Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ЗАТРУДНЕННЫЙ ВДОХ.......ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЭТО ПРОШЛО??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53176)

ELIEN 22.05.2008 18:08

ЗАТРУДНЕННЫЙ ВДОХ.......ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЭТО ПРОШЛО???
 
Здраствуете!!!!

У меня возникла такая проблема.
В последнее время мне стало сложно делать нормальный полноценный вдох.
Такое впечатления что что-то сковывает грудную клетку и не дает вдохнуть. Все началось с банальной боли между лопатками. В дестве у меня были проблемы со спиной...сколиоз....который довольно таки быстро прошел. Честно говоря, я на это не особо обратила внимание, думаю....пройдет, само собой. Боли в спине начались в период когда я перешла на другое место работы и как раз в этот период я рассталась со своим парнем. Через некоторое время я стала замечать, что постоянно чувствую усталость, сонливость и постоянную зевоту. Причем когда я начинала зевать....я чувствовала что мне это сложно сделать....не могла понять почему.:wалл: И где-то еще через несколько дней у меня появились сложности со вдохом. Особенно это начилось в транспорте, в метро...короче говоря там где много людей.
И по этому поводу я действительно стала беспокоится. Даже очень сильно. Меня это просто начинает бесить. Я не могу нормально общаться с людьми.

--------- (( ------------------ )) ----------

Скажите пожалуйста, как с этим можно бороться????
Что делать что бы это прошло???

:бц::бц::бц::бц:

pliz 23.05.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от ELIEN (Сообщение 481140)
Меня это просто начинает бесить. Я не могу нормально общаться с людьми.

Я искренне надеюсь, что найдётся возможность как-либо вам помочь, но очень интересно - что же с вами происходит, что делает ваше сообщение "таким синим"???

Divisenko 23.05.2008 10:51

Цитата:

Что делать что бы это прошло???
Если кратко - то Вам нужна психотерапия.

ELIEN 23.05.2008 12:07

Цитата:

Сообщение от pliz (Сообщение 481379)
Я искренне надеюсь, что найдётся возможность как-либо вам помочь, но очень интересно - что же с вами происходит, что делает ваше сообщение "таким синим"???

Мне тоже хотелось бы разобраться, что же происходит со мной и что же является причиной???
А по поводу синего цвета.........мне захотелось сделать его таким "синим". Мне надоели яркие и теплые цвета ...... последнее время отдаю предпчтение таким цветам и оттенкам.
Не знаю, возможно это усталость???

ELIEN 23.05.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 481466)
Если кратко - то Вам нужна психотерапия.

Да, понимаю это было бы ефективней, но пока что посетить психотерапевта не потяну по финансам.
Есть ли какие-то рекомендации как успокаиваться, когда бывают такие приступы???

Gilev 25.05.2008 15:39

В любом случае начинать надо с похода к врачу.

ELIEN 25.05.2008 18:32

Цитата:

Сообщение от Gilev (Сообщение 482600)
В любом случае начинать надо с похода к врачу.

Да, вы права, нужно срочно идти к специалисту. Здоровье намного важнее и является важной частью жизни. Долгое время думала, что это пройдет через такое то время, но как оказалось, чем больше проходить времени становиться все хуже. Именно это меня пугает. Я не могу контролировать дыхание и не могу просто расслабится, когда начинается дискомфорт в правой части спины, из-за которого я не могу вдохнуть полной грудью.

В такой ситуации к какому врачу лучше обратится? К психологу или же психотерапевту??? Или же стоит параллельно лечится у невропатолога, что решить проблемы с болью в спине?

Divisenko 26.05.2008 22:51

Если тревога или депрессия выражены значительно и серьезно мешают жить, то стоит назначить лекарства. Их назначает врач психотерапевт.
Кроме этого обязательным компонентом лечения является психотерапия.
Психотерапию можно практиковать или с психологом психотерапевтом, или с врачом психотерапевтом. При этом один специалист может назначить лекарства, а другой - заниматься психотерапией.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.