Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2010, 20:56
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Беременность 13 н. и повышенные Алт Аст и билирубин

Добрый вечер.Помогите пожалуйста советом.На данный момент беременность 13 недель, уже неделю беспокоит зуд кожи и темный цвет мочи.Сегодня сдала анализы АлАТ113 (норма < 31),АсАТ-62(норма < 31) билирубин общий-31.9(3.4-20.5).Анализы на гепатиты A,B,C,D- отрицательные!!!
Предыстория беременность четвертая ,первая-выкидыш на 7 неделе,3-я выкидыш на 5-ой неделе , 2-ая- беременность ,роды в июне 2006 г.
Во время первой беременности на 14 неделе(в январе 2006) в моче были обнаружены желчные пигменты и я была госпитализирована в ИКБ 1.Анализы на момент поступления билирубин общий 34(норма до 20 ) АсТ-144 (норма до 40) АлТ 270 (норма до 40).Во время пребывания в больнице брали анализы на гепатиты А,B,C - все отрицательные.Прошла курс лечения полифепаном, акт. углем, диозалином, вит Е, и свечи с папаверином.Через 10 дней выписана с немного понизившимися анализами с заключением- гепатит неясной этиологии.
Потом я бегала по гастроэнтерологам ,окулистам, инфекционистам,гепатологам, но лечения не получала, врачи гоняли по кругу и складывали с себя ответственность.Все это время АлТ и АсТ ползли вверх.На консилиуме было вынесено решение о прерывании беременности, на тот момент беременности было 20 недель.
В 20 недель была направлена на прерывание в р\д при 68 КГБ.Где к счастью беременность не прервали, а начали давать препарат урсофальк в дозировке 3-и капсулы в день.через 2-е недели анализы стали лучше и я была выписана с диагнозом- гепатит неясной этиологии и рекомендациями принимать урсофальк до конца беременности.Препарат исправно принимала и через месяц анализы пришли в норму, в июне родила дочь 8\8 по апгар.
После окончания беременности препарат перестала принимать и все 4-и года анализы были в норме.
В декабре 2009-хронический тиреоидит,диффузное увеличение щитовидной железы третьей ст. Правосторонний узловой зоб. Тиреотоксикоз средней тяжести.
Операция: 23.12.09 г. Предельно сyбтотальная резекция щитовидной железы.
Сейчас принимаю л - тироксин.
Скажите на данный момент времени как и чем мне лечится???Т.к. скорее всего опять предстоят мытарства по врачам и не получение лечения т.к. гинеколог и все остальные врачи те-же.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2010, 12:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз вирусные гепатиты исключены, то тему я переношу в раздел Акушерство, но следить буду.
Один из вариантов вашего состояния - холестаз беременных. Однако требуется уточнение диагноза.
Интересует так же послеоперационное заключение гистологического исследования ткани щитовидной железы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 16:39
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гистология -:Диффузно токсический зоб с очаговым тиреоидитом.Скажите а как я могу поттвердить диагноз холестаз беременных?Может какие -либо доп. анализы нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2010, 16:51
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Понимаю что наверно зря, но очень переживаю за малыша начала самостоятельно принимать эсенциале форте по 2 капсулы 2-а раза в день, урсофальк принимать побоялась т.к. в противопоказаниях беременность и лактация.Эсенциале принимаю 3-ий день но улучшения состояние НЕТ.Моча всё темнее и стул начал светлеть появились постоянные ноющие боли в правом подреберье и полное отсутствие аппетита, впихиваю в себя еду только для того стобы съесть таблетки
К врачам идти боюсь потому как точно упекут в инфекционку а мне туда никак нельзя т.к. до 1 сентября сижу дома с дочкой и оставить её некому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2010, 17:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эссенциале вам не требуется. А вот урсофальк как раз-таки непосредственно показан. Но в первую очередь необходим очный осмотр гинеколога. Никто насильственно вас не может госпитализировать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2010, 17:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,399
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом иммуногенного тиротоксикоза оперированного пригодятся АтрТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2010, 17:09
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очно к гинекологу мне только 24 числа, врач-она же зав. ЖК даже разговаривать не будет,Э а результаты из инвитро назавет филькиной грамотой и прямой наводкой в инфекционку лечит геппатит Я всё это уже проходила 4 года назад!
Эсенциале я так понимаю в моем случае бесполезен, а урсофаль принимать старшно
Попробую платно к гинекологу попасть.
Хотя только вчера была на узи - скрининге 1 триместа с ребенком всё хорошо, тонуса нет, шейка закрыта ЧСС 159 ударов в минуту, хорион по задней стенке, пуповина имеет 3-и сосуда.Носовые кости и т.д в норме .ТВП 1,4мм (норма),КТР 69 мм, БПР 21 мм.
Анализ крови на маркеры 24 ко врачу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2010, 17:10
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Melnichenko спасибо!!!В ближайшее время сдам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2010, 20:47
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня была у гинеколога, платного.Привезла анализы выписки , узи и т.д. Доктор сказала ,что с такими случаями не сталкивалась и рекомендовала мне полежать в больничке.Сказала что на свой страх и риск я могу принимать урсосан.Урсосан я купила!!!но это оказался аналог урсофалька!!!Теперь дома лежит лекарство купленное на последние деньги
а в инструкции "В исследованиях на животных не выявлено мутагенного и канцерогенного действия урсодеоксихолевой кислоты. Применение урсодеоксихолевой кислоты возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода (адекватных строго контролируемых исследований применения урсодеоксихолевой кислоты у беременных женщин не проводилось). Данные о выделении урсодеоксихолевой кислоты с грудным молоком в настоящее время отсутствуют. При необходимости применения урсодеоксихолевой кислоты в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."
И теперь я в полном ступоре пить или не
пить вот в чём вопрос
Анализ на антитела к ТТГ сдала, будет готов в среду следущую.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2010, 11:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Intrahepatic Cholestasis of Pregnancy
Treatment

