Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #421  
Старый 30.11.2010, 18:38
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую, Евгения.
Спасибо. Здравствуйте Людмила Николаевна.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ожидаемый для Вас вопрос: о чем эти слезы?
Это боль утраты. Я не могу точно сформулировать, но ощущение такое как будто кто-то умер не успев родится. И я как будто неживая, не могу принять почему мое нутро не хочет дать жизнь!!!

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Может сначала дать себе прожить то, что не случилось, а потом ставить вопросы себе и мужу??
Дело в том, что я как на фабрике где надо следовать четкому плану, на 3-й день цикла надо быть у врача. Потом каждые 2 дня на контроль, потом совместно с мужем на процедуры, потом две недели ожидания. Прерываться нельзя, вернее так, не желательно. По мнению врача повода для расстройства нет, т.к. все хорошо. Картина цикла нормальная, когда позвонила сообщить о том что беременность не наступила, врач у меня спросила: "Ну, как же так? Сама то что думаешь?" В общем, врач считает что сперма мужа недостаточно фертильна. Там где я могу что-то сделать, я иду и делаю. Но, сейчас необходима большая активность от мужа, а он не будет этим заниматься, я знаю его. И я ничего не могу с этим поделать.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Когда Вам жизнь преподносит подарки в виде неожиданной радости, любви и т.д., Вы задаете себе такие вопросы: За что? Почему?
Практически никогда. Если и спрашиваю, то у меня есть ответ: "Я это заслужила, я этого достойна".
  #422  
Старый 30.11.2010, 19:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dziva Посмотреть сообщение
Это боль утраты. Я не могу точно сформулировать, но ощущение такое как будто кто-то умер не успев родится. И я как будто неживая, не могу принять почему мое нутро не хочет дать жизнь!!!
Вы сейчас в состоянии сильного стресса. Вряд ли это увеличивает вероятность получить желаемый результат.

