Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 19:23
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
повышенный тонус матки при осмотре равен угрозе(и про дюфаст с мал срок)

Уважаемые доктора!
Спасибо, за ваши ответы!


моя тема была вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35212 "эрозия кольпоскопическая картина".
И теперь я забеременела, и не успела полечить эрозию. Но я очень рада беременности!!
И вот мне сейчас дали направление на стационарное лечение. А у меня срок всего где-то 4 недели...Я не знаю стоит ли мне идти в стационар, там ведь делают папаверин, магнезию, и заставляют пить дюфастон....


Первый день последней менструации 13 декабря.
Последние 3 цикла менструации были по 45-46 дней.
Я сделала 3 теста на беременность. Первый 24-го января - он был отрицательным. Второй 2-го февраля- он был положительным, а потом еще раз на следующий день, и он тоже был положительным. то есть срок беременности маленький совсем.
Но я пошла вставать на учет в поликлинику.

Мои жалобы: небольщая изжога, иногда незначительное тянущее чувство внизу живота.
Врач меня посмотрела, сказала: у тебя матка на ощупь жесткая, как будто в тонусе. И маленького размера. А также выделения белого цвета и эрозия кровоточит после осмотра в зеркалах. Сказала, что мазок будет плохой.
На учет не поставила, а предложила в связи с тем,чт оу меня нерегулярный цикл, "что я забеременнела чудом", что у меня жесткая матка - лечь в стационар на сохранение, с направительным диагнозом "Беременность малого срока. Угроза прерывания"

Мест в стационаре не было, поэтому я не легла, но на следующей неделе можно будет уже лечь.

Я спросила, а зачем мне в стационар, она сказала, что меня там хорошенько обследуют и я там отдохну. А лекарства будут такие: дюфастон,магнезия,папаверин. И если у меня найдут гиперандрогению, то мне будут давать метипред и еще что-то.

Мне сделали УЗИ:
Матка антеверзио.
Размеры: 5,2-4,6-5,0
Контур ровный,четкий,структура однородная.
В полости матки плодное яйцо без эмбриона. Средний внутренний диаметр плодного яйца 10 мм.
Тонус матки: прочерк
Количество околоплодных вод: прочерк
Правый яичник: 6,9-6,0-6,2
Контур ровный четкий, подтянут к ребру, в структуре имеются жидкостные образования числом 2.
Размером 24 мм. Содержимое неоднородное, с толстой ровной капсулой (желтое тело).
+фолликулярная киста диамотром 38 мм.

Левый яичник 3,4-2,4-2,6
Контур ровный, четкий, в структуре имеются жидкостные образования числом более 10, размером 6-8 мм Содержимое однородное, с капсулой тонкой и ровной.

Заключение:
беременность малых сроков. Мультифолликулярные яичники. Фолликулярная киста правого яичника.
Дело в том, что я не могу противостоять напору врачей с их лекарствами, особенно если я сама не знаю нужно ли мне их принимать.

У меня такие вопросы
1. Я читала на этом форуме, что у беременных часто по какому-то тесту определяют гиперандрогению, и лечат дексаметазоном (метипред - то же самое?). И тут говорят, что это неправильно. если я все таки лягу в стационар, то какому тесту на гиперандрогению мне можно будет доверять? Что бы меня не лечили от того, чего у меня нет.
2. Стоит ли мне идти в стационар. если у меня нет кровянистых выделений, и изредка тянущее чувство внизу живота?
3. Могло ли УЗи на таком сроке показать гипертонус(я так понимаю что гипер тонус - это признак угрозы?)? по УЗи его у меня нет, я так понимаю..
4.Может, быть мне нужно лечь на сохранения из-за мультифоликулярных яичников или из-за фолликулярной кисты?
5. нужно ли мне пить дюфастон, если я лягу в стационар?
6. как моя эрозия может повлиять на беременность, и на роды?
7. Если у меня будут лейкоциты в мазке, какие еще анализы мне нужно будет сдать? Я уже сдавала раньше на посев, и у меня ничего не находили, только кандиды, хотя были выделения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2008, 20:43
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
и то что не виден эмбрион при размере плодного яйца 10 мм - это означает что-то плохое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2008, 21:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алла!
У вас все хорошо. Не стоит относиться к беременности как к смертельной болезни, получите от этого удовольствие. И... капризничайте, сейчас это можно
При размере плодного яйца 10мм, эмбрион как правило не визуализируется, незначитедльные тянущие боли внизу живота это еще не проблема, просто сейчас вы стали на это обращать больше внимания.
По поводу эрозии - ну почитайте ЧаВО...
Цитата:
. Если у меня будут лейкоциты в мазке, какие еще анализы мне нужно будет сдать? Я уже сдавала раньше на посев, и у меня ничего не находили, только кандиды, хотя были выделения
У любой нормальной женщины есть выделения...А во время беременности с увеличением срока их становиться несколько больше, эт о связано с усилением кровоснабжения в малом тазу.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2008, 21:36
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо огромное!!!!
спасибо, за то что есть ВЫ, такие замечательные специалисты, которые могут и подсказать и успокоить!!
значит в стационар не пойду(у меня ведь нет жалоб и угрозы по УЗИ!!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2008, 07:05
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если у нас эндемичный район по дефициту йода, можно ли мне принимать Йодид 200?? Он не вызывает пороков развития7
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2008, 20:49
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
У меня уже 12 недель беременности, в мазке из влагалища - лейкоциты сплошь.
Посев на микоплазмы, уреоплазмы и хламидии -отриц.
Впрошлом году, до беременности я при таком же ненормальном результате мазка сделала ПЦР на микоплазмы, уреоплазмы,хламидии, ВПЧ и герпес - все был оотрицательно, так же делала посев -высеяли лактобактерии и кандиды в нормальном количестве.


