Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.03.2010, 14:30
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
А на счёт скачков давления, вы я как полагаю, предлагаете ничего не предпринимать. Дело в том что у меня иногда подымается давление до 185/98 пульс 101, значит из-за того что вы мне ничего не советуете по снижению давления, я должна вспоминать дедовский метод по спусканию крови…(это конечно же шутка).
По поводу скачков давления: я согласна с Антоном Владимировичем, бессимптомное повышение АД требует не героических мер по его снижению, а плановой коррекции применяемой схемы. В Вашей ситуации возможны следующие варианты этой коррекции: увеличение дозы ренитека, увеличение дозы норваска и присоединение третьего препарата (им может быть бета-блокатор или диуретик). Вы сдали биохимический анализ крови? Эндокринологи ответят Вам, когда будет возможность. Подавляющее большинство консультантов РМС - работающие люди.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.03.2010, 21:54
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Эндокринологи ответят Вам, когда будет возможность. Подавляющее большинство консультантов РМС - работающие люди.
Я ни в коем случае не настаиваю. Мне подумалось, что забыли прокомментировать. Поэтому, я решила напомнить.
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Вы сдали биохимический анализ крови?
Сдавала анализ крови на холестерин, если это вы имеете ввиду.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кстати, Антон Владимирович, порекомендовал что-нибудь холестирин-снижающее.
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
С позиции кардиологии вам действительно достаточно эналаприла, амлодипина и холестерин-снижающего препарата (практически независимо от исходного уровня холестерина).
Когда, врач-терапевт и врач-эндокринолог, посоветовали воздержаться от холестерин-снижающего препарата, может быть, здесь другие специалисты выскажутся, по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
По поводу скачков давления: я согласна с Антоном Владимировичем, бессимптомное повышение АД требует не героических мер по его снижению, а плановой коррекции применяемой схемы.
И я всё больше убеждаюсь в вашей правоте и правоте Антона Владимировича. Особенно после того, когда я сегодня побывала у эндокринолога и невропатолога. Сейчас я вкратце попробую рассказать.
На приеме у эндокринолога, я пожаловалась на своё самочувствие, то что я писала выше постами. Меня врач внимательно выслушала, ознакомилась с историей болезни (т.к. врач новый), и составила вот какую схему лечения. Она отменила Ренитек и Норваск и назначила АПФ блокатор Лизиноприл 10мг по 1табл. утром и вечером, и Индап 2,5мг 1 табл. утром три раза в неделю. Я ещё жаловалась на психические расстройства, эндокринолог мне выписала препарат Ксанакс. По сахару, утром Манинил 5мг 05 табл. один раз в день утром до еды, и Сиофор 1000мг 1 табл. один раз в день вечером. Скачки давления, врач объяснил тем, что подымается сахар в крови, и записала на очередь в стационар. И ещё, я у неё спросила, слышала ли она за Жирлыгина – врач ответил что, нет. Далее я пошла к невропатологу (я ранее записывалась), врач ознакомился с тем что прописал эндокринолог и терапевт и назначила свою схему лечения. Это Ренитек 10мг 1 табл. утром, Норваск 5мг 1 табл. вечером, и Индап 2,5мг 1 табл. утром через день, по сахару тоже самое. По успокоительным препаратам, врач назначил Флуоксетин, вместо Ксанакс, объяснила тем что второй препарат более тяжёлый. Могу случай рассказать, сегодня стоя в очереди к невропатологу, завязался конфликт, как всегда из-за очереди, хотя я в этом конфликте не участвовала, зайдя в кабинет врач измерил давление 160/80 пуль учащенный.
И ещё, на счёт Циннаризина все врачи, с которыми я консультировалась, одобряют эффективность этого препарата. Вы не могли бы мне доказать неэффективность этого препарата, если вам не сложно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.03.2010, 22:06
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мое заочное мнение (хоть мы так и не увидели ни одного значения уровня сахара) - диабет недостаточно компенсирован, возможно имеют место осложнения. Необходим контроль уровня глюкозы, гликированного гемоглобина и коррекция лечения.
То что имеет место прибавка массы тела, говорит о том, что возможно вы не вполне осознаете необходимость изменения диеты.
Схема лечения: хорошо что комбинация, но доза Сиофора\глюкофажа в большинстве случаев рекомендуется в районе 2000-2500мг, Манинил обычно 2 раза в день.
продолжу позже

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.03.2010, 22:19
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение врачей форума о Жерлыгине
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125683
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.03.2010, 22:35
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу анализов. Немного выше я писала Вам минимальный интересующий нас набор показателей:
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Если второе, минимальный необходимый набор показателей: гликированный гемоглобин, глюкоза, креатинин, мочевая кислота, калий, общий холестерин, холестерин ЛНП, холестерин ЛВП, триглицериды.
Вы сдали только холестерин, он очень высокий, холестеринснижающие препараты (а конкретно - представители класса статинов) совершенно точно нужны на постоянной основе, собственно Вам уже про это писал Антон Владимирович. Потом, когда будете пересдавать контрольный анализ, постарайтесь найти другую лабораторию: следует смотреть одновременно общий холестерин, холестерин ЛНП, холестерин ЛВП и триглицериды, причем все эти показатели должны измеряться в мг/дл или ммоль/л (а не единицах, как у Вас на бланке).

