Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.05.2008, 18:08
ELIEN ELIEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
ELIEN *
Question ЗАТРУДНЕННЫЙ ВДОХ.......ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЭТО ПРОШЛО???

Здраствуете!!!!

У меня возникла такая проблема.
В последнее время мне стало сложно делать нормальный полноценный вдох.
Такое впечатления что что-то сковывает грудную клетку и не дает вдохнуть. Все началось с банальной боли между лопатками. В дестве у меня были проблемы со спиной...сколиоз....который довольно таки быстро прошел. Честно говоря, я на это не особо обратила внимание, думаю....пройдет, само собой. Боли в спине начались в период когда я перешла на другое место работы и как раз в этот период я рассталась со своим парнем. Через некоторое время я стала замечать, что постоянно чувствую усталость, сонливость и постоянную зевоту. Причем когда я начинала зевать....я чувствовала что мне это сложно сделать....не могла понять почему.:wалл: И где-то еще через несколько дней у меня появились сложности со вдохом. Особенно это начилось в транспорте, в метро...короче говоря там где много людей.
И по этому поводу я действительно стала беспокоится. Даже очень сильно. Меня это просто начинает бесить. Я не могу нормально общаться с людьми.

--------- (( ------------------ )) ----------

Скажите пожалуйста, как с этим можно бороться????
Что делать что бы это прошло???

:бц::бц::бц::бц:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 01:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELIEN Посмотреть сообщение
Меня это просто начинает бесить. Я не могу нормально общаться с людьми.
Я искренне надеюсь, что найдётся возможность как-либо вам помочь, но очень интересно - что же с вами происходит, что делает ваше сообщение "таким синим"???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2008, 10:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что делать что бы это прошло???
Если кратко - то Вам нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2008, 12:07
ELIEN ELIEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
ELIEN *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Я искренне надеюсь, что найдётся возможность как-либо вам помочь, но очень интересно - что же с вами происходит, что делает ваше сообщение "таким синим"???
Мне тоже хотелось бы разобраться, что же происходит со мной и что же является причиной???
А по поводу синего цвета.........мне захотелось сделать его таким "синим". Мне надоели яркие и теплые цвета ...... последнее время отдаю предпчтение таким цветам и оттенкам.
Не знаю, возможно это усталость???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2008, 12:18
ELIEN ELIEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
ELIEN *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если кратко - то Вам нужна психотерапия.
Да, понимаю это было бы ефективней, но пока что посетить психотерапевта не потяну по финансам.
Есть ли какие-то рекомендации как успокаиваться, когда бывают такие приступы???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2008, 15:39
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае начинать надо с похода к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2008, 18:32
ELIEN ELIEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 4
ELIEN *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
В любом случае начинать надо с похода к врачу.
Да, вы права, нужно срочно идти к специалисту. Здоровье намного важнее и является важной частью жизни. Долгое время думала, что это пройдет через такое то время, но как оказалось, чем больше проходить времени становиться все хуже. Именно это меня пугает. Я не могу контролировать дыхание и не могу просто расслабится, когда начинается дискомфорт в правой части спины, из-за которого я не могу вдохнуть полной грудью.

В такой ситуации к какому врачу лучше обратится? К психологу или же психотерапевту??? Или же стоит параллельно лечится у невропатолога, что решить проблемы с болью в спине?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2008, 22:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тревога или депрессия выражены значительно и серьезно мешают жить, то стоит назначить лекарства. Их назначает врач психотерапевт.
Кроме этого обязательным компонентом лечения является психотерапия.
Психотерапию можно практиковать или с психологом психотерапевтом, или с врачом психотерапевтом. При этом один специалист может назначить лекарства, а другой - заниматься психотерапией.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.