог еще упоминал аминокислотную терапию...
Не существует волшебных таблеток чтобы мозг лучше работал, это только после наркотических препаратов кажется что границы сознания расширяются…

Цитата:
Сообщение от Ineza Посмотреть сообщение
Что предпринять Какие методы лечения при таких диагнозах существуют?? .
А Вы прочитали, что Вам Dr. W.N. написал?

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 09:10
Ineza Ineza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Ineza *
Arrow

Уж не скажите nFocuse ведь есть аминокислотная терапия. Собственно говоря я отталкиваюсь не от своих знаний, а от конкретного назначения, которое было получено не просто где-то в придорожной лавке, а в Центре психического здоровья детей и подростков г.Волгограда Областного уровня. Выходит, что лечение назначено неверное с использованием препаратов с недоказанным лечебным эффектом, кроме того оно не совсем адекватно в нашем конкретном случае. Помимо всего прочего действующий врач невролог, лечащий детей в городской больнице № 8, дает нам назначение еще более напичканное препаратами. Что ж выходит, что нельзя верить докторам, которые уполномочены государством лечить детей. Вот теперь через 1 месяц нам нужно показаться неврологу, она спросит пропили ли мы курс препаратов, а я могу ли ей сказать, что назначенное лечение неадекватно диагнозу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2009, 09:32
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двоечники работают под любой вывеской. Хотите с ними об этом поговорить - идите на прием. Хотите заниматься проблемами ребенка - осмысливайте сказанное и ищите компетентных специалистов. Образование врачей - не Ваша задача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.