Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.04.2010, 22:19
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
кстати, забыла написать, что без атровента у меня кашля больше. видимо необходим бронхолитик для снятия воспаления в мелких бронхах. я принимаю сначала вдох атровента, потом вдох пульмикорта. утром и вечером. промываю нос аквамарисом. затёка стало меньше намного. из общеукрепляющих процедур-занялась бегом и контрастный душ. больше внимания уделяем гипоаллергенному быту.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.04.2010, 22:22
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
очень часто слышу об уколах гистоглобулина. люди, сделавшие эти инъекции говорят, что избавились от частых проявлений аллергии. а я со своим кашлем так и мучаюсь. не могли бы Вы кратко написать о том, что это за уколы и кому они назначаются. у меня ведь то кашель, то сыпь, то глаза чешутся постоянно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.04.2010, 21:37
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
что ещё можно сделать для подготовки к беременности, чтобы очистить и укрепить свой организм? может что-то для имунитета сделать? ведь у меня постоянно идёт аллергизация. не бывает такого, чтобы я находилась без аллергической реакции. то кашель, то сыпь, то глаза чешутся. то нос заложен, то губы в уголках трескаются. во время
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.04.2010, 19:55
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность гистаглобулина сомнительна.
Принимаемые Вами меры, на мой взгляд, разумны и достаточны.
Но, возможно, специалисты-аллергологи опровергнут мои слова. В любом случае, я должен обратиться к их опыту и мнениям по поводу тактики дальнейшего ведения внелегочных проялений. Приглашу их в тему.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2010, 10:04
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
Strix, огромное спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2010, 16:58
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
опять ищу причину кашля.

Здравствуйте, уважаемфе врачи. уже год я бесполезно борюсь с кашлем. начиналось всё с ринита аллергического (дома был кот, на него реакция, со временем кожная сыпь переросла в утренний обильный насморк). это было зимой 2009 года. потом в апреле 2009 года появилась сильная сыпь-дерматит и крапивница атопические, продукт установить не удалось. раньше ни на какие продукты такой реакции не наблюдалось. потом после ринита практический появился сухой кащель. он был не в виде приступов и не ночной. просто появлялось какое-то стянутое ощущение в бронхах и хотелось откашляться. я обследовалась на аллергены и астму. при фвд с метахолином положительный результат. поставлена бронхиальная астма лёгкой формы. кожными тестами выявлена аллергия на кошку, пыль, цветение: сорные травы и деревья, а также на плесень. пульмонологом был назначен ингалятор беклазон. сначала утром и вечером по вдоху, а потом при моих повторных жалобах на кашель, дозировку увеличили до 3х раз в день по вдоху. даже при увеличенное дозе кашель оставался. потом пробовала пользоваться ингалятором тафен, потом была беременность, закончившаяся выкидышем, во время неё пользовалась атровентом и пульмикортом (каждого по вдоху утром и вечером). ни одно из этих лекарств кашель не убрало. у меня появились сомнение по поводу того, что причиной кашля является только бронхиальная астма. кашель никогда не был ночным, никогда не был приступообразным, никогда не был чем-то спровоцированным. и вообще когда хочется откашлятся, такое ощущение, что просто в бронхаха какая-то пробка. кашель при этом не продуктивный. приходится несколько раз кашлянуть, чтобы так называемая пробка отошла. но на фоне антигистаминных кашля всё же меньше. аллерголог направила к гастроэнтерологу, чтобы исключить или подтвердить ГЭРб. исходя из этого, у меня есть вопросы по поводу возможности ГЭРб. у меня никогда не было проблемм с желудком-нет изжоги, нет болей. хотя после приёма аллерголога стала замечать, что достаточно часто бывает отрыжка воздухом, а кашель в основном появляется или даже усиливается или просто хочется откашляться во время или после еды. особенно после тёплого питья. мой вопрос-есть ли какие-то нехарактерные симтомы для ГЭРБ? или может ли эта болезнь не проявляться в виде отрыжки, вздутия и изжоги? вылечиваема ли эта болезнь? велик ли процент перерастания данной болезни в рак желудка или пищевода? может ли обследование желудка не показать ГЭРБ, а на самом деле болезнь есть? можно ли с ГЭРБ заниматься спортом (бегом), беременнеть и рожать детей? мне очень важно что-то понять на данном этапе, пока я нахожусь в процессе записи ко врачу и ожидания обследования. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2010, 17:36
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
недавно была у аллерголога. аллерголог направила к гастроэнтерологу, чтобы исключить или подтвердить ГЭРб. исходя из этого, у меня есть вопросы по поводу возможности ГЭРб. у меня никогда не было проблемм с желудком-нет изжоги, нет болей. хотя после приёма аллерголога стала замечать, что достаточно часто бывает отрыжка воздухом, а кашель в основном появляется или даже усиливается или просто хочется откашляться во время или после еды. особенно после тёплого питья. мой вопрос-есть ли какие-то нехарактерные симтомы для ГЭРБ? или может ли эта болезнь не проявляться в виде отрыжки, вздутия и изжоги? вылечиваема ли эта болезнь? велик ли процент перерастания данной болезни в рак желудка или пищевода? может ли обследование желудка не показать ГЭРБ, а на самом деле болезнь есть? можно ли с ГЭРБ заниматься спортом (бегом), беременнеть и рожать детей? мне очень важно что-то понять на данном этапе, пока я нахожусь в процессе записи ко врачу и ожидания обследования. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2010, 17:40
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
ий, извините, скопировала ошибочно часть этого сообщения, не знаю как исправить
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2010, 18:34
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
сходила к гастроэнтерологу, сделала гастроскопию. результат: пищевод свободно проходим на всём протяжении, слизистая его не изменена, кардия смыкается полностью. Слизистая желудка розовая, пятнистая. Складки не утолщены, эластичные. Перистальтика волонообразная, глубокая, прослеживается во всех отделах. Привратник овальной формы, свободно проходим, функция его не нарушена. Слизистая луковицы и петли ДПК не изменена. Зона БДС-торцевой оптикой-без особенностей. h. pylori-экспресс методом +. Заключение: хронический гастрит.
Т.е. у меня причина кашля не желудок. кашель до сих пор сохраняется. принимаю утром дозу (вдох) атровента, затем дозу тафена и вечером также. ночью кашля нет также. днём кашляется по-разному, но не пристуобразно. т.е. бронхи постоянно воспалены. что это значит-терапия не подходит? а причина действительно аллергическая реакция постоянно и вследствие астма?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2010, 19:38
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
Думаю, что рентген ОГК и общий анализ мокроты + КУМ вы сделали...? Приведите результаты спирометрии (ФВД) полностью.
Цитата:
Сообщение от rumola Посмотреть сообщение
ан мокроты и КУМ мне не делали
. постараюсь сейчас приложить файл с ФВД
Мы так спирограмму и не увидели, а рентген, я полагаю, не выполняли.

