Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2008, 05:02
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Unhappy Ужасный запах, что это ...проклятье или Скунсова болезнь?

Мне 31 год, почти год назад обнаружили сахарный диабет, очень сильно ожирение.
Но проблемы с ужасным запахом от ног начались лет пять назад. Кроме того, очень быстро покрываться какой то липкой грязью паховая область. Также стал появляться затхлый запах за ушами. Вынужден тщательно мыться каждые сутки иначе просто жить невозможно. Самая страшная проблема с ногами. Это даже не вонь, а какой-то кошмарный смрад. Не знаю уже, за что я наказан или кем проклят, но я вынужден мыть ноги по 5-7 раз за сутки. В результате бросил работу, ни о какой личной жизни и речи быть не может. Ноги перманентно сильно потеют, особенно передняя область стопы, граничащая с пальцами. Хожу в открытых тапках, которые мождно ежедневно мыть, но и это не помогает надолго. Даже сходить в районную поликлинику для меня какая-то мука. Перед самым выходом мою ноги, одеваю чистые носки, а через час в кабинете врача мне стыдно снять обувь, чтобы не завонять помещение.
Обращался в дерматологию. Там делали соскобы на грибок и нашли его на стопах. Рекомендовали Акридерм ГК, и он временно помог, вонь отступила, хотя и не полностью. Пролечившись 1 месяц, как положено, я прекратил мазать стопы и запах вернулся очень скоро. Потом для интереса и профилактики, я сделал у них же соскобы с ногтей на руках и там тоже нашли грибок. Хотя ногти на руках совершенно на вид не больные, и я престал доверять таким анализам. Сплошной обман похоже или там халтурят.
Миколог там оказалась очень грубой и невнимательной женщиной, и стала кричать на меня, что запах и трещины на пятках, по ее мнению, не от грибка, а от моего лишнего веса и это не ее дело, а эндокринолога. Эндокринолог же вообще про это слышать не хочет, ее дело мерить сахар и тп. Я не знаю уже куда обращаться, но жить с этим мне уже смертельно надоело. Стал безработным, живу замкнуто и постоянно мою ноги.
Может ли гриб вызывать такую вонь на стопах и в паху, если никаких внешних трещин и язв я не наблюдаю? Или эта гниль идет изнутри организма, потому что у меня диабет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2008, 14:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При микозе стоп, ногтей стоп, паховой эпидермофитии может быть неприятный запах. Если был обнаружен мицелий, то это действительно один из диагностических признаков грибкового поражения. Просто необходимо проводить лечение. Для уменьшения запаха в аптеках есть специальные присыпки(поглощение влаги и запаха), поинтересуйтесь. Если Вам некомфортно работать с одним доктором, обратитесь к другому, в этом нет ничего страшного. Не стоит отчаиваться. Если Вы чувствуете психологический дискомфорт, не получается разобраться самому с его причинами, почему бы не обратиться за помощью к специалисту - психологу или психотерапевту. Его помощь окажет Вам пользы не меньше, чем дерматолога или эндокринолога. Возможно, что в комплексе, при грамотном подходе всех этих специалистов(психотерапевт, эндокринолог, дерматолог) Вы справитесь со всеми своими проблемами.
По микозам на форуме(также через поиск на форуме Вы можете поинтересоваться такими эндокринологическими проблемами как сахарный диабет, ожирение, есть целый раздел по психологической помощи пациентам) :
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=1526079
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E8%EA%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E8%EA%EE%E7
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44519
Ваше здоровье-только в Ваших руках
При многих заболеваниях в медицине могут быть симптомы, в результате проявления которых, пациенту приходиться менять свой образ жизни, личную гигиену, принимать помощь медиков и родственников. Можете поверить, существуют проблемы медицинского характера, несравнимые с неприятным запахом ног(колостома, калоприемники, уход за пожилыми людьми или людьми с ограниченными возможностями, например). Нормальные люди и медики все это прекрасно понимают и никто за это никого не осуждает. Врач(дерматолог), принимающий пациентов, а доля с грибковыми заболеваниями среди них большая, относится к этому адекватно, иначе не стоило выбирать профессию врача.
Вы свободный человек и имеете право жить тем образом жизни, который Вам подходит. Будьте здоровы

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2008, 17:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полезную информацию Вы также можете найти на сайтах:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2008, 01:32
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Прошу прощения, за сумбурный пост, но эта беда меня действительно, что называется – достала. И я не хочу обращаться к психологам и психиатрам. Не хочу, потому что заранее знаю что мне они скажут, скажут что люди бывают разные, что это не самое плохое и т.д. А физический недуг от этого никуда не уйдет. И придется мне сидеть дома и питаться одним хлебом живя за счет родителей и их пенсии. Даже комнату сдать и жить на эти скудные деньги в таком случае я не смогу, потому что не найдется желающих снимать за свои деньги помещение рядом с таким «ароматным» человеком. Это не выход, проще уж тогда ампутировать ноги и решить проблему разом, заодно и пенсию дадут.

