Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2007, 10:58
Deema Deema вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Deema *
Столбняк. Очень боюсь

Добрый день, уважаемые форумчане.

Обращаюсь к вам вот по какому поводу. 30 сентября этого года на даче у друзей наступил ногой на грязный ржавый гвоздь. Через кроссовок проткнул сбоку один палец на ноге. Сразу обработал медицинским антисептиком, заклеил лейкопластырем, дома перемотал бинтом. В среду (03.10) мне поставили в травмпункте укол под лопатку, как я понимаю столбнячный анатоксин. После прививки, примерно через полотора часа у меня немного увеличились миндалины и меня отправили на скорой в больницу решив, что у меня аллергенная реакция на прививку. Провалялся два дня в больнице, все прошло. Сейчас очень беспокоюсь насчет заражения. Т. к. испытываю постоянную слабость организма, а вчера вечером начались небольшие подрагивания мышц на ногах. Возможно я очень мнителен, но мне действительно страшно. Хотелось бы узнать вот что:

1. Каковы реальные шансы заражения?
2. Можно ли сдать какие-то анализы и точно определить есть заражение или нет?
3. Стоит ли бить тревогу и что делать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2007, 11:00
Deema Deema вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Deema *
Могу добавить: мне 23 года, скоро должно исполнится 24 (в октябре), рана заживает нормально. Нагноений нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2007, 11:36
Deema Deema вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Deema *
Еще такой вопрос: как скоро после экстренной прививки начинают вырабатываться антитела? Насколько эффективна такая защита?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2007, 20:14
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как экстренная профилактика, так и вакцинация вполне эффективна.
Посмотрите эту тему и ссылки из нее (я нашел ее с помощью поиска по слову "столбняк").
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33313

Если вопросы будут, задавайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2007, 08:33
Deema Deema вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Deema *
Здравствуйте Тимофей. Спасибо Вам за ответ.

Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Как экстренная профилактика, так и вакцинация вполне эффективна.
На данный момент ситуация складывается так:
Ежедневная температура держится на уровне 37,1—37,2 градуса примерно на протяжении пяти дней. Вчера вечером температура поднялась до 37,5—37,6. Днем появились небольшие подрагивания мышц, в основном на ногах в области икроножных мышц, а также на кистях рук (подушечка большого пальца). К вечеру заболела поясница поэтому спалось не очень комфортно. Сегодня утром поясница так и не прошла Температура снова 37,1. Подрагивания мышц также не прошли. Общее состояние — вялое. Дискомфорта при глотании нет, рот открывается нормально. Правда с утра несколько мерещилось, что не так, но сейчас вроде хорошо. Прокомментируйте пожалуйста мое состояние.

Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Посмотрите эту тему и ссылки из нее (я нашел ее с помощью поиска по слову "столбняк").
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33313
Если вопросы будут, задавайте.
Спасибо за ссылку. Тему прочитал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2007, 21:14
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете клиническую картину столбняка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2007, 09:22
Deema Deema вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Deema *
Закончилось все тем, что я пошел в поликлинику с жалобами по поводу постоянной температуры и боли мышц. Вкратце события развивались следующим образом: Терапевт » Инфекционист » Невропатолог » Хирург » потом все вместе собрали консилиум, вызвали скорую. Пять дней кололи антибиотики, ставили капельницу два раза в день. Наблюдали. Когда уже поняли, что боятся нечего — отправили домой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.