Цитата:
Дело в том, что я как на фабрике где надо следовать четкому плану, на 3-й день цикла надо быть у врача. Потом каждые 2 дня на контроль, потом совместно с мужем на процедуры, потом две недели ожидания. Прерываться нельзя, вернее так, не желательно. По мнению врача повода для расстройства нет, т.к. все хорошо.
Но Вы же чувствуете другое. Спрашивали ли Вы врача, как влияет стресс на Ваши возможности?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #423  
Старый 30.11.2010, 19:26
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы сейчас в состоянии сильного стресса. Вряд ли это увеличивает вероятность получить желаемый результат.
Даже не знаю, что сказать. Это же не постоянное мое состояние, а сегодняшнее, надеюсь кратковременное.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Но Вы же чувствуете другое. Спрашивали ли Вы врача, как влияет стресс на Ваши возможности?
Относительно меня мнение врача, что все хорошо и в этой части я могу быть спокойной. Но у мужа далеко не хорошо, и его позиция в этом вопросе - пусть получиться само собой, работает против нас. Меня беспокоит, что с его подходом в нашей паре никогда не будет детей.
Кроме того, он не уделяет своему здоровью внимания в целом, не только в репродуктивной части. И когда, я прошу его заниматься этим вопросом, то получаю значительную порцию негатива от него. Он воспринимает это как поиск виноватого. Но это не так, я не ищу виноватого, я хочу получить беременность, родить здорового малыша. Он в свою очередь не желает отказываться от своих привычек - курить, выпивать, принимать ванну из кипятка. Принимать витамины забывает...
Про стресс не спрашивала. Когда буду на приеме спрошу.
  #424  
Старый 01.12.2010, 10:57
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Людмила Николаевна, мы с мужем вчера не обсуждали про то как быть дальше. Он пришел, увидел мои опухшие глаза, сказал не реви, обнял и мы так обнявшись постояли немного. Я при нем не плакала. Он меня не успокаивал, не отвлекал, просто был рядом. И за это ему спасибо.
Вчера, еще до прихода мужа, я нашла мишень для переброса злости. Когда получила результат и переговорила с врачом, стало понятно, что надо опять говорить с мужем о его здоровье. Позвонила свекрови, чтобы посоветоваться. Из этого разговора я вынесла, что моя задача решить все так чтобы не травмировать мужа (в общем то я его берегу, а получается надо еще больше беречь, т.е. держать в неведении, к сожалению я не могу воспользоваться таким советом). И еще у меня сложилось впечатление, что мне отказывают в адекватности: т.е. я не в состоянии выбрать нормальную клинику и хорошего врача, все мои беды от этого. Нашла бы себе хорошего врача, давно бы решила вопрос. Т.е. мать мужа не слышит, что с ее сыном может быть проблема... С одной стороны я ее понимаю - защита себя, своего потомства. Но такая защита не эффективна в решении бесплодия в нашей паре. Отрицает очевидные вещи, что куриние и алкоголь при низкой подвижности и сидячей работе, недостаток сна могут снизить фертильность. Т.е. мой посыл поговорить с ним о необходимости в период планирования вести здоровый образ жизни отклонен со словами, что если бы это было так, то Россия давно бы уже вымерла. Я не знаю как Россия продожает существовать, но в нашей паре явно сбой и отрицать это странно. С другой стороны, если мать мужа придерживается такого мнения, то может ли мой муж быть иного мнения, если он ни в чем себя не ограничивает? Не может, он такого же мнения.
В общем наши мнения различны, сойтись во мнении не получилось, получить совет, который можно применить и поддержку тоже, сижу злюсь на нее. Смешно - почему я злюсь на нее. На самом то деле я злюсь на себя, потому я бессильна повлиять на мировозрение мужа, его матери. Со своей стороны я сделала максимум возможного и далее я бессильна что то предпринять, необходимы действия со стороны мужа. С моей стороны дальше, только согласие на ЭКО. Я практически полностью обследована, осталось увидеть только мою яйцеклетку, вполне возможно что яйцеклетка с плотной капсулой и спермии не могут ее пробить. Только ЭКО это еще большая гормональная нагрузка на мой организм при том же качестве спермы с неизвестным результатом. Я знаю есть технология ИКСИ, когда спермий вводят в яйцеклетку, но у моего мужа не настолько плохая картина, чтобы прибегать у такому способу зачатия. Я не знаю что предпринять, в конце недели иду к врачу в голове пустота.
  #425  
Старый 02.12.2010, 13:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, весь Ваш пост пронизан обидой к мужу. Я правильно его ощущаю?
Цитата:
Я не знаю что предпринять, в конце недели иду к врачу в голове пустота
Что может заполнить пустоту?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #426  
Старый 03.12.2010, 10:02
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Людмила Николаевна, доброе утро.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Евгения, весь Ваш пост пронизан обидой к мужу. Я правильно его ощущаю?
Может я не осознаю, что это обида. Мне не всегда понятно и близко, то как он поступает. В работе он проявляет максимум упорства и настойчивости, буквально умирает, только бы добиться результата. В семейных вопросах, когда надо приложить усилия (в чем то себя ограничить, как то изменить свою жизнь), он предпочитает отказаться от достижения цели. Не получается - значит это мне не надо. Я делаю вывод, что ему действительно не надо семьи в том понимании, что вкладываю я. А мне не достаточно проживать рядом с мужчиной, в моем понимании это не семья, а сожительство. Ведь и планирование растянулось на такой длительный срок, потому что я ждала от него такого же желания иметь ребенка, что и я. Т.е. я обращаюсь в клинику за помощью, он меня в этом не поддерживает - все получиться само собой, хватит тратить время и деньги. И так 8 лет. В конце прошлого года я решила, что больше не иду у него на поводу, хожу по врачам до тех пор пока беременность не наступит. Больше откладывать я не могу, быстро лето пролетело, стрекоза уж постарела...

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что может заполнить пустоту?
Уверенность в том, что я поступаю правильно. Уверенность в том, что я справлюсь с любыми препятствиями. Уверенность в себе и своих силах.

Я сейчас уже успокоилась, хочу дополнительно проконсультироваться у других специалистов по бесплодию, возможно сменить врача и клинику.
  #427  
Старый 03.12.2010, 18:35
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Евгения, весь Ваш пост пронизан обидой к мужу. Я правильно его ощущаю?
Это не только обида, но и чувство одиночества в сложной семейной проблеме, и еще чувство что это только моя ответственность быть детям в нашей семье или нет.
  #428  
Старый 06.12.2010, 13:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, Вы как будто бы сообщаете о какой-то своей неспособности в отношениях с мужем. Можете выразить свою неспособность в одном предложении?
Цитата:
Сообщение от Dziva Посмотреть сообщение
Мне не всегда понятно и близко, то как он поступает. В работе он проявляет максимум упорства и настойчивости, буквально умирает, только бы добиться результата.
Вы знаете, что муж умеет достигать цели, которую он выбирает сам.

Цитата:
В семейных вопросах, когда надо приложить усилия (в чем то себя ограничить, как то изменить свою жизнь), он предпочитает отказаться от достижения цели. Не получается - значит это мне не надо.
Муж так себя ведет во всех ситуациях, когда вы совместно ставите семейные цели или это касается только некоторых?

