Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.08.2009, 01:11
A_a A_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
A_a *
Паническая атака+Всд

Здравствуйте.
Я бы хотела проконсультироваться у врачей психотерапевтов, тк немного не уверена в действиях своего врача. Буду очень признательна за помощь.
Я была на приеме у врача по поводу ПА и ВСД, но врач не нашла причину всего этого, я тоже в принципе не знаю почему это случилось, искала причину долго, обдумывала какие стрессы или ситуации случались со мной но так и не нашла, читала книги и форумы. Жизнь моя превратилась в ад с марта месяца, я не могу наслаждаться тем, всем что меня радовало прежде. Иногда руки опускаются и жить не хочется, так хочется выйти из этого состояния и забыть об этом как о страшном сне. Хотя первый приступ был около 2х лет назад, но я не придала тогда ему значения, доктор сказала, что от него нужно отталкиваться и искать причину моей проблемы.
Это был первый приём с врачом, мы поговорили про жизнь, пытались найти причину в прошлом, я ей говорила, что у меня низке давление всегда, а она после разговора сказала что в принципе можно бороться с этим (ВСД ПА) и без таблеток, но можно использовать и психотерапию и таблетки, выписала мне рецепт на таблетки «Флюанксол», доза маленькая ,а можно и просто таблетки. Я вообще не сторонник таблеток, но уже так хочется от этого избавиться и начать жить, как и прежде и как все нормальные люди.
Купив эти таблетки и прочитав аннотацию к ним, я была немного удивлена, очень много побочных эффектов и еще вдобавок понижает давление, а оно итак у меня очень низкое, сплю на ходу. А вопрос у меня к врачам можно ли пить эти таблетки в моем случае(низкое давление)? Хорошей ли квалификации врач если не нашел причину? (я не в коем случае не хочу делать поспешных выводов и назвать ее не компетентным специалистом, просто прием не дешевый и не хочется тратить время и деньги впустую). Как скоро это лечится? Так же бы хотелось услышать совет врачей, что лучше сделать в такой ситуации.
* Узи сердца делали, сказали, что все в порядке, у меня остеохондроз шейного отдела, сейчас делаю мануальный массаж вроде ничего не болит, просто когда произошел этот приступ думала что то с сердцем а оказалось это остеохондроз.
*Мои симптомы таковы, дома я чувствую себя хорошо, и когда выхожу гулять или куда либо с кем то(друзьями или родителями) то тоже всё нормально, иногда конечно прихватывает что плохо или кажется что обморочное состояние, но когда иду куда то одна то всё…ПА, обморочное состояние страх упасть, сердце колотится, жар, ноги ватные, расстояния кажутся такими большими, даже если ехать или идти не далеко, хотя раньше этому значения не предавала. Раньше была самостоятельным человеком, а сейчас как инвалид.
Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2009, 01:46
A_a A_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
A_a *
тесты

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
-Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14. для беспокойства Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
-Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
-Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту

Шкала эмоциональной возбудимости
-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2009, 08:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы один раз ходили к психотерапевту? Вы еще не принимаете назначенное им лекарство? Расскажите о первом приступе и предшествующей ситуации.
Поподробнее о самом течении приступа, его обстоятельствах, когда и где с вами это случается. Напоминаю вам, что однократный прием только диагностический и необходимо заниматься психотерапией и, если это необходимо, принимать таблеток.
ЗЫ: Какой диагноз вам поставил психотерапевт - тот самый, то есть ВСД и ПА?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2009, 23:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, панические атаки не лечат флуанксолом, если это "чистые" ПА.
В первой линии лечения - антидепрессанты группы СИОЗС и эпизодический приема транквилизаторов.
Назначение флуанксола вызывает большие вопросы, присоединяюсь к Борису - какой диагноз?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.