Medical treatment is directed at relieving maternal symptoms and improving fetal outcome. Pruritus can be controlled with antihistamines, benzodiazepines, low-dose phenobarbital, dexamethasone, S-adenosyl-L-methionine, and ursodeoxycholic acid.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Внутрипеченочный холестаз беременных.
Лечение.
Медицинская помощь направлена на облегчение симптомов у беременной и уменьшение последствий для плода. Зуд может контролироваться с помощью антигистаминных препаратов, бензодиазепинов, низких доз фенобарбитала, дексаметазона, S-Аденозил-L-метионина и урсодезоксихолевой кислоты.


Цитата:
UDCA is the drug of choice for the treatment of ICP. UDCA at a daily dose ranging from 600-2000 mg was effective at reducing pruritus, decreasing the total serum bile acid levels, ALT values, and bilirubin levels...
UDCA has no significant maternal side effects. An infant follow-up study of 26 children over a 12-year period showed no long-term sequelae.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УДХК является препаратом выбора для лечения холестаза беременных. УДХК в дозе от 600-2000 мг эффективно снижает зуд, снижение общего уровня сывороточных желчных кислот, уровня ALT и билирубина.
УДХК не оказывает существенных побочных эффектов на материнский организм . 12-летнее наблюдение за 26 детьми (матери которых получали УДХК в беременности) не выявил никаких отдаленных последствий.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.08.2010, 21:37
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
easl, спасибо за разяснения и ссылки.Начну с завтрашнего дня пить урсосан, 3 капсулы в день во время еды, по рекомендации врача!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2010, 22:09
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Результат -антитела к рТТГ<1.0 Ед/л СМ.КОММ. (<=1 - отрицательный)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2010, 13:47
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
easl Подскажите как скоро должен подействовать урсосан?
Моча посветлела , кал потемнел, но вот зуд не проходит!Может просто мала дозировка для снижения билирубина?Или я не правельно принимаю препарат? Пью 3-и раза в день во время еды итого получается 750 мг.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2010, 16:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у вас вес?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2010, 16:56
sdam83 sdam83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
sdam83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Беременность стартовала с 83 кг. , на данный момент 77кг. , рост 170.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.