Цитата:
Я делаю вывод, что ему действительно не надо семьи в том понимании, что вкладываю я. А мне не достаточно проживать рядом с мужчиной, в моем понимании это не семья, а сожительство.
Семья без детей - это сожительство на Ваш взгляд?
Цитата:
Ведь и планирование растянулось на такой длительный срок, потому что я ждала от него такого же желания иметь ребенка, что и я. Т.е. я обращаюсь в клинику за помощью, он меня в этом не поддерживает - все получиться само собой, хватит тратить время и деньги.
У Вас есть уверенность, что при более активном участии мужа зачатие уже бы произошло?

Цитата:
Уверенность в том, что я поступаю правильно. Уверенность в том, что я справлюсь с любыми препятствиями. Уверенность в себе и своих силах.
Что(кто) Вам может дать такую уверенность?

Цитата:
Это не только обида, но и чувство одиночества в сложной семейной проблеме, и еще чувство что это только моя ответственность быть детям в нашей семье или нет.
Ваш муж не хочет видеть сложившуюся ситуацию, как проблему. Он готов довериться природе.
У Вас другой взгляд на это. Для Вас это проблема. И ведь это Ваш выбор так видеть ситуацию.
Евгения, разве наши личные проблемы можно с кем-то разделить, разделить ответственность за их решение?
Вы ведь были недавно в гипсе, у Вас были временные ограничения в передвижениях. Наверное, это тоже можно было отнести к проблеме. Возможно ли ее было с кем-то разделить и как бы это выглядело?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #429  
Старый 06.12.2010, 19:06
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Людмила Николаевна, добрый день. У меня на Ваши вопросы реакция, которую я не ожидала. Я разозлилась на Вас за эти вопросы. Я знаю, что Вы скажете - это твой выбор так регировать, и в этом как будто просвечивается моя ущербность - даже реакцию нормальную выбрать не могу. У меня ощущение, что мне надо защищаться.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Евгения, Вы как будто бы сообщаете о какой-то своей неспособности в отношениях с мужем. Можете выразить свою неспособность в одном предложении?
Я не неспособна не прислушиваться к его мнению, но я не хочу больше принимать его мнение в расчет!

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы знаете, что муж умеет достигать цели, которую он выбирает сам.
Ключевое слово САМ. Сам выбрал, сам сделал.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Муж так себя ведет во всех ситуациях, когда вы совместно ставите семейные цели или это касается только некоторых?
Не всегда, крайне редко.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Семья без детей - это сожительство на Ваш взгляд?
Когда это осознанный выбор обоих супругов - это их право на такую семью, когда это выбор одного из супругов и второй не готов это принять, то скорее это сожительство до поры до времени. Под сожительством понимаю временное совместное проживание для удовлетворения бытовых, экономических и сексуальных потребностей.
Это может быть вполне комфортная совместная жизнь, с но. Но чего-то не хватает, очень важного для одного из них.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
У Вас есть уверенность, что при более активном участии мужа зачатие уже бы произошло?
Возможно да, а возможно и нет. Я уверена, что мне было бы спокойнее и легче. Каждый раз, когда мой врач рекомендует пройти то или иное обследование мужу, мне приходится преодолевать значительное сопротивление с его стороны. Он может весь вечер кричать что это ему не нужно, он ничего не собирается сдавать, врачи - шарлатаны, они ничего не знают и играют в угадай мелодию, бегать хлопать дверями, а на утро идет и сдает. Зачем столько нервов своих и моих сжирать, если всеравно пойдешь и сделаешь?

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что(кто) Вам может дать такую уверенность?
Этот источник где-то внутри меня, только он замусорился.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ваш муж не хочет видеть сложившуюся ситуацию, как проблему. Он готов довериться природе.
У Вас другой взгляд на это. Для Вас это проблема. И ведь это Ваш выбор так видеть ситуацию.
Евгения, разве наши личные проблемы можно с кем-то разделить, разделить ответственность за их решение?
Вы ведь были недавно в гипсе, у Вас были временные ограничения в передвижениях. Наверное, это тоже можно было отнести к проблеме. Возможно ли ее было с кем-то разделить и как бы это выглядело?
Муж артикулирует что хочет иметь детей, знает что есть проблема с зачатием в естественных условиях, но тем не менее хочет довериться природе. Жена понимая, что в естественных условиях зачатие невозможно ищет способы решения и постоянно натыкается на сопротивление мужа и отрицание необходимости что либо вообще предпринимать.
Чем больше я предпринимаю усилий, тем больше сопротивление мужа. И на эту стену из сопротивления я наталкиваюсь каждый раз, когда обращаюсь за помощью к врачам. У нас были достаточно длительные периоды "непланирования" без предохранения, с так называемой отключенной головой. И если бы природа была к нам благосклонна, то за 11,5 лет совместной жизни хотя бы одна беременность могла состояться и завершится родами. НО... Могу ли я в 34 года продолжать доверять природе? НЕТ, я больше не могу и не хочу.
  #430  
Старый 06.12.2010, 22:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dziva Посмотреть сообщение
У меня на Ваши вопросы реакция, которую я не ожидала. Я разозлилась на Вас за эти вопросы.У меня ощущение, что мне надо защищаться.
Злость призвана защищать и нападать. Что Вы защищаете?

