Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.02.2008, 02:02
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
У нас новое предположение на причину наших проблем - нарушение обмена веществ. У нас есть биохимический анализ крови и аминокислоты в крови и мочи. У нас в городе специалистов в этой области нет. Можем ли мы где то их выложить и получить подтверждение или отрицание данного предположения. Дело в том, что мы думаем ехать в какую нибудь клинику с этой проблемой, и вдруг это опять окажется не нашей причиной, потратим стольок времени зря.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2008, 11:57
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение обмена веществ – это слишком общее понятие, и, скорее всего, интерпретировать результаты проведенных исследований будет сложно.

А что с предполагаемым синдромом Ретта? Кажется, Вы были настроены на ДНК диагностику.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2008, 01:32
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Я хочу написать интерпретацию результатов местного врача, который здесь есдиственный в своем роде и занимается самодеятельностью. Итак диагнозы - нарушения обмена метионина, пролина, гистидина. Гипофункция орнитового цикла Кребса-Ганзелейта. Лактатацидоз тип В. Креатинемия. Фруктозаминемия. Гипоцерулоплазмения. Купремия. Гипоцинкенемия.
После этого посадил нас на строгую безбелковую диету, а точнее картофельно-овощную, и заверил что мы после 2х недель начнем видеть результаты. Из перпаратов пить цинк, витамины В, липоевую кислоту, Л-тироксин. Мы почти два месяца все это проделали (кроме Л-тироксина), но никаких сдивигов не заметили, разве что аллергия несколько уменьшилось. Это было летом. Сейчас опять возращаются к этому вопросу, но советуют ехать куда то для установления точного диагноза по нарушению обмена веществ. Так вот я хочу знать это может является причиной столь грубой задержки развития у нас. Стоит ехать или опять скажут вы не наш пациент. Жалко времени.

Спаисбо.


А подозрение на ретта уже под вопросом, сказали что уже не такая явная картина сиптомов, а вернее нету такого быстрого регреса по моторике. Вобщем сказали обождать с этим.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2008, 10:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что подобная интерпретация биохимических анализов ничего не дает.

Вы уже знаете, что развивающие занятия можно проводить вне зависимости от диагноза.

А вот поиск причины/диагноза может быть долгим. Я бы сделала так. В вашем случае не обойдешься стандартными исследованиями, вам нужен индивидуальный подход. В Москве есть лаборатории, которые делают такую работу - разрабатывают генетическую диагностику на основании проведенных ранее анализов, родословной, предполагаемых диагнозов.

На сколько я знаю, в подобной лаборатории работает Dr.Zakh http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=8027 У неё можно уточнить на сколько реальны такие планы в вашем случае.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2008, 01:28
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Наталья.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.03.2008, 02:00
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Это сново мы. Итак у нас Ретта. Правда анализ мы еще не проводили, еще предстоит, но по клинической картине - никаких сомнений. Посему вопросов море. Во первых хочу понять механизм возниконовения данного нарушения. Почему ген мутировал в этой беременности? Случайность, рулетка или какое-то отрицательное воздействие должно было иметь место во время беременности? И когда это ген мутировал, во время зачатия или позже? Я ее слабова то чувствовала во время беременности, сейчас понимаю что это был звоночек, верно? Можно было как то определить у плода генетическое нарушение? Какими анализами? Просто хочу понять хоть немного как такое могло случиться с двумя здоровыми людьми? И что делать во второй беременности? Правда, сейчас речь даже не идет об этом, но тем не менее.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2008, 10:56
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Вера!
Мутации возникают в половых клетках, во время их дозревания (формирования).
Одно из свойств ДНК – способность к спонтанным мутациям. Это происходит без воздействия внешних факторов, происходит достаточно редко. Но происходит. Да, это случайность, рулетка.
Цитата:
Можно было как то определить у плода генетическое нарушение?
Нет, Вера, это было не возможно. При синдроме Ретта беременность проходит свершено нормально. А если беременность нормальна, то что же искать у плода?

