Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2008, 21:37
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Выпадение волос от оттеночной пенки???

Добрый день!
3 месяца назад покрасила волосы оттеночной пенкой, это не краска, смылась примерно через месяц. Но после этой покраски стали выпадать волосы, во всяком случае, по времени совпадает. Но выпадают как-то странно. Когда волосы сухие, они не выпадают и при расчесывании максимум пара волос найдется. Зато когда мою, тут уж сыпятся как следует.
Хотя я раньше несколько раз делала мелирование (осветление прядей) и с волосами все было хорошо.
Под норму выпадения 100 волос в день, я вроде бы попадаю. Но если сравнивать с самой собой, то раньше при помывке головы, волосы не сыпались. Еще я заметила, что волос выпадает с луковицей (во всяком случае, есть белое уплотнение на конце волоса). Причем еще заметила, если волосы сильно грязные, то при помывке волос выпадает больше.
Около месяца мою голову шампунем VICHY и мажу корни волос ампулами из той же серии. Иногда кажется, что волос меньше падает, иногда также..
Есть ли смысл в таком лечении? Действительно ли волосы выпадаю от оттеночной пенки? И нужно ли с этим как-то бороться или все само пройдет со временем?

Ответы на необходимые вопросы.
1. Сообщите возраст, пол, рост, вес.
Пол женский, 25 лет, 162 см, 55 кг.
2. Жалобы и коротко - историю развития заболевания.
Описала выше.
3. Длина ваших волос в настоящее время и, если знаете, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы.
Волосы до плеч, но лесенкой, которая начинается на уровне ушей.
Максимум отрастали волосы до середины спины, дальше у меня терпение заканчивалось их растить, надоедало.
4. При жалобах на выпадение волос - из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.).
Все волосы примерно одной длины около 10-15 см, длиннее волос просто нет из-за стрижки. Во всяком случае, мне так кажется, т.к. выпавшие волосы вижу во время смывки шампуня. Если же смотреть на выпавшие сухие волосы на расческе, то они точно длинные, новых коротких нет. Да и не выпадают они сухие практически.
5. Если есть - данные проведенных исследований.
Не сдавала никаких анализов.
6. Для женщин
- регулярность менструального цикла

цикл 27-31 день каждый месяц.
- наличие или отутствие избыточного роста волос в гирсутных зонах - на висках, над верхней губой, на подбородке, плечах и между лопаток, молочных железах (вокруг сосков), на внутренней поверхности бедер.
Ничего нет подобного
- Наличие родов и беременностей
Одни роды 15 месяцев назад.
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств.
Ничего не применяла.
7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев.
Ничего не применяла.
8. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы - за последние 6 месяцев.
Тоже не было ничего.
9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос.
Голову мою 1 раз в 2 дня. На данный момент волосы окрашены хной, покрасила после того, как смылась пенка в конце марта, повторное окрашивание где-то через месяц.
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы.
Нет.
11. Проводимое лечение.
Описала выше.

Еще вспомнила, лет 5-6 назад тоже выпадали волосы, только уже не помню подробностей. Там и пенкой я их красила (совпадение??? сейчас я уже в этом не уверена), и операция была с общим наркозом. Я сдавала несколько раз волосы на анализ в Москве, не буду указывать центр из-за рекламы. По результатам назначали лечение витаминами и шампунями, со временем выпадение прекратилось. То ли лечение помогло, то ли от пенки все повыпадало и заново отросло Зависимость с пенкой пришла в голову только недавно, после последнего окрашивания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2008, 08:54
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От оттеночых красок, в том числе и пенок выпадения волос не бывает.
Сделайте общий анализ крови, ферритин, железо, ОЖСС и на ТТГ.
Vichy пока применяйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2008, 22:23
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анализы сдала сегодня, результаты на след. неделе.
Я вот еще что вспомнила. А повышенный тестостерон может быть причиной выпадения волос? У меня во время беременности были проблемы с ним, все время увеличивался, чуть не родила на половине срока. После родов его не проверяла, да и волосы не лезли. Точнее через 5 месяцев после родов лезли как положено, но потом прекратили. А теперь вот опять
Еще я 2 месяца назад делала общий анализ крови, там гемоглобин был повышенный. Примерно тогда же волосы и начали лезть, но анализ сдавала не по этой причине. Тема об этом тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48886. Посмотрим какой гемоглобин будет сейчас
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2008, 19:22
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенный тестостерон на бланке анализа - не может быть причиной выпадения волос. Реально повышенный тестостерон, в стрктуре того или иного заболевания, может вызывать выпадение волос. Однако во время беременности его врядли была необходимость проверять, да и само наступление беременности при реально повышенном тестостероне - казуистика. Другими словами, маловероятно что у вас есть проблемы с этим гормоном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2008, 19:24
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Понятно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2008, 13:26
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Забрала анализы, только ОЖСС не сделали, т.к. не поняли, что это такое

