Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.07.2017, 14:06
Aleksandr123 Aleksandr123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Одесса
Сообщений: 10
Aleksandr123 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Мнение на форуме вы получили.Поиски специалиста собственными силами.
Я понял. Если правая нога анатомически укороченая то могла дужка в позвонке незаростить иза етого? Или все-таки может и травма єто быть. Я когда в детстве упал в яму то у меня аж пятка треснула на левой ноге в гипсе проходил 2 недели. яма 15 метров была. Могла ли сила вертикального удара повредить мне дужку в 5-том поясничном позвонке?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2017, 18:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,723
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,535 раз(а) за 4,418 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Незаращение дужки-врожденный дефект.Точка.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2017, 18:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,492
Поблагодарили 4,422 раз(а) за 4,265 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksandr123 Посмотреть сообщение
Могла ли сила вертикального удара повредить мне дужку в 5-том поясничном позвонке?
По словам "незаращение дужек позвонков" легко найти через любой поисковик вполне понятное для неспециалиста разъяснение, что это порок развития.
А с какой целью Вы задаете этот странный вопрос? Даже если бы вдруг действительно "могла сила вертикального удара повредить" - как бы это повлияло на сегодняшнюю ситуацию?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2017, 00:09
Aleksandr123 Aleksandr123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2017
Город: Одесса
Сообщений: 10
Aleksandr123 *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
По словам "незаращение дужек позвонков" легко найти через любой поисковик вполне понятное для неспециалиста разъяснение, что это порок развития.
А с какой целью Вы задаете этот странный вопрос? Даже если бы вдруг действительно "могла сила вертикального удара повредить" - как бы это повлияло на сегодняшнюю ситуацию?
Просто хочу понять причину почему так получилось что нога укороченная и дужка не срослась в позвонке. Раз это врожденно значить так и быть. Остается понять степень проблемы насколько это все критично и что ждет меня через 10-20 лет. Как можно улучшить ситуацию. Я хожу в тренажерный зал занимаюсь из железом, может мне это вредно для позвонка, щас тренируюсь без осевых нагрузок, но все равно иногда болит спина после тренировок, особенно боль отдает в левый тазобедренный или левое колено. Может мне лучше всего работать только из собственным весом?
Вот моя форма сейчас:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.07.2017, 14:56
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,492
Поблагодарили 4,422 раз(а) за 4,265 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksandr123 Посмотреть сообщение
Просто хочу понять причину почему так получилось что нога укороченная и дужка не срослась в позвонке.
Зачем понять? Допустим, поняли - куда дальше с этим пониманием?


Цитата:
Сообщение от Aleksandr123 Посмотреть сообщение
Остается понять степень проблемы насколько это все критично и что ждет меня через 10-20 лет.
К пониманию проблемы ответ на глупый вопрос, не является ли незаращение дужки результатом чего-то там, никак не приближает. Это вообще не проблема, у каждого второго есть. Надо сделать нормальное обследование - снимки, а возможно и КТ и/или МРТ пригодится. Может быть, выявится спондилолистез, нестабильность, грыжа диска, еще что-то.


Цитата:
Сообщение от Aleksandr123 Посмотреть сообщение
иногда болит спина после тренировок, особенно боль отдает в левый тазобедренный или левое колено. Может мне лучше всего работать только из собственным весом?
Лучше прекратить заниматься домыслами, а обратиться к специалисту по позвоночнику, пройти дополнительные исследования и установить, в чем проблема. Будет диагноз - будут и предложения по решению проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.