Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Детская травма (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=407750)

Aleksandr123 27.07.2017 22:57

Детская травма
 
Добрый день. Болит поясница, отдает в тазобедренный и колено. В детстве падал в яму с большей высоты. От удара мог повредиться позвонок в пояснице? Есть детский снимок. Где-то через полгода-год после травмы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И недавний год назад делал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alex2006mobile 28.07.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Aleksandr123 (Сообщение 2576674)
Есть детский снимок.

Если вопрос возник сейчас, нужны и данные на сейчас. "Болит поясница" у миллионов людей, по одним этим словам невозможно ничего определенного установить.
Если пытаться что-то прояснить заочно, нужно массу информации, начиная с пола и возраста, роста, массы тела, подробных данных о боли, где, когда, при каких нагрузках и движениях, иррадиация, от чего проходит и т..д и т.п. И данные осмотра, функциональных тестов, неврололгические данные.
Возможно, пригодятся рентгеновские снимки. Может быть, для уточнения понадобится МРТ.
Лучше очно показаться врачу.

doctor101 28.07.2017 10:41

На "детском" снимке,незаращение дужки L5,а не перелом.Аномалия развития позвонка.
Последний снимок в данном варианте,не читаем.

Aleksandr123 28.07.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2576747)
На "детском" снимке,незаращение дужки L5,а не перелом.Аномалия развития позвонка.
Последний снимок в данном варианте,не читаем.

Выходит это не и-за травмы. А перекос таза у меня и-за этой аномалии или травмы? Если и-за травмы где именно произошло смещение может в тазу от чего таз перекосился? и можно ли исправить перекос таза мне щас 26 лет. Беспокоит левый тазобедренный и левое колено. Стоит ли носить подпяточник под правую ногу?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

doctor101 28.07.2017 11:52

К перекосу таза/маловыраженному /, привела аномалия развития 5 поясничного позвонка,ввиде незаращения его дужки,и левосторонней сакрализацией-гипертрофированный левый поперечный отросток,и сращенный с первым крестцовым L1.

Aleksandr123 28.07.2017 12:03

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2576778)
К перекосу таза/маловыраженному /, привела аномалия развития 5 поясничного позвонка,ввиде незаращения его дужки,и левосторонней сакрализацией-гипертрофированный левый поперечный отросток,и сращенный с первым крестцовым L1.

Выходит перекос таза у меня незначительный. Но тем не менее всё равно беспокоит. Там где таз выше поднят то-есть с лева болит тазоб. сустав и колено. В таком случае стоит ли носить подпяточник под правою ногу? Я когда носил он реально помогал. Щас не ношу так как прохожу курс мануально терапии у клинике доктора Игнатьева. Они мне обещали убрать перекос таза до конца жизни. Может ли мануальный терапевт исправить перекос методом корекции? Чувствую меня там розводят перекос не куда не девается. И еще реально ли это исправить хирургически?

doctor101 28.07.2017 12:45

НИКАКИЕ мануальные манипуляции не могут исправить ни сколиоз,ни перекос,так же,как и выправить искривленный ствол дерева.
Помогает подпяточник,носите.
Необходимости в хирургическом вмешательстве нет

Aleksandr123 28.07.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2576790)
НИКАКИЕ мануальные манипуляции не могут исправить ни сколиоз,ни перекос,так же,как и выправить искривленный ствол дерева.
Помогает подпяточник,носите.
Необходимости в хирургическом вмешательстве нет

У меня есть анатомическое укорочение ноги или просто асимметрия иза перекоса таза? Когда мне меряли метром ноги ортопед сказал что правая нога короче на сантиметр. И что мне делать чтобы ситуация не ухудшилась?

alex2006mobile 28.07.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от Aleksandr123 (Сообщение 2576795)
У меня есть анатомическое укорочение ноги или просто асимметрия иза перекоса таза?

На основании чего можно ответить на такой вопрос, если нет ни возможности измерить что-то очно, ни рентгенограммы обеих конечностей от таза до пяток не представлены?
Перекос таза и может являться результатом неравенства длин конечностей.

Aleksandr123 28.07.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от alex2006mobile (Сообщение 2576883)
На основании чего можно ответить на такой вопрос, если нет ни возможности измерить что-то очно, ни рентгенограммы обеих конечностей от таза до пяток не представлены?
Перекос таза и может являться результатом неравенства длин конечностей.

Есть снимок обеих конечностей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

alex2006mobile 28.07.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Aleksandr123 (Сообщение 2576886)
Есть снимок обеих конечностей

Другое дело. Видно укорочение правой нижней конечности ~1 см, т.е. клинически не значимое. Никаких мер по этому поводу не надо.
Боль в спине может быть обусловлена проблемами именно там, в спине. Спондилолистез, нестабильность, грыжа диска, еще что-то... Надо идти к специалисту по позвоночнику, делать снимки проблемной области в обеих проекциях.

Aleksandr123 28.07.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от alex2006mobile (Сообщение 2576932)
Другое дело. Видно укорочение правой нижней конечности ~1 см, т.е. клинически не значимое. Никаких мер по этому поводу не надо.
Боль в спине может быть обусловлена проблемами именно там, в спине. Спондилолистез, нестабильность, грыжа диска, еще что-то... Надо идти к специалисту по позвоночнику, делать снимки проблемной области в обеих проекциях.

Правая укорочена на 1 см, а с лева таз поднят где-то на 1-1.5 см и тянет левую ногу вверх и она якобы тоже укорочена, выходит в связи с этим ноги типа одинаковые?

Еще левый тазобедренный достаточно сильно беспокоит делал МРТ
Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

doctor101 28.07.2017 21:03

Якобы...выходит...типа....зачем эти "типа" рассуждения.
Ответ дан
Цитата:

.. Надо идти к специалисту по позвоночнику,

Aleksandr123 28.07.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2576993)
Якобы...выходит...типа....зачем эти "типа" рассуждения.
Ответ дан

Я был у многих специалистов. У каждого своё мнение было. Может посоветуете в Киеве толкового ортопеда или клинику? Был у мануалов но ихние манипуляции дают кратковременый результат.

doctor101 28.07.2017 22:43

Мнение на форуме вы получили.Поиски специалиста собственными силами.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.