Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 19.08.2010, 15:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,440 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, трудно сейчас выбрать оптимальный период времени - но пока очевидная перспектива ясна - вы ради ребенка кормите его до 8 м ес примерно , получая малые дозы пропицила
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32
Старый 19.08.2010, 15:12  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
Галина Афанасьевна, как вы считаете через какое время после лечения радиойодом можно планировать беременность? понимаю что все индивидуально, но теоретически.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 19.08.2010, 15:15  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Конечно, трудно сейчас выбрать оптимальный период времени - но пока очевидная перспектива ясна - вы ради ребенка кормите его до 8 м ес примерно , получая малые дозы пропицила
да, примерно так, я уже заменила одно кормление полностью и второе кормление будет пока не ввела еще прикорм сцеженным молоком (до начала терапии сцеживала и храню в морозилке в спец. пакетах). Сегодня начала пить пропицил, врач рекомендовала 200мг, я пока начну со 150 мг.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 19.08.2010, 15:39  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenok_Pupisheva Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, как вы считаете через какое время после лечения радиойодом можно планировать беременность? понимаю что все индивидуально, но теоретически.
Вы уже прочитали про свое заболевание и лечение радиоактивным йодом - http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html ?
Ответить с цитированием
  #35
Старый 19.08.2010, 19:54  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenok_Pupisheva Посмотреть сообщение
...Я просто хочу надеяться, что после этого лечения будет хоть какое-то время затишье и в этот период эутириоза пройду лечение йодом...
А вот здесь народ лукавит. Это сейчас Вы так планируете, а когда прийдёт эутиреоз и таблетки пить не будете, то скажите я здорова, до очередного рецидива и так по кругу.
Есть альтернатива йоду и таблеткам - операция, период стац лечения неделя, всё остальное время можно дома. Такой вариант не рассматривали?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 19.08.2010, 19:58  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
После операции шрам на шее и общий наркоз, я его боюсь.
Ответить с цитированием
  #37
Старый 19.08.2010, 20:01  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
Цитата:
Сообщение от OlSeD Посмотреть сообщение
А вот здесь народ лукавит. Это сейчас Вы так планируете, а когда прийдёт эутиреоз и таблетки пить не будете, то скажите я здорова, до очередного рецидива и так по кругу.
Есть альтернатива йоду и таблеткам - операция, период стац лечения неделя, всё остальное время можно дома. Такой вариант не рассматривали?
да нет, если планировать еще одну беременность, то лучше с гипотериозом, чем с риском снова получить тиреотоксикоз, а он для меня мучение не только в плане самочувствия, но и ужасной худобы, я сама по себе не расположена к полноте и в здоровом состоянии набираю кг за год с трудом, а уж при тиреотоксикозе, просто жуть.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 19.08.2010, 20:04  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена я Вас всё таки немножко по агитирую:
Шрам на шее заметен пару месяцев, а потом тоненькая линия (при выполнении по правилам косметической хирургии), в наркозе проблем нет - Вы же не единственная кого с такими проблемами прооперировали. Есть и "посерьёзней" пациенты, в возрасте с большимы проблемами сердца. Взвесте отриц.момент шрама и отриц.стороны применения йодтерапии!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #39
Старый 19.08.2010, 20:07  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
я подумаю, время еще есть..
Ответить с цитированием
  #40
Старый 19.08.2010, 22:46  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlSeD Посмотреть сообщение
Взвесте отриц.момент шрама и отриц.стороны применения йодтерапии!
Все-таки пациент выбирать между двумя методами радикального лечения должен с открытыми глазами.
Да, риски при выполнении оперативного вмешательства в руках квалифицированного эндохирурга небольшие, но они есть. Отрицательные моменты оперативного лечения не только и не столько в шве заключаются. Есть небольшой риск (около 2%) развития гипопаратиреоза после операции, как и повреждения возвратного гортанного нерва. Кроме того, в нашей стране хирурги очень любят оставлять куски, из которых вырастают рецидивы, этот момент нужно прояснять заранее.
Анестезиологический риск тоже есть, хоть и небольшой.

Безусловно, последствия рецидивирующего тиреотоксикоза намного перевешивают риски оперативного вмешательства. Но говорить "только о шраме" немного нечестно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #41
Старый 19.08.2010, 23:02  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
Я вообще очень боюсь всяких медицинских вмешательств со скальпелями. Просто слава Богу, единственная моя проблема-это щитовидка, если не считать хронического тонзилита, который меня не часто беспокоит. В обнинске насколько мне известно удаляют всю щитовидную железу и операцию делают с косметическим швом....но все же страшно. Моя бабушка оперированная. Я постараюсь взвесить все и выбрать либо операцию либо йод.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 19.08.2010, 23:31  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Вы уже прочитали про свое заболевание и лечение радиоактивным йодом - http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html ?
Да, теперь прочитала. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #43
Старый 20.08.2010, 22:44  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
Здравствуйте, пропицил пью 2 дня по 150 мг, сегодня уже нет мышечной слабости, смогла подняться по ступенькам бегом, из положения на корточках встаю без опоры. У меня такой вопрос. Я пью таблетки в 12 -17-23 часа. Стараюсь пить сразу после кормления. Ночью дочь грудь просит часто иногда каждые 1,5 часа. Получается, покормила в 11-30, выпила таблетку. В 13-30 даю кашу без груди. В 16-30 сок и докармливаю грудью, опять таблетку. Следующее кормление в 19-30, 22-30 и снова таблетка. Меня интересует при такой схеме пропицил меньше ребенку попадает или это без разницы? Нигде в интернете не могу найти фармокинетику пропицила, а инструкцию выбросила.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 20.08.2010, 22:50  
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70 Lenok_Pupisheva *
и еще подскажите пожалуйста, я хочу поскорее набрать вес прежний, но у меня с этим всегда проблемы были. расположена к худобе. Если буду пить такой препарат, как берламин модуляр (берлин хеми) это не повредит лечению? Сама думаю, что нет, но хочется знать ваше мнение, уважаемые врачи.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 21.08.2010, 16:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,440 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГОСПОДЬ ВСЕМОГУЩИЙ ! Ты можешь вразумить этих странных людей и скаазть им, что при тиротоксикозе полдучать нечто дополнительное на предмет чтобы как- бы потолстеть , при этом кормя ребенка на пропициле и думая о том , когда рожать второго - это уже чересчур?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.