Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 10.05.2008, 18:00  
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38 mira_t *
Как я понимаю подобрать дозу, может и на 150 мкг у меня будет нормальный ТТГ. Но раз Вы считаете что не стоит, я не буду менять дозу, на 150 я еще не перещла.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 10.05.2008, 22:04  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но нам не нужен нормальный ТТГ - скорее всего, его мы на 150 мкг и получим. Нам нужен ТТГ 0,1 и меньше.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #33
Старый 11.05.2008, 14:30  
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38 mira_t *
Я поняла. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 05.06.2008, 14:26  
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38 mira_t *
Рак ЩЖ и наследственность ребенка

Добрый день. Моежет быть мой вопрос касается больше онкологов, но надеюсь и вы мне поможите. Только я восстановилась после операции (папиллярный рак), Обнинска, потери голоса, как произошло новое для меня потрясение. У меня есть молодой человек, он и его мама очень сильно мне помогали до и после операции. С недавнего времени мы с ним начали строить планы на будущее - свадьба, квартира... Но его мама, узнав об этом, вызвала на разговор моего МЧ... Вообщем она откуда-то взяла информацию, что раз у меня был рак ЩЖ, то у моих детей тоже будет предрасположенность к онкологии, или плохие гены, или еще что-то в таком роде. Он теперь стоит перед выбором, или строить со мной совместное будущее, или расставаться. Так что теперь моя "долгая,счастливая" жизнь, как врачи любят выражаться под угрозой. Я ему сказала, что все это бред, мне бы врачи сказали, что у меня угроза иметь неполноценного ребенка, но он говорит : "Так тебе врачи всю правдуи скажут". Я пока , конечно, в состоянии шока пребываю(чуть ли не платье себе выбираю), а тут мне говорят, что нашего совместного будущего может и не быть. Я ему вчера и гадостей наговорила, и трусом назвала. Сегодня хоть отошла немного, и решила все-таки сама написать и спросить. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 06.06.2008, 10:23  
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38 mira_t *
Может быть неправлильно сформулировала вопрос. Действительно ли ребенок может унаследовать проблеммы с ЩЖ, из-за моей болезни? Его мама утверждает, что она консультировалась с тремя "незаисимыми" врачами, и все сказали,что 90% ,если будет девочка, у нее будут такие же проблемы. Подвердите или опровергните пож-та данное утверждение. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 06.06.2008, 12:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, врачи говорят ПРАВДУ - ни папиллярный, ни фолликулярный рак НЕ относятся к заболеваниям с семейной предрасположенностью и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большистов случаев так называемые спорадические формы
ПРи правильном ведении Вашего гипотироза Вашему ребенку НЕ угрожают проблемы, связанные с гипотирозом у мамы, иными словами - нет никаких данных о неких угрозах для ребенка
Крайне редки семейные формы папиллярного рака - но это именно и конкретно семейные формы

Простите меня, но мама просто прикрывает типичное для женщины перименопаузального возраста эгоистичное стермление видеть сынулю всегда маминым сыночком высокими рассуждениями о врачах из соседней полуклиники.

Подробности мама может прочесть на Тиронет для больных
ЗЫ - не думаю, чтобы кто -то отказался выйти замуж за Айзека Азимова только потому, что у него в 70-е годы выб лыявлен рак щитовидногй железы ( и напомню, что умер он 20 лет спустя и совсем не от тироидальных проблем) Гарантировано не будет никаких болезней у детей от невест с с-мом Тернера - просто потому, что детей у них быть не может ( и то без вспомогательных технологий сегодня) - познакомить маму?

Перед выбором не ОН - перед выбором Вы - дьявольская разница
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 06.06.2008, 12:43  
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38 mira_t *
Спасибо большое за ответ. Мой благоверный оказывается тоже много прочитал и пролазил Интернет, и тоже пытался доказать ей, что нормально все. Мне кажется, как Вы правильно заметили, это просто прикрытие. Еще раз спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 06.06.2008, 13:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, Мира, между нами , невестками, говоря, свекрови тоже эволюционируют,и простим их ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39
Старый 07.06.2008, 16:51  
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38 mira_t *
Что-то мы уже вышли за пределы раздела. Просто обидно и неприятно что ли, что она сама предложила съехать со съемной квартиры(я из Подмосковья), чтобы не платить. Сама говорила, когда все узнали про мой диагноз, что все будет хорошо. И получается за спиной , тайком у ког0-то что-то выведывает, и против того,чтобы мы женились. То ли жалость это была, то ли лицемерие, то ли ревность. Но,как, говориться:"нас бьют, а мы крепчаем".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.