Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 16.06.2009, 13:39  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По поводу тестов на овуляцию. Я хотела их купить, но уже не помню где прочла, что при гипотиреозе результат может быть искаженным. Это не так?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 16.06.2009, 13:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть астенические состояния ( их можно приписать и СГ ) , есть снижение массы тела и есть не вполне понятные ситуации : меня вы расспрашиваете так , как Мюллер Штирлица в подвале , но на любое лишее исследование и на любой ненужный диагноз охотно ведетесь , как Красная Шапочка на предложения волка ; вполне реальное предложение лечить имеющийся СГ вызывет масcу возражений, хотя до этого вы мило лечили антителоносительство ажник с 2003 года - вот что это за противоречия?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48
Старый 16.06.2009, 13:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
По поводу тестов на овуляцию. Я хотела их купить, но уже не помню где прочла, что при гипотиреозе результат может быть искаженным. Это не так
В чем искаженным?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49
Старый 16.06.2009, 13:51  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Есть астенические состояния ( их можно приписать и СГ ) , есть снижение массы тела и есть не вполне понятные ситуации : меня вы расспрашиваете так , как Мюллер Штирлица в подвале , но на любое лишее исследование и на любой ненужный диагноз охотно ведетесь , как Красная Шапочка на предложения волка ; вполне реальное предложение лечить имеющийся СГ вызывет масcу возражений, хотя до этого вы мило лечили антителоносительство ажник с 2003 года - вот что это за противоречия?
Галина Афанасьевна! Где Вы видите массу возражений лечить СГ?! У меня был только один уточняющий вопрос-не изничтожит ли тироксин моипоследние молекулы жира.)
Возможно какие то исследования были лишними, я просто хочу разобраться. Когда читаю что причиной низкого веса может быть НН (а я еще и без соленого жить не могу) то конечно возникает искушение обследоваться, уж простите, грешную. Правда исключена или нет эта НН я все равно так и не поняла... Очный врач сказал что полагает что исключена.Но не очень уверенно.
Ответить с цитированием
  #50
Старый 16.06.2009, 13:53  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В чем искаженным?
Там было что то про гормон ЛГ на который влияет щитовидная железа. Но я же не собираюсь защищать эту теорию ), я просто хочу уточнить на всякий случай правда или нет.
Я пока не особо разбираюсь в этих тонкостях.
Скажите, тесты (или приборы) каких марок более надежны, если имеется такая информация?
Ответить с цитированием
  #51
Старый 16.06.2009, 16:40  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Почитала, кажется разобралась. Выброс ЛГ и обуславливает наступление овуляции. А гипотериоз может мешать его подъему и овуляции. Соответственно тест ничего ен показывает.Просто авторы того сообщения некорректно выразились -не искажает результат а влияет на результат .
Ответить с цитированием
  #52
Старый 16.06.2009, 18:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - исключение НН - калий + натрий крови, эозинофилы крови , кортизхол в суточной моче , при необходимости - тест с АКТГ или инсулином
технические задачи по месту проведения обследования - за вами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53
Старый 16.06.2009, 20:14  
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054 riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
Помимо этого меня останавливала патологическая утомляемость. Мне было очень тяжело работать на предыдущей работе из-за этого. Один день хоть чуть-чуть перенапряжешься-на следующий необходимо часов 12 сна. И даже полностью выспавшись, все равно весь день чувствовала полную опустошенность и сонливость. По симптомам очень похоже на астенический синдром.Сейчас я уже долгое время сижу дома, работаю удаленно, в легком режиме. Эмоциональный фон замечательный.Но астенические сотояния все равно преследуют при малейшей нагрузке.
Это похоже на субдепрессию. Ваша обостренная реакция на предложение посетить психиатра является показанием для консультации психотерапевта. Полагаю консультация психотерапевта может быть полезна в плане повышения массы тела. Хоть назовите это астеническим синдромом, все равно это основание для посещения психотерапевта в контексте ситуации.

Ваше нежелание слышать о необходимости общения с психиатром, обозначено на мой взгляд не совсем этичным образом. Вы задаете вопрос, так будьте добры спокойно принять те ответы, которые Вам предоставляют. Тем более, когда Вы получаете ответ специалиста с высочайшей квалификацией и эрудицией. (Я не себя имею в виду, разумеется).
Ответить с цитированием
  #54
Старый 17.06.2009, 21:23  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Это похоже на субдепрессию. Ваша обостренная реакция на предложение посетить психиатра является показанием для консультации психотерапевта. Полагаю консультация психотерапевта может быть полезна в плане повышения массы тела. Хоть назовите это астеническим синдромом, все равно это основание для посещения психотерапевта в контексте ситуации.

Ваше нежелание слышать о необходимости общения с психиатром, обозначено на мой взгляд не совсем этичным образом. Вы задаете вопрос, так будьте добры спокойно принять те ответы, которые Вам предоставляют. Тем более, когда Вы получаете ответ специалиста с высочайшей квалификацией и эрудицией. (Я не себя имею в виду, разумеется).