Какой анализ мне сделать, чтобы узнать, какая у меня инфекция во влагалище?

Еще у меня эрозия шейки матки, при заборе мазка гинеколог поввредила её, и на зеркале гинекологическом была кровь, может ли из-за этого мазок быть с лейкоцитами сплошь?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2008, 00:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте бакпосев для начала, а так же общий анализ мочи и бак посев мочи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2008, 10:48
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ!

так как в женской консультации мне не предлагают делать посев при таком мазке, я буду делать его платно,

А вообще, когда меня направили в кожвен сдавать посев на микоплазмы хламидии и уреоплазмы, то я видела, что врач при мне сразу ставила на них штамп - "не обнаружено", а потом через три дня мне отдали эти результаты, и в них был добавлен штамп врача. Может, это тоже самое как в стационаре проверяют кал на яйца глист? всем ставят просто "не обнаружено", без всякой проверки..

1)и вот в прайс-листе написано "посев на флору и чувствительность к антибиотикам" - это тоже самое что и бакпосев про который вы пишите?

2)делать ли мне посев на анаэробы? (это отдельный пункт)

3)есть еще посевы на отдельные бактерии: стафилококк, микоплазма, уреоплазма,листериоз. делать ли мне на них посев?

(по ПЦР и посеву в поликлинике микоплазмы у меня не были обнаружены, но раньше были - и я их лечила)

Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2008, 19:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В идеале сдать на все, на что еще не сдавали посев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2008, 16:08
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо!
Я вот сделала первое узи в 12-14 недель.
Все вроде нормально. ТВП - 1 мм.
Но хорион перекрывает зев на 14 мм.
Пишут заключение: размер плода на 12-5 недель. Предлежание хориона.
Врач сказала, что иногда плацента двигается, и чтобы она подвинулась нужно чтобы у меня не было гипертонуса, но гипертонус матки ни разу мне по узи не ставили.


Я читала, что при предлежании часто встречаются пороки. Может мне нужно сделать еще одно УЗИ (до 22 недель)?

Неужели у меня теперь будет всю беременность предлежание?
Это моя первая беременность. и мне ни разу не делали выскабливаний.

Часто ли при таком положении плаценты она потом мигрирует в нормальное место?

Могу ли я как-то повлиять на то чтобы плацента мигрировала на нормальное место?
Может, мне нужно больше лежать?
но она ведь не просто низко расположена, а ПЕРЕКРЫВАЕТ зев шейки..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.04.2008, 00:39
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас рано говорить о предлежании, миграция плаценты будет продолжаться еще несколько месяцев, так что в конце второго - в третьем триместре и будет проводиться оценка расположения плаценты.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2008, 11:08
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! сейчас у меня 15 недель беременности.
Сегодня была у гинеколога, оказалось,что у меня прибавка веса за 12 дней - 2,45 кг (с 59.750 до 62.200)!! Гинеколог мне назначила:
канефрон
курантил
витамины
разгрузочные дни на кефире и фруктах

Что из этого мне нельзя принимать?
Гинеколог говорит, что если это продолжится она мне выпишет актовегин.

Ставят ли только по прибавке веса диагноз "гестоз"?
(Я пойду завтра сдавать общий анализ мочи)
Может, ли такая прибавка появится из-за того, что я эти 12 дней не работала, были праздники, шашлыки - я много ела и мало двигалась?
Вредно ли это для малыша, что я так сильно поправилась?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2008, 11:43
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
еще у меня за это время (12 дней) два раза были боли в правом подреберье, они длились где-то минут 15-20, и были пару раз головные боли.
Давление у меня всегда нормальное, 90 и 60, то 110 и 70,
отеков не бывает.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2008, 14:45
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня была у гинеколога, оказалось,что у меня прибавка веса за 12 дней - 2,45 кг (с 59.750 до 62.200)!! Гинеколог мне назначила:
канефрон
курантил
витамины
разгрузочные дни на кефире и фруктах

Что из этого мне нельзя принимать?
Гинеколог говорит, что если это продолжится она мне выпишет актовегин.
Ни один из назначенных препаратов не является эффективным при лечении, да и лечить то собственно что?
Так же как и соблюдение диеты. Кушайте на здоровье.
Цитата:
еще у меня за это время (12 дней) два раза были боли в правом подреберье, они длились где-то минут 15-20, и были пару раз головные боли.
Давление у меня всегда нормальное, 90 и 60, то 110 и 70,
отеков не бывает
А когда вы не были беременны у вас болела голова и т.д.?
При нормальном давлении, отсутствии отеков нет повода для переживаний...
Беременность это нормальное состояние женщины!

Комментарии к сообщению:
Dr. Nika одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2008, 14:18
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
сдала общий анализ мочи - все в порядке!
спасибо огромное за Ваши советы!!
Вы меня спасли один раз от ненужной госпитализации (где бы мне назначили много ненужных лекарств)!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.