Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 30.11.2007, 22:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Как вы думаете, для чего больной, получающий диагноз, консультируется с
>>> несколькими специалистами?

Я полагаю, что для понимания происходящего с вами значительно важнее, что об этом думаете именно вы?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.12.2007, 00:03
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение, ИМХО - говоря языком и-нета.

Психотерапия наука не точная, и гадать и фантазировать о том, что именно привело Вас к фагофобии можно долго, думаю Вы сами в процессе работы с терапевтом ответите лучше любого специалиста на это вопрос - это же Ваша жизнь.

Мне нравиться Ваша решимость выйти из этой ситуации, и это мне кажется более конструктивным, чем поиски причин. Хотя иногда бывает, что осознание причин приносит облегчение, но далеко не всегда.

Исходя из того что Вы пишите, на пути решения этой проблемы возникла одна преодолимая трудность. Вы заявляете только одну проблему как проблему, но как я поняла фагофобия у Вас не единственная фобия, есть еще клаустрофобия, Вы "невротик со стажем". Если бы фобия была одна - было бы проще её вылечить, а так нужно время на работу с Вашим психотерапевтом и время на изменения. Девять женщин за месяц не могут родить ребенка, нужна одна женщина и девять месяцев.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2007, 14:26
Аватар для tasse_kaffe
tasse_kaffe tasse_kaffe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
tasse_kaffe этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Надежда Сергеевна!

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.