По поводу предложенных Вам вариантов коррекции схемы: к сожалению, я не могу полностью согласиться ни с одним из вариантов. Попробую показать Вам свою логику.
Вы сейчас принимаете ренитек 10 мг 2 раза в сутки и норваск 5 мг 1 раз в сутки, я правильно понимаю? И на этом фоне сохраняются подъемы давления. Значит, нам надо схему усиливать, верно?
1-й предлагаемый вариант: лизиноприл 10 мг 2 раза в сутки + индап 2,5 мг/сутки. Лизиноприл примерно эквивалентен ренитеку, т.е. мы меняем шило на мыло, отменяем норваск, и вместо него присоединяем диуретик в неежедневном режиме (а по правилам все антигипертензивные препараты принимаются именно каждый день). Таким образом, в реальности мы снижаем эффективность схемы.
2-й предлагаемый вариант: Ренитек 10 мг 1 раз в сутки + норваск 5 мг 1 раз в сутки + индап 2,5 мг через день. Доза ренитека - снижена, вместо него опять тот же прерывистый режим приема диуретика, который не может обеспечивать стабильность АД, т.к. не достигается стабильной концентрации препарата. Ожидаемая эффективность опять же снижается.

По поводу циннаризина: Понимаете, в медицине принято доказывать не неэффективность, а эффективность какого-то мероприятия. Так вот, эффективность циннаризина не доказана.

Комментарии к сообщению:
ValentinaP одобрил(а): согласна, особенно бессмысленно "через день"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.03.2010, 22:38
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
Мнение врачей форума о Жерлыгине
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125683
Да, конечно. Система не дает мне одобрить подряд два сообщения одного автора.

Кстати, чтобы более осмысленно выбирать между флюоксетином и ксанаксом, не вредно пройти тестирование (см. выше).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.03.2010, 00:08
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Как и обещала, записи по измерению давления.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я надеюсь, что вы в моём почерке разберётесь.
Вы мне советуете АПФ блокатор принимать два раза в день? Т.е. АПФ блокатор и БМКК вечером два препарата?
На счёт сахара в крови, мы с врачём-эндокринологом решили провести гликемический профиль, т.е. мне врач объяснил как провести исследование, на дому.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2010, 09:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас целевое давление по дневнику. В пятый раз повторю - ситуационные бессимптомные всплески давления лечения не требуют.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2010, 09:33
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
У вас целевое давление по дневнику. В пятый раз повторю - ситуационные бессимптомные всплески давления лечения не требуют.
Согласна. По данным дневника я бы тоже сейчас ничего не меняла. Максимум - если есть возможность, можно выполнить суточное мониторирование артериального давления, посмотреть, какой процент времени приходится на эти всплески.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2010, 11:33
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Согласна. По данным дневника я бы тоже сейчас ничего не меняла. Максимум - если есть возможность, можно выполнить суточное мониторирование артериального давления, посмотреть, какой процент времени приходится на эти всплески.
Подскажите, пожалуйста, как проводить суточное мониторирование?
И насколько пагубно сказываются эти скачки на моём здоровье, очный врач объяснил, что это очень плохо.
Т.е. поддерживаете курс препаратов:
- Манинил 5мг, один раз в день, по 1/2 табл., утром до еды за 30 мин.
- Сиофор 1000мг, один раз в день, по 1 табл., вечером после еды
- Ренитек 10мг, два раза в день, по 1 табл., утром и вечером после еды
- Норваск 5мг, один раз в день, по 1 табл., вечером после еды
- Индап 2,5мг, три дня в неделю, по 1 табл., утром после еды
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Если вы уже принимаете норваск с ренитеком в обсужденных дозах, то можно обсудить с врачом добавление третьего препарата, например бета-блокатора длительного действия.
На счёт бето-блокаторов, у меня бронхи больные, так что надобность в бето-блокаторах отпадает.
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
присоединение третьего препарата (им может быть бета-блокатор или диуретик)
А диуретик, мы с очными лечащими врачами включили в схему лечения.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.03.2010, 12:32
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Как вы и рекомендовали прошла тесты:

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.03.2010, 14:34
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как проводить суточное мониторирование?
Это исследование проводится с помощью специального прибора, который измеряет АД в течение суток с заданными интервалами. Таким образом можно отследить всю динамику АД в естественных для человека условиях.
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
И насколько пагубно сказываются эти скачки на моём здоровье, очный врач объяснил, что это очень плохо.
Артериальное давление не прибито гвоздиком. Это показатель, обязанный меняться в ответ на физическую активность, эмоции и прочие характерные для живых людей процессы. При суточном мониторировании как раз можно понять, соответствуют ли эти колебания норме, или выходят за ее пределы (есть определенные нормативы).
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Т.е. поддерживаете курс препаратов:
- Манинил 5мг, один раз в день, по 1/2 табл., утром до еды за 30 мин.
- Сиофор 1000мг, один раз в день, по 1 табл., вечером после еды
- Ренитек 10мг, два раза в день, по 1 табл., утром и вечером после еды
- Норваск 5мг, один раз в день, по 1 табл., вечером после еды
- Индап 2,5мг, три дня в неделю, по 1 табл., утром после еды
А диуретик, мы с очными лечащими врачами включили в схему лечения.
Исходя из выложенного Вами дневника самоконтроля, я не уверена, что Вам вообще нужно усиливать схему (присоединять еще один препарат). Возможно, эту ситуацию поможет прояснить суточное мониторирование АД.
Если Вы все-таки решили присоединять индап (мне эта необходимость неочевидна, возможно, очному врачу виднее), его следует принимать ежедневно, как и все остальные лекарства, иначе нет смысла.
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
На счёт бето-блокаторов, у меня бронхи больные, так что надобность в бето-блокаторах отпадает.
Что значит "бронхи больные"? Далеко не все болезни органов дыхания являются противопоказанием для бета-блокаторов.

По поводу результатов тестирования: существует неплохая вероятность, что после коррекции психологического состояния подъемов АД станет существенно меньше. У Вас несомненно есть повод для обращения к психотерапевту. Если Вы согласны, я могу позвать в тему наших специалистов, но очный осмотр предпочтительнее.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.03.2010, 15:20
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Это исследование проводится с помощью специального прибора, который измеряет АД в течение суток с заданными интервалами. Таким образом можно отследить всю динамику АД в естественных для человека условиях.
Назовите, пожалуйста, как называется этот прибор, как я уже говорила, в середине месяца меня должны положить на стационар, может в нашей больнице есть такой прибор. Но как я поняла это не тонометр?
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Что значит "бронхи больные"? Далеко не все болезни органов дыхания являются противопоказанием для бета-блокаторов.
Я в детстве болела ангиной, и дало осложнения, перешло в хронический бронхит, этот диагноз мне поставили врачи.
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
По поводу результатов тестирования: существует неплохая вероятность, что после коррекции психологического состояния подъемов АД станет существенно меньше. У Вас несомненно есть повод для обращения к психотерапевту. Если Вы согласны, я могу позвать в тему наших специалистов, но очный осмотр предпочтительнее.
Я бы была очень признательна, т.к. врач-эндокринолог (очный) посоветовал мне, когда меня положат на стационар, обратиться к психотерапевту.

P.S. Вы меня извините за все эти расспросы, просто я очень сильно хочу улучшить состояние своего здоровья. У меня есть единственный сын, великолепная невестка, и очень любимая внучка. Я не хочу не для кого быть обузой.
Спасибо вам большое, за ваши советы, они мне очень пригодились. А говорю я это к тому что эта тема превращается в огромною тираду, и мне показалось что у вас пропал интерес к бабушке пенсионерке.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.03.2010, 21:56
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое, за ваши советы, они мне очень пригодились. А говорю я это к тому что эта тема превращается в огромною тираду, и мне показалось что у вас пропал интерес к бабушке пенсионерке.
Не за что. Как уже было сказано выше, по объективным причинам мы не всегда в эфире.
Психотерапевтов я позвала, когда смогут, присоединятся к разговору.
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Я в детстве болела ангиной, и дало осложнения, перешло в хронический бронхит, этот диагноз мне поставили врачи.
Из этого утверждения не прослеживается наличие противопоказаний к бета-блокаторам.
Прибор для суточного мониторирования АД - это не тонометр. Он так и называется - суточный монитор АД. Вид имеет примерно такой: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.03.2010, 22:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь в качестве психотерапевта.
Тесты, как и предполагалось, показывают наличие депрессии и тревоги.
Психотерапевт (психиатр) в Ваших мед. учреждениях есть? Срочно его посетите.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.