Александр Юрьевич!
Я нисколько не сомневаюсь в компетенции Галины Афанасьевны и прекрасно вижу какого уровня это специалист. Хочу дать объяснение своей обостренной реакции.
Слово субдепрессия возникло только в последних сообщениях. Понимаете, у обычных людей, без медицинского образования совет обратиться к психиатру в резкой форме несет в себе вполне определенную окраску. Если этот совет идет в первом же ответе без каких либо пояснений сразу после фразы «Что там у Вас так много проблем? Вы можете смотреть на жизнь проще?» разве странно что это вызывает защитную реакцию? Если бы это предположение было высказано в более мягкой форме с пояснением что именно вызвало мысль о такой рекомендации, то вместо обостренной реакции была бы только одна благодарность.
Но я прекрасно понимаю что Галине Афанасьевне с ее занятостью некогда церемониться с каждым пациентом. «Сказано в морг-значит в морг!».)
В любом случае за совет я поблагодарила Галину Афанасьевну. Спорю я по той причине что я с собой знакома несколько дольше и мне кажется что некоторые вещи могу знать о себе чуть лучше. (К примеру я точно знаю что не ем БАДы, тем не менее Галина Афанасьевна почему то в этом твердо убеждена).
Я почитала про субдепрессию. Симптомы можно отнести к 80 % из знакомых мне людей. Неужели всем показано лечение у психиатра? Если допустить что у меня все таки есть какая то депрессия, которую я не осознаю и которая мне не мешает получать радость от жизни вцелом, то в любом случае у меня сейчас нет материальной возможности наблюдаться у психотерапевта-психиатра. К тому же один раз я уже посещала психотерапевта исключительно из уважения к Вашему мнению. Как Вы помните тогда это оказалось зря потраченным временем.
Я просто не пойму что именно я должна лечить. Умению радоваться жизни? Я ей радуюсь и сейчас, несмотря существующие проблемы со здоровьем.
Лечить теоретическую субдепресию как источник низкой массы тела? Низкая масса тела у меня даже на детсадовских фотографиях, могла ли я уже тогда страдать субдепрессией? Впрочем, я вполне допускаю что все же чего то недопонимаю. Во всяком случае после Вашего сообщения у меня настолько испортилось настроение что я таки стала всерьез подумывать о психиатре с его антидепрессантами. Как говорится если человеку сто раз сказать что он свинка, когда нибудь он захрюкает.)
Но мне бы хотелось исключить возможные соматические причины существующих проблем.
PS Приношу извинения Галине Афанасьевне за невольное ее обсуждение .
Ответить с цитированием
  #55
Старый 17.06.2009, 21:32  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вообще какой то странный субъект вырисовывается (это я о себе). Заболевания -существующие и теоретические -все "суб".)
Ответить с цитированием
  #56
Старый 18.06.2009, 08:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что требуется?Чего Вы хотите , Диана ? Диспут не приносит счастья- и заочная консультация не заменяет очную
В принципе для счастья в условиях болезни нужны три составляющие - излечимое заболевание ,разумный доктор, желание пациента излечиться - два из этих условий были предложены
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57
Старый 18.06.2009, 13:32  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна! Я еще раз хочу извиниться за какие то недопонимания с моей стороны. Почитав про субдепрессию больше я действительно увидела, что она может присутствовать, просто я ее не осознаю. Мою бурную реакцию вызвала неожиданность и категоричность отсыла к психиатру и непонимание что именно подразумевалось под этой фразой. Я посещу психотерапевта как только появится материальная возможность. Надеюсь вторая попытка будет более удачной.
Ответить с цитированием
  #58
Старый 19.06.2009, 19:12  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня еще один вопрос. То что строгих показаний к назначению оральных контрацептивов пока нет я поняла.Но есть ли ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ? Гинеколог сказала что видит целесообразным назначение на три месяца в связи с образованием кист.Также положительный момент может быть в том что шансы на беременность возрастут после их отмены. Также есть хоть небольшой шанс что они хоть немного повлияют на увеличение веса. Сначала гинеколог назначила Ярину, но когда узнала что меня волнует проблема веса, сказала что тогда лучше Диане-35, т.к. именно на фоне его приема женщины часто жалуются на прибавку в весе. Могу ли я перейти на ОК как метод контрацепции на то время пока буду нормализовать ТТГ? Могут ли быть какие то негативные последствия приема?
Ответить с цитированием
  #59
Старый 19.06.2009, 19:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно , можете - дополнительных в сравнении со всеми женщинами мира негативных моментов по отношению к Вашему СГ КОК не несет - разве что на копейку будет требоваться больше тироксина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #60
Старый 19.06.2009, 21:12  
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486 _Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А каков порядок этой копейки? Действительно ли в моем случае Диане-35 может быть предпочтительнее Ярины?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.