Цитата:
И что делать во второй беременности?
Не надо бояться повтора. Вероятность того, что такая спонтанная мутация возникнет ещё раз, практически нулевая.
Но можно будет в этом убедиться. Если Софийке будет проведена ДНК диагностика, и будет точно определен ген, то будет возможно проведение ДНК диагностики плода.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2008, 02:15
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ, Наталья.
Действительно, беременность протекала более чем нормально. Но вот тот факт, что животик не ходил ходуном, например, ну вобщем я ее слабенько чувствовала, особенно, когда бывало очень занята на работе, то могла ее не чувствовать очень долго, то есть она пиналас,ь но до того тихонечько, что я долждна было прислушаться, должен был меня насторожить? Это характерно для ретта или это могло и быть в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2008, 11:01
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, по-моему, Вы описываете все в пределах нормы. Повода для беспокойства не было.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2008, 01:55
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понятно.
Наталья, мы списываемся с двумя мамочками из Москвы, так вот, они после посещения генетика получили такое лечение - Л карнитин, коэнзим, глицин, лецитин, Виардо. Может и нам не помешают они? Как вы думаете?
И еще вопрос возраст в данном случае имеет какое то отношение? Я родила ее почти в 35. И анализы на ХГЧ и АФП могли что то показать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2008, 11:14
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Idilia Посмотреть сообщение
Понятно.
Наталья, мы списываемся с двумя мамочками из Москвы, так вот, они после посещения генетика получили такое лечение - Л карнитин, коэнзим, глицин, лецитин, Виардо. Может и нам не помешают они? Как вы думаете?
Комментировать лечение я не могу, не компетентна. Попрошу компетентных врачей заглянуть сюда и высказаться.

Цитата:
Сообщение от Idilia Посмотреть сообщение
И еще вопрос возраст в данном случае имеет какое то отношение? Я родила ее почти в 35.
Есть убедительные данные, что возраст может быть фактором риска возникновения хромосомных аномалий. По некоторым данным возраст повышенного риска - старше 36 лет, по некоторым - старше 38 лет.
А вот про генные мутации (синдром Ретта обусловлен генной мутацией) таких данных нет.

Цитата:
Сообщение от Idilia Посмотреть сообщение
И анализы на ХГЧ и АФП могли что то показать?
Сомневаюсь. При синдроме Ретта беременность протекает нормально.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2008, 11:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Idilia Посмотреть сообщение
Понятно.
Наталья, мы списываемся с двумя мамочками из Москвы, так вот, они после посещения генетика получили такое лечение - Л карнитин, коэнзим, глицин, лецитин, Виардо. Может и нам не помешают они? Как вы думаете?
Эти "препараты" не имеют никакого отношения к лечению чего-либо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2008, 16:19
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Эти "препараты" не имеют никакого отношения к лечению чего-либо.
Может я не правильно выразилась, но я не лечение как таковое имела в виду. Понимаю что в нашем случае об этом не может идти речь. Хочу лишь найти способ поддержать ее в более стабильном состояние, улучшить ее самочуствие и т д. Может с помощью витаминов или каких то минералов или еще что то в этом роде можно это сделать. Например как погасить наши истерики более мягко, которые свойственны этому синдрому.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.03.2008, 16:21
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. При синдроме Ретта беременность протекает нормально.
Спасибо, Наталья, мы все поняли. На этой недели отправим кровь всех троих в Москву для анализа. Так что, если вы будете не против, мы еще вернемся к этому разговору.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): конечно, не против
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.03.2008, 16:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Idilia Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразилась, но я не лечение как таковое имела в виду. Понимаю что в нашем случае об этом не может идти речь. Хочу лишь найти способ поддержать ее в более стабильном состояние, улучшить ее самочуствие и т д. Может с помощью витаминов или каких то минералов или еще что то в этом роде можно это сделать. Например как погасить наши истерики более мягко, которые свойственны этому синдрому.
Я, наверно, просто неправильно выразилась. Я имела ввиду, что прием этих "препаратов" бессмысленнен вообще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.