Цитата:
Я знаю, что Вы скажете
Откуда? Если даже я этого не знала. Как будто бы у нас общий мозг или Вы имеете доступ к моему мозгу.
Тут в пору мне вставать на защиту своих границ и начинать злиться.
Представила себе картинку , как мы стоим напротив друг друга, "руки в боки" и злимся.
Ничего не напоминает?

Цитата:
- это твой выбор так регировать, и в этом как будто просвечивается моя ущербность - даже реакцию нормальную выбрать не могу.
Это не мои слова , это Ваши слова себе от моего имени.

Цитата:
Я не неспособна не прислушиваться к его мнению, но я не хочу больше принимать его мнение в расчет!
Если честно, я не поняла. Поясните?


Евгения, прежде, чем дать Вам предыдущий ответ, я долго думала. Я осознавала, что куда бы я не "ткнула", везде будет больно Вам. В сложившейся длительной ситуации Вы испытываете в основном боль. Вы как будто бы одна большая боль. Единственное место без боли или с минимальной болью, как мне видится, если бы я вступила в коалицию с Вами против Вашего мужа. Но я туда точно не встану.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #431  
Старый 06.12.2010, 23:10
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Злость призвана защищать и нападать. Что Вы защищаете?
Себя, свою нормальность, свое право хотеть быть матерью, свое право быть матерью и никому ничего не доказывать.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Откуда? Если даже я этого не знала. Как будто бы у нас общий мозг или Вы имеете доступ к моему мозгу.
Тут в пору мне вставать на защиту своих границ и начинать злиться.
Представила себе картинку , как мы стоим напротив друг друга, "руки в боки" и злимся.
Ничего не напоминает?
Нет не напоминает.
А такой Ваш ответ я ожидала основываясь на комментарий выше о собственном выборе как относиться к ситуации, или ранее по поводу глупости о выборе чувствовать себя глупой. Все есть мой сознательный или автоматический выбор.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это не мои слова , это Ваши слова себе от моего имени.
Это действительно так. Я подумала, что Вы так скажете.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если честно, я не поняла. Поясните?
Я видимо увлеклась и слишком много не.
У мужа есть собственное мнение на этот счет, оно не совпадает с моим. Я признаю его право на любое мнение, но в настоящее время не хочу его учитывать, оборачиваться на него больше в этом вопросе не хочу. Пусть он сейчас идет за мной, я останавливаться не буду, пойду вперед не оборачиваясь.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Евгения, прежде, чем дать Вам предыдущий ответ, я долго думала. Я осознавала, что куда бы я не "ткнула", везде будет больно Вам. В сложившейся длительной ситуации Вы испытываете в основном боль. Вы как будто бы одна большая боль. Единственное место без боли или с минимальной болью, как мне видится, если бы я вступила в коалицию с Вами против Вашего мужа. Но я туда точно не встану.
Я этого и не жду.
  #432  
Старый 06.12.2010, 23:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dziva Посмотреть сообщение
Себя, свою нормальность, свое право хотеть быть матерью, свое право быть матерью и никому ничего не доказывать.
Спрашивая Вас о неспособности в какой-то части отношений с мужем, я хотела узнать только это. Может я не очень понятно сформулировала вопрос?
Ничего из того, что Вы приготовились защищать, я не имела в виду.