Цитата:
хочу второго ребёнка зачать через 6 месяцев, осенью. врач назначила сдать анализ на цмв, токсоплазмоз и герпес...
1.Рентгенография органов грудной клетки
2.Исследование мокроты на кислотоустойчивые микобактерии (КУМ) трёхкратно
Кашель "не отвечает" ни на лечение астмы, ни на лечение назального затёка, нет эндоскопических, да и клинических признаков ГЭРБ. По-этому - дообследоваться обязательно. Рентгенограмму разместить здесь.


Цитата:
ещё меня интересует вопрос применения терапии при астме во время следующей беременности. что ещё вы посоветуете сделать и как себя подготовить и правильно вести во время наступившей беременности.
В постах уважаемого коллеги Strix очень хорошо даны ответы на этот Ваш вопрос.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.05.2010, 12:09
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
спасибо Вам большое за долгожданный ответ. если спирометрия и есть функция внешнего дыхания, то я пыталась её здесь разместить, но что-то у меня не получилось. попробую ещё раз. последний раз дыхание я проверялав феврале. была норма. но это было обследование с вентолином. а вот год назад делала функцию внешнего дыхания с метахолином и там было показано падение. по этому результату и была выставлена бронхиальная астма. рентген грудной клетки я не делала. делала флюрографию. там тоже всё в норме. анализ мокроты тоже сделаю.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.05.2010, 12:28
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
попытка загрузить функцию внешнего дыхания
Изображения
Тип файла: jpg IMGP5208-002.jpg (140.3 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2010, 12:31
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
ещё функция внешнего дыхания
Изображения
Тип файла: jpg IMGP5209-001.jpg (113.2 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2010, 12:32
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
функция внешнего дыхания
Изображения
Тип файла: jpg IMGP5210-001.jpg (110.2 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2010, 12:34
rumola rumola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 27
rumola *
ещё одно.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP5211-001.jpg (99.7 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.