Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 21.04.2005, 13:15  
sverchok sverchok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 10 sverchok *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Я заметила, что Вы относитесь к людям, задающим здесь вопросы, как к своим студентам. И очень любите отчитывать больных за их "промахи". Это в корне неправильно. Еще я отметила, что у Вас есть ответы на все вопросы - видимо, должность профессора обязывает.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что диагноз аменории мне ставили ОЧНО, а не форуме по медицинским вопросам, правда, не профессора, а практикующий гинеколог-хирург. Если Вам очень интересно, как мне ставили этот диагноз (меня сейчас это не интересует, заметьте!), напоминаю (я уже писала об этом), ФСГ, ЛГ и пролактин мне брали БЕЗ ЗТГ. Ошибка вышла в указании мною на овуляторный цикл - забор анализов был произведен где-то на 40-й или 45-й день цикла. К сожалению, я точно не знаю, т.к. в результатах анализа этого не было отмечено. Совершенно очевидно, что я ошиблась. Извините, мозги в последнее время не варят, и провалы в памяти случаются... Ваше возмущение помогло мне вспомнить, что это было именно в момент, когда мы ждали менструации, а она не наступала и врач мне велела сдать сначала эти три гормона, а потом принимать утрожестан.

Несмотря на то, что мне совершенно не хотелось здесь обсуждать свою проблему аменореи (я бы написала в раздел о климаксе), благодаря Вам у меня наконец-то сформировался четкий вопрос, ответ на который меня очень интересует: не мог ли мой изначально неизвестный ТТГ быть НОРМАЛИЗИРОВАН 3-х месячным приемом прогиновы и утрожестана?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 21.04.2005, 16:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,400 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Сверчок!
Давайте определимся с целью консультации у проф. Мельниченко - Вы хотите получить информацию или сделать замечания по поводу излишней детализации при уточнении некоторых неточностей рассказа?
Или, проще говоря, кто кому помогает ?Вы дорожите диагнозом аменорея- чудно, очень хорошо, действительно. это как раз тот диагноз, для постановки которого абсолютно необходима очная консультация.

И, еще раз, ответ на Ваш вопрос- утрожестан НЕ изменит уровень ТТГ ни у здорового, ни у больного
Эстрогены НЕ изменят уровень ТТГ у здорового человека , но при первичном гипотирозе ( поражена сама щитовидная железа , есть нехватка тироксина свободного. увеличен уровнеь ТТГ ) будут способствовать дальрнейшему увеличению уровня ТТГ .
А что много знаю- виновата, исправлюсь.. Ведь смысл консультаций с профессорами- получение информации у тех из них, кто не знает...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 21.04.2005, 20:07  
sverchok sverchok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 10 sverchok *
Я не знала, что участие в этом форуме означает проконсультироваться у профессора Мельниченко. Цель моего посещения я уточнила - не ставить под вопрос диагноз аменореи, а выяснить возможности ошибки в определении ТТГ, чтобы не тратить зря ни денег, ни времени, меняя врачей и сдавая дополнительные анализы. Сами знаете: больные - люди подозрительные и мнительные, особенно если начитаются чего-нибудь.
А вопрос "кто кому помогает" я оставляю на рассмотрение общественности. Люди без врачей не могут, но врачи без людей - тоже, и все кандидатские и докторские пишутся именно "благодаря" нашим болезням, и Ваш интерес ко мне, а равно как к активному участию в форуме, думаю, связан именно с этим.
В любом случае спасибо.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 21.04.2005, 20:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,400 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вам спасибо...Приятно поговорить с умным человеком.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 21.04.2005, 20:12  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #21
Старый 21.04.2005, 21:38  
sverchok sverchok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 10 sverchok *
Да, видимо, гипотиреоза у меня действительно нет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.