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2008, 09:02
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С гемоглобином проблема не связана, вероятнее всего выпадеие волос носит временный характер и скоро самопроизвольно закончится. Посетить трихолога будет полезно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2008, 11:11
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А других причин выпадения волос, кроме как гемоглобина, быть не может? Хотя бы в моем случае. И каковы бывают причины временного выпадения волос?
Т.к. трихолога в нашем городе нет, а в Москву ехать проблематично из-за маленького ребенка. Просто если действительно нужна консультация специалиста, то буду искать выход, а если не очень, то наверно можно обойтись и вашими консультациями? Я просто не в курсе, в чем заключается очная консультация трихолога.
От VICHY наверно хуже не будет, можно продолжать им пользоваться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2008, 16:51
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины бывают всякие, в том числе и послеродовое выпадение волос.
Пока можно продолжать vichy, а не будет улучшения- придется выбраться в Москву.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2008, 16:57
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спустя 1,4 года все еще может быть послеродовое выпадение?
К тому же они у меня выпадали через 4-5 месяцев после родов. Получается возможен рецидив?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2008, 18:21
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает иногда синхронизация циклов роста. А бывает последствие перенесенного, к примеру, ОРЗ о котором забыли, или легкого послеродового тиреоидита, который мог быть и отзвучал... размышлять без визуальной оценки, сравнительной фототрихограммы, трихометрии и т.д. -дело неблагодарное.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2008, 19:55
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Понятно, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2008, 22:39
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Я опять пришла с проблемой. После лечения ВИШИ, я прошла курс лечения Фитовалом, выпадение волос почти остановилось в сентябре. К трихологу так и не стала обращаться, т.к. проблема была почти устранена. Но тут в мою дурную голову пришло закрепить результат репейным маслом. Волосы полезли еще сильнее, чем было раньше.
Мазалась с начала октября в течение 3х недель, потом перестала, надеялась, что выпадение волос прекратится. Прошел уже почти месяц, а волосы все также лезут, причем лезут в основном при мытье. Но в тоже время активно растут новые волосы, причем они разной длины, есть длинные, есть короткие, например, длиной 1 см. Т.е. получается, что на место выпавших волос лезут новые, причем и за последний месяц, т.к. есть короткие волоски.
Что могло произойти? Почему такая реакция на репейное масло? Где-то прочитала, что такое бывает, когда начинают выпадать волосы в состоянии покоя, а на их место лезут новые. Но что-то мне не сильно в это верится, такое ощущение как будто у меня все волосы спят. Причем после ВИШИ и Фитовала волосы не начинали выпадать сильнее.
Что могло произойти? Почему такая реакция на репейное масло?

Дальше хуже. Буквально пару недель нашла на голове, в районе челки 2 небольшие лысинки, примерно 2-3 мм в диаметре. Лысинки располагаются примерно по косому пробору справа и слева от центра головы. Как давно они там не знаю, раньше не обращала такого внимания на волосы, т.к. не было проблем. Насколько страшна эта ситуация? Отчего они могли образоваться? Возможно ли сделать так, чтобы они заросли? Могут ли они увеличиваться дальше? Может ли это быть АГА, хотя проблему с гормонами Вы отмели, да и не замечаю я поредения волос в теменной части головы? Помогите, не знаю, что делать, к кому бежать

По косому пробору слева.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По косому пробору справа.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2008, 02:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше обратиться к трихологу. Это самый лучший вариант, чтобы не заниматься самолечением и самодиагностикой. Не обязательно причина в репейном масле. Возможный диагноз - гнездная(очаговая) алопеция, но нужен осмотр. Это не исключает симптоматическую алопецию в прошлом(о чем Вы раньше писали).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2008, 09:32
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. А вообще эта очаговая алопеция лечится, если диагноз подтвердится? Возможно ли остановить выпадение волос и заростить волосами эти лысинки?
Вы можете порекомендовать хорошую клинику и хорошего трихолога в Москве? Я так понимаю еще возможно придется делать фототрихограмму?
Если тут нельзя разместить данные, напишите пжлста в личку

На след. неделе скорее всего буду сдавать анализы на гормоны и делать УЗИ органов, хочу разобраться с гормональными проблемами во время Б для предотващения их в будующем. Имеет ли смысл потом захватить эти результаты на прием к трихологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.