Думаю, мы зашли в область, которая не оговаривалась в контракте, поэтому между нами нет полной ясности и понимания.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #433  
Старый 07.12.2010, 00:48
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Спрашивая Вас о неспособности в какой-то части отношений с мужем, я хотела узнать только это. Может я не очень понятно сформулировала вопрос?
Ничего из того, что Вы приготовились защищать, я не имела в виду.
Я это понимаю Это моё полуавтоматическое. Меня бросает в крайности, я это вижу. Я вместо того, чтобы расставить точки над и с мужем решила позлиться на Вас и на сверковь. Извините. Если свекровь не в курсе моей злости, то с Вами я поделилась. Не для того, чтобы задеть или потому что мне Вас не хочется поберечь. Мне просто видится необходимым делиться с Вами любыми чувствами, очень жаль что чувства по большей части не позитивные.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Думаю, мы зашли в область, которая не оговаривалась в контракте, поэтому между нами нет полной ясности и понимания.
Мне сложно судить насколько далека обсуждаемая проблема от контракта, выплыла тема более значимая на данный момент. Мне представляется что все взаимосвязано.
  #434  
Старый 07.12.2010, 01:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dziva Посмотреть сообщение
Я это понимаю Это моё полуавтоматическое. Меня бросает в крайности, я это вижу. Я вместо того, чтобы расставить точки над и с мужем решила позлиться на Вас и на сверковь. Извините.
Извиняться не за что. Наверное, было бы эффективнее для Вас сказать : я очень зла, злюсь. Мы бы это исследовали и как-то это трансформировали.
Цитата:
Если свекровь не в курсе моей злости, то с Вами я поделилась. Не для того, чтобы задеть или потому что мне Вас не хочется поберечь.
Все верно, и Вы меня не задели. И беречь меня точно не надо, я сама способна на это.
Цитата:
Мне просто видится необходимым делиться с Вами любыми чувствами, очень жаль что чувства по большей части не позитивные.
Вам достаточно только поделиться или Вы готовы пойти дальше?
Цитата:
Мне сложно судить насколько далека обсуждаемая проблема от контракта, выплыла тема более значимая на данный момент. Мне представляется что все взаимосвязано.
Контракт устанавливает границы нашего взаимодействия и Ваших изменений.
Я сейчас столкнулась, что не знаю Ваших границ в том, что касается планов на материнство. Мы это не обсуждали.
Может Вы можете сформулировать это, как цель терапии? Думаю, что чувства связанные с беременностью будут часто актуальными в нашей совместной работе. Важно определиться с границами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #435  
Старый 07.12.2010, 14:04
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Извиняться не за что. Наверное, было бы эффективнее для Вас сказать : я очень зла, злюсь. Мы бы это исследовали и как-то это трансформировали.
Я не понимаю почему злюсь на Вас или на свекровь, это же не продуктивно. Я же не просто злюсь, а выбрала мишени и злость не по адресу. Злится на мужа? Тоже не по адресу, если быть честной, муж делает достаточно много для поддержания наших отношений, для наступления беременности, поддерживает меня как может. Остается только направить злость внутрь, вот это точно по адресу, только не хочется.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Все верно, и Вы меня не задели. И беречь меня точно не надо, я сама способна на это.
ОК. Я вижу Ваше сочувствие, сопереживание и мне хотелось бы иногда делиться чем то кроме боли и проблем, а не получается.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вам достаточно только поделиться или Вы готовы пойти дальше?
Да, готова.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я сейчас столкнулась, что не знаю Ваших границ в том, что касается планов на материнство. Мы это не обсуждали.
Может Вы можете сформулировать это, как цель терапии? Думаю, что чувства связанные с беременностью будут часто актуальными в нашей совместной работе. Важно определиться с границами.
В идеале я жду наступления беременности от мужа и рождение здорового малыша, совместное воспитание, а затем через пару лет еще одну беременность и роды...
Как сложится не знаю, а сейчас наступление беременности и рождение ребенка для меня на первом месте.
В связи с трудностями которые нам приходится преодолевать, я хочу спокойно относиться к позиции мужа, принимать ее, при этом продолжать планирование как бы не развивались события.
В случае отказа мужа от планирования (он этот вопрос поднимает время от времени, как бы проверяя меня на истинность моего желания, как далеко я готова зайти в своем желании) закончить отношения и воспользоваться донорской спермой в условиях клиники. В случае, если современная медицина не поможет, усыновить ребенка.
Несколько лет назад мы с мужем обсуждали эту ситуацию и он не приемлет такого решения, либо свои, либо никаких детей.
Я пока не говорила мужу, что готова расстаться с ним если он откажется от планирования. Наверное, я сама пока в это не верю, только пробую эту мысль "на вкус". И если мне надо будет пойти на этот шаг, то я знаю что это будет больно и мне и ему, смогу ли я причинить эту боль себе и мужу я пока не знаю, но жить в боли неплодности я не хочу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.