Но до этого крайнего варианта можно и попробовать найти причину и пытаться ее вылечить. Я собственно хотел бы узнать у специалистов, в каком направлении мне копать. Я даже не знаю к какому врачу мне обратиться. Хочу узнать у компетентных врачей, какие причины могут вызвать такой сильный пот на подошвах, причем пот с отвратительным запахом. Никаких внешних проявлений грибка на подошве и между пальцев я не вижу. Нет трещин, нет язв, нет воспалений, ничего не чешется. Но тем не менее пальцы и передняя часть подошвы сильно мокнут от пота и все это с запахом. До 26 лет у меня такого не было, а потом внезапно и резко началось. В чем же причина? Какие наиболее вероятные причины могут быть еще кроме грибка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2008, 11:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, а кто-то кроме Вас чувствует этот запах? Вам люди активно об этом говорят или это только Ваше впечатление?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2008, 20:46
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, несмотря на ваше недоверие к той помощи, которую могла бы оказать ваша совместная работа/консультация у психолога, хочу обозначить некоторые моменты, которые в такой работе могли бы оказаться для вас полезными.

Я вижу по вашим сообщениям, что вы ощущаете себя в безвыходной ситуации, обстоятельства различными способами "привязывают" вас к дому, не позволяя вам искать очную врачебную помощь, работу, общение с другими людьми. Вам действительно нелегко - жить, ощущая себя в полном отрыве от общества, без будущего и практически без надежды.


Кожа, как парадоксально это на первый взгляд не казалось бы, является органом, чрезвычайно связанным с психическими процессами "высокого уровня" - мы краснеем, когда думаем о чём-то нескромном, потеем, когда пугаемся и т.д.

Безусловно "психологическая" работа не сможет "вылечить" все ваши проблемы, и может быть даже не сможет полностью решить ни одной, но как минимум это могло бы помочь исключить влияние вашей психики на всё то, что с вами происходит, немного уменьшить накал ваших страстей и сделать ваши душевные страдания не такими сильными. Возможно, что это может стать одним из ваших шагов на пути поиска возможностей справиться с вашими недугами и безусловно не исключает обращение к профильным специалистам-врачам, а является помощью в работе с ними.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2008, 21:48
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее частой причиной зловонного запаха ног является не микоз(грибковое заболевание) стоп,а бактериальная инфекция кожи,получившее название мелкоточечный кератолиз (Pitted keratolysis),вызываемый бактериями Corynebacterium spp и (или) Micrococcus sedentarius,которые в процессе своей жизнедеятельности,используя пот как питательную среду,выделяют вещества с неприятным запахом.Лечение - назначение антибиотиков,в некоторых случаях не только местно, но и системно(внутрь).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2008, 02:03
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Будьте добры, подскажите к какому специалисту необходимо обратиться по поводу проверки на эту бактериальную инфекцию стопы? Как я понял, миколог этим не занимается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2008, 02:37
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Андрей, а кто-то кроме Вас чувствует этот запах? Вам люди активно об этом говорят или это только Ваше впечатление?
Я могу рассказать как это началось. В январе 2002 года, у меня произошел сильный бытовой конфликт(без травм), скандал и разрыв с близким мне человеком. Сильный стресс. На какое-то время я уехал жить к родителям чтобы сменить обстановку. Там жил комфортно, работал, катался на лыжах и все было хорошо. Недели через две у меня и начались эти проблемы с обоими ногами. Начались резко и без какой либо внешней причины. Никаких травм не было. Я стал их мыть по 3-4 раза в день, но даже это не помогало и за неделю домашние тапки стали ужасно пахнуть. Мама у меня отшучивалась, что мол у всех мужиков ноги воняют, а отец прямо сказал – что разят они у тебя так что в квартире находится тошно и предположил что у меня грибок. У отца кстати, давно сильный грибок стоп и ногтей на ногах, но запахом он как раз не страдает.
Через некоторое время я вернулся к себе, но запах не исчез и даже по-моему немного усилился. Итак уже 5 лет.
Подтверждения этого от других людей конечно же есть. Например, как-то зашел в гости к приятелю, в почти новых ботинках. Как обычно вымыл ноги и одел свежие носки перед выходом. Это уже вошло в привычку. И что же. Случайно краем глаза увидел, как его жена в прихожей брызгает в мои ботинки какими-то духами. Видимо тяжко ей было находиться в смежной комнате и она не заметила что я это увидел. Ушел от них как можно скорее и больше отношения не поддерживал ибо было стыдно, что они приняли меня за грязнулю. Было и много других подтверждений, когда люди открывали форточку при моем появлении в помещении и разные намеки выслушивал. В поезде в купе люди тоже морщились.
Да и сам я пока что обонянием нарушенным не страдаю, так что запах есть однозначно, и до 2002 года такого точно не было.
Да и не только ноги у меня так страдают. Вообще похоже вся кожа подвержена этим гнилостным выделениям. Знаю, что многие мои знакомые принимают ванну раз в неделю и при этом выглядят свежими. А у меня вся кожа и волосы засаливается за 2 дня, начинаются опрелости, неприятный запах, особенно за ушами и в паховой области. Может это какое системное заболевание всего организма?! Но с этой бедой я еще как-то справляюсь мытьем тела три раза в неделю, но ноги совсем меня огорчают. Мою их по шесть раз на дню, и все равно любой выход даже в магазин приводит к тому, что надо стирать носки и опять мыть ноги. После душа, одеваю чистые тапки и через пол часа сам начинаю ощущать неприятный запах от ног.
Причем летом в жару ноги потеют сильнее, но запах гораздо более слабый и жить социально еще как-то можно, а зимой в холодное время года, пахнет просто ужасно. На пятках кроме этого ужасные трещины, ходить больно и тоже летом трещины практически пропадают, а с октября по май, сильно мучаюсь и даже хромаю. Про трещины я уже сообщал в другой ветке и даже фото там есть.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31951
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2008, 12:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, очень интересно, что с одной стороны вы сами описываете, что по времени ноги стали пахнуть после стрессовых событий и других видимых тому причин не было, то есть то, что вы называете "физический недуг" связано с "психотравмирующими событиями", но считаете, что разбираться с этими психотравмирующими факторами ваших проблем вы опасаетесь.

