Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.05.2019, 17:05
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Посчитали?

Ферритин 12 - это железодефицит. Нужно начать прием 2-х валентного железа (типа Железо Солгар) на 4-5 месяцев ежедневно. После чего перепроверить ферритин.
Устранение железодефицита усилит иммунитет и уменьшит число заболеваний верхних дыхательных путей и ЛОР-органов.

IgG - это ранее перенесенная инфекция и выработанные на нее на длительное время антитела. Не думаю, что это требует лечения, особенно при отсутствии клинической картины.
Мне нужно дождаться цикла, чтобы посчитать.

Я уже поняла, что железодефицит, спасибо, начну принимать.

1. Скажите, у меня атипичные монуклеары, значит ли это, что у меня монуклеоз?
2. Такой высокий соэ может быть из-за тонзиллита?
3. Нужно ли посетить гастроэнтеролога (возможно, внутренние кровотечения, язва, рак? Гастроскопию делала чуть больше года назад)
4. Почему вообще появляется железодефицит? Менструации у меня, конечно, обильные, но не уверена, что это не норма, поэтому посчитаю, как будут. Может, посоветуете какую-то литературу.
5. Что по поводу низкого витамина д? Нужно ли его принимать?

Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.05.2019, 18:23
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Вот такой ?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.05.2019, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. значит, что просто атипичные мононуклеары в крови, при мононулкеозе их более 10-15%;
2. такая скорость оэ может;
3. нет необходимости - у Вас явное внешнее кровотечение с периодичностью раз в месяц, искать внутренние раки контрпродуктивно;
4. Обильные месячные - точно НЕ норма; большинство женщин с нормой теряют не более 50 мл крови (половина стопки) за весь цикл, большинство рел. литературы с своб. доступе на англ. языке;
5. нужно - не менее 3-5 тыс. Ед в день - дефицит железа и вит. Д нередко сопутствуют друг другу

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Обильные месячные - точно НЕ норма
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2019, 15:39
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Добрый день.

Поговорила с инфекционистом, она сказала, что вирус эпштейна бара есть, оказывается, там ещё один лист с анализами, которых у меня нет. Вирус EA.
Пью валацикловир. Горло не болит, но красное, нос заложен. Справа лимфоузел подчелюстной почти уже не болит. Третий день температура до 37.2 не знаю радоваться, что иммунитет хоть как-то борется или грустить, что воспалительный процесс ухудшился ? Или глупость говорю?
Может, ли противовирусные быть причиной субфебрильной температуры?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.05.2019, 17:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karina__ Посмотреть сообщение
Поговорила с инфекционистом, она сказала, что вирус эпштейна бара есть, оказывается, там ещё один лист с анализами, которых у меня нет.
Попросите этот секретный лист у инфекциониста и выложите здесь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.05.2019, 18:03
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Попросите этот секретный лист у инфекциониста и выложите здесь.
Да, попрошу при следующем визите
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.05.2019, 22:54
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Добрый вечер. Прикрепляю секретный лист)


+беспокоит соэ 40 и среактивный белок выше 6
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.05.2019, 23:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG-антитела к антигену ЕА означают не острую инфекцию, а реактивацию вируса ЭБ. Вы на ВИЧ-инфекцию как давно проверялись?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Обрезанная на фото дописка справа от ЕА "реактива..." случайно не есть "реактива нет"?

Если при СОЭ 40 у Вас ферритин 12, то у Вас очень выраженный железодефицит (ферритин, как и СОЭ чувствительно реагирует на воспалительные процессы и может быть ложно повышен).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.05.2019, 23:46
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
IgG-антитела к антигену ЕА означают не острую инфекцию, а реактивацию вируса ЭБ. Вы на ВИЧ-инфекцию как давно проверялись?



Обрезанная на фото дописка справа от ЕА "реактива..." случайно не есть "реактива нет"?

Если при СОЭ 40 у Вас ферритин 12, то у Вас очень выраженный железодефицит (ферритин, как и СОЭ чувствительно реагирует на воспалительные процессы и может быть ложно повышен).
Там написано «реактивация» скорее всего
На вич 3 года назад во время беременности. Есть связь между таким результатом и вич? Партнёр один, муж, врач, сдаёт каждый год, отрицательно.

Скажите, пожалуйста, что мне делать? Допринять противовирусные, пересдать анализы? Как вы видите выход из ситуации?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.05.2019, 23:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реактивация торпидных инфекций может косвенно указывать.
При ВИЧ подобные анализы показаны.

ВИЧ - это не столько партнер, сколько заборы крови, инъекции, гинеколог и т.п. Да и в партнере нельзя быть абсолютно уверенной...

Цитата:
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Допринять противовирусные, пересдать анализы? Как вы видите выход из ситуации?
Я не инфекционист. Я = кардиолог. Я вижу выраженный железодефицит, который нужно лечить. Но вот, что в основе железодефицита - нужно разбираться. И разбираться не кардиологу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.05.2019, 00:04
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
О
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Реактивация торпидных инфекций может косвенно указывать.
При ВИЧ подобные анализы показаны.

ВИЧ - это не столько партнер, сколько заборы крови, инъекции, гинеколог и т.п. Да и в партнере нельзя быть абсолютно уверенной...


Я не инфекционист. Я = кардиолог. Я вижу выраженный железодефицит, который нужно лечить. Но вот, что в основе железодефицита - нужно разбираться. И разбираться не кардиологу.
Понятно, . Кому надо разбираться, гематологу инфекционисту?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2019, 17:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ц-реактивный белок и соэ повышаются на фоне избыточного веса/ожирения, ферритин примерно ложно-повышен в 1.5-2 раза, а значит его настоящие цифры 6...9; железо на фоне ожирения плохо/хуже усваивается, витамин с в дозе 200-300 мг может чуть улучшить ситуацию с усвоением
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2019, 19:17
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Ц

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ц-реактивный белок и соэ повышаются на фоне избыточного веса/ожирения, ферритин примерно ложно-повышен в 1.5-2 раза, а значит его настоящие цифры 6...9; железо на фоне ожирения плохо/хуже усваивается, витамин с в дозе 200-300 мг может чуть улучшить ситуацию с усвоением
Пью витамин с 1000, железо, витамин д, противовирусный валациклофир. Худею и занимаюсь спортом. Сделала узи брюшной полости и сдала анализы, назначенные гастроэнтерологом.
Надеюсь, я на верном пути!!!

Вы тоже считаете, что надо сдать на вич? Вспомнила, что сдавала год назад в апреле в связи с удалением халязионов. Мой врач инфекционист сказал, что не видит причин для сдачи.

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.10.2020, 18:32
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Добрый день, решила продолжить эту тему, вопрос касается анализов крови.

Сдавала в июне 20 года анализ кровь и железо, просто проверить уровень. Железо было около 18, гемоглобин 135. В июле- августе начались кровотечения из-за анальной трещины, создавала тему тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=464210 , сейчас уже крови нет, сделали ректоскопию, подтвердили АТ.
Решила на днях сдать кровь и железо, так как периодически витаю в облаках, может кружится голова. Результаты приложила.

Я. так понимаю, что у меня жд анемия, скорее всего вызванная кровотечениями из анальной трещины и месячными (которые я не смогла посчитать).
Пью витамин с500, витамин д, сегодня начала по две таблетки в день сорбифер дурулес.

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и лечение. Спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.10.2020, 18:39
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
На всякий выкладываю анализ крови от июня, где железо в норме (ферритин тогда не сдавала).

Стоит отметить, что после лечения в 2019 году, в честь чего и была создана эта тема, все показатели пришли в норму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.