Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 23.10.2016, 16:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог не ответил на вопрос о оом, 1 или 2 типа " кордарон индукованный" тиротоксикоз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.10.2016, 16:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таким образом, на протяжении более чем 2-х лет женщину с многоузловым токсическим зобом и фибрилляцией предсердий НЕ ЛЕЧАТ по сути - но периодически дают кордарон
Мы уже писали о оом, что многоузловой зоб не иожет быть вылечен мерказолилоМ ( Вы ошибочно называете препарат ), хотя мерказолил временно прекратит выработку гормона
О чем вообще речь? Вы показали наши рекомендации?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.10.2016, 17:15
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dogma Посмотреть сообщение
Такие боли в основном вечером или после сна. Когда встает, начинает двигаться они проходят.
У очного кардиолога мы были две недели назад, выписан был дополнительно дигоксин 1/2 табл. 1 раз в день. Неделю мы принимали, потом стал падать пульс, сильнее головокружение и слабость. Дигоксин отменили. Стал пульс в ее пределах 56-58. Это пульс если измерять самостоятельно за минуту. Если меряем електронным аппаратом, то он скачет из-за аритмии, то 42, то 51, то 59 Так часто попасть на прием к кардиологу сложно. Поэтому и прошу у Вас совета.
Я уже думала, может мне ее попробовать положить в стационар. Но целесообразно ли это? есть ли те препараты, которые нужны ей сейчас для капельного введения? Спасибо.
1) в такой ситуации заочная консультация невозможна; 2) никогда! не считайте пульс посредством электронного аппарата. Приложите стетоскоп к грудной клетке в области сердца и подсчитайте ЧСС в течение 1 минуты.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.10.2016, 19:06
dogma dogma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: житомир
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
dogma *
Спасибо. Я показала все выписки и узи щитовидки. Эндокринолог прощупала щитовидку, сказала, что узлов она не ощущает и размер щитовидки в пределах нормы. Переписку я не показывала, так как, очень сомневаюсь, что она будет ее смотреть. Про кордарон я все сообщила. Про тип она ни чего не сказала, написала просто кордарон индукованный" тиротоксикоз
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.10.2016, 19:19
dogma dogma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: житомир
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
dogma *
последнее узи щитовидки 12.08.2016
расположение: типичное
форма: типичная, симметричная
контур - ровный, четкий
Перенхима - изо-эхогеннная
Изменения перенхими - с фиброзными включениями линейной формы и участками пониженной эхогенности без четких границ
Размер перешейка - 4,1
Правая доля - 18*36,6*16,4
Левая доля - 18,5*37,9*18,8
Общий обьем - 12,47
Заключение: УЗ-признаки за аутоиммунный тиреоидит
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.10.2016, 19:24
dogma dogma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: житомир
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
dogma *
Я считаю пульс на руке, теперь буду с помощью стетоскопа, последнее время 48-54, раньше до того как мы начали принимать меркозалил пульс при подсчете на руке был 56-68. Поэтому я и связала это с принятием мерказлила. Спасибо за то, что отвечаете.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.10.2016, 21:35
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dogma Посмотреть сообщение
Я считаю пульс на руке, теперь буду с помощью стетоскопа, последнее время 48-54, раньше до того как мы начали принимать меркозалил пульс при подсчете на руке был 56-68. Поэтому я и связала это с принятием мерказлила. Спасибо за то, что отвечаете.
у Вашей мамы постоянна форма фибрилляция предсердий, поэтому измрения пульса на запястьи недостаточно, так как может иметь место дефицит пульса, когда пульс меньше, чем частота сердечных сокращений. При высокой частоте сердечных сокращений диастолы очень короткие, и внутрижелудочковое давление недостаточное для выброса крови, и в результате на периферических артериях не опредяляется толчок. Необходимо оценивать как ЧСС, так и пульс.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.10.2016, 22:32
dogma dogma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: житомир
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
dogma *
Будьте добры, ответе еще на вопрос, целесообразно ли ее сейчас госпитализировать? Планово, что бы прокапать, что-то поддерживающее. Или это просто лишняя жидкость, которая и так у нее плохо выводится.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.10.2016, 23:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dogma Посмотреть сообщение
Будьте добры, ответе еще на вопрос, целесообразно ли ее сейчас госпитализировать? Планово, что бы прокапать, что-то поддерживающее. Или это просто лишняя жидкость, которая и так у нее плохо выводится.
класть в стационар по поводу ХСН планово, чтобы прокапать - это бредни советской медицины. Есть ли реальное ухудшение течения ХСН, действительно требующее госпитализации, может сказать только очный врач
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.