Почему-то вы скорее готовы "сидеть дома и питаться одним хлебом живя за счет родителей и их пенсии", нежели хотя бы немного попробовать поработать с вашей проблемой с психотерапевтом или психологом? (как я уже писалось, такая работа должна сочетаться с посещением врачей специалистов - дерматолога, эндокринолога.)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2008, 23:32
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Андрей, Вы пишете про выраженное ожирение, сахарный диабет, проблемы с ногами и кожей.
Проводилось ли когда-нибудь исследование кортизола в суточной моче или в крови (проба с дексаметазоном)?
Обсуждали ли Вы с врачом варианты лечения ожирения (хирургические и иные методы)?
Что сейчас происходит с глюкозой крови? Последний уровень гликированного гемоглобина?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2008, 01:24
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей, Вы пишете про выраженное ожирение, сахарный диабет, проблемы с ногами и кожей.
Проводилось ли когда-нибудь исследование кортизола в суточной моче или в крови (проба с дексаметазоном)?
Обсуждали ли Вы с врачом варианты лечения ожирения (хирургические и иные методы)?
Что сейчас происходит с глюкозой крови? Последний уровень гликированного гемоглобина?
Из всего этого проверяли только глюкозу в крови. За год два раза. Как было так и осталось 7.8
С врачом я ничего не обсуждал, так как попасть к ней практически не возможно, запись по телефону и , похоже, только для своих клиентов. еще куча инсулиновых пациентов, те без записи и там кошмарная давка и скандалы постоянно. Не с моей гипертонией идти туда и воевать.

Когда был у нее, она даже отказалась посмотреть что с ногами. Я к ней после такого отношения идти не хочу, да и смысла не вижу. Никого там лечить не будут.

Про остальные анализы даже говорить несерьезно в свете реальности обстановки с стране. Такие тонкие вещи похоже не для простых людей.

А ожирение у меня действительно катастрофическое. Рост 175, а масса 144 кг.
Скажите, кто знает, могу ли с таким ожирением настаивать на получении инвалидности?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2008, 04:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, в Москве много эндокринологов и много учреждений, где Вам могут помочь
Пока мы знаем, что у Вас так называемое морбидное ожирение, гипертония, сахарный диабет

Вероятно, сопутствующие ожирению поражения кожи и создают основую беспокоящую Вас проблему- нас беспокоят другие Ваши проблемы, которые надо решать и исключать более редкие вещи

Помимо эндокринолога есть терапевт и есть поликлиника ММА ( Погодинская 1) Есть достаточно много клиник эндокринологии в Москве и есть эндокринологический диспансер
Прошу прощения, но старая истина о необходимости хотя бы приобретения удочки для того, чтобы Бог послал рыбу, остается в силе

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2008, 19:34
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Андрей_76 Посмотреть сообщение
Про остальные анализы даже говорить несерьезно в свете реальности обстановки с стране. Такие тонкие вещи похоже не для простых людей.
Андрей, я работаю обычным эндокринологом в обычной провинциальной поликлинике и хорошо знаю на счет обстановки в стране. Вам не было проведено необходимое обследование, отсутствует контроль диабета и ничего не делается по поводу ожирения.
Вы в Москве, рекомендации получены, адреса и явки известны Время начинать действовать.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): точно, Андрей, уже пора
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.