Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 09:53
Fallen Fallen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
Fallen *
Бронхоэктатическая болезнь.

Здравствуйте,уважаемые доктора!Очень нужна ваша помощь!У меня большие проблемы с легкими.В детстве простудными болезнями не болела.В 1994 году поставили пневмосклероз(6 сегмент справа).В 2004 году я начала кашлять и сделала РОГК.Нашли очаг(туберкулема?фиброз?опухоль?), прошла обследование в туберкулезном диспансере.Поставили диагноз:туберкулема.Лечить не стали,сказав ,что она кальцинированная.В феврале 208 года у меня открылось профузное легочное кровотечение.Прооперировали после 3го кровотечения,удалена нижняя доля.В гистологии выявили множест. мешотчатые бронхоэктазы.на сегодняшний день мои жалобы:температура субфебрильная(37-37.3,иногда бывает 37.8),кашель,одышка,боли в легких(я знаю,что легкие не болят,но у меня боли в грудной клетке),слабость.В конце мая было кровохарканье.За этот год 3 стац. лечения(в пульмо. отд,в терапии,В торак. хирургии).Улучшений нет.Торак. хирурги предлагают(если такое состояние останется)прооперировать слева(справа уже оперированное легкое).Убрать язычковые сегменты,там больше бронхоэктазов.Второй раз на операцию страшновато(в первый раз меня взяли уже без сознания).Я понимаю,что у меня очень серьезный случай,но может вы посоветуете консервативные методы лечения ?.Все анализы,снимки,КТ на руках,если вас заинтересует-все выложу.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 10:47
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте КТ. Пока за май, есть?
Здесь подробно всё описано http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77946.
И здесь информация http://forums.rusmedserv.com/showpos...30&postcount=1
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 12:52
Fallen Fallen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
Fallen *
Есть за июль в диске.Попозже попробую выложить .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2009, 16:05
Fallen Fallen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
Fallen *
Бронхоэк. болезнь.

татьяна ,здравствуйте!Выложить диск не получается,дочка предлагает отправить по аське.Если Вы дадите свой vin -попробуем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.