Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.12.2015, 14:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,719 раз(а) за 32,792 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже предложили ответ - попробуйте обсудить реальные вещи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2015, 15:14
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понимаю. Буду ждать ответа на 1 и 3 вопрос.
Хотелось бы найти причину. Все-таки как я поняла СЦР - это диагноз, который ставится только методом исключения, у взрослых это вообще редкость. В принципе, сюда и ВСД подойдет))) Приступы с чего-то начались, вот и хочу это понять и заблокировать. Хотя, если редкость, то вряд ли есть исследования по этому поводу. Приступы слишком сильны, чтобы быть просто диагнозом методом исключения без устранения причины...для меня( Это же постоянно пить таблетки, устраняя просто симптомы...Хотя, конечно, если врач назначит препараты и мне поможет, то это уже великое дело Но причину понять нужно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2015, 23:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза ВСД не существует.
Заболевания ЦНС Вы исключили, учитывая данные обследования и отсутствие иных жалоб.
Имеет смысл показаться еще раз гастроэнтерологу, тут пусть он думает о наличии патологии со стороны ЖКТ .
марихуану, я надеюсь, Вы не курите? )))
почему вы считаете, что CVS - диагноз исключение. Вы описываете очень специфичную картину для данного синдрома. А применение хотя бы абортивной интраназальной терапии смогло бы подтвердить или опровергнуть этот диагноз.
и к сожалению, да. если этот диагноз подтвердиться, то придется принимать таблетки длительный срок.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2015, 09:44
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Имеет смысл показаться еще раз гастроэнтерологу.
Да, иду на следующей неделе и к неврологу сразу. Обсужу назначение препаратов. Надеюсь, пойдет на встречу.

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
марихуану, я надеюсь, Вы не курите? )))
Нет))) совсем не курю и не пью спиртные напитки. Очень редко могу позволить бокал спиртного, если приступ только недавно был ну или завтра идти никуда не надо)

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
почему вы считаете, что CVS - диагноз исключение.
Диагноз исключение, потому что его нельзя подтвердить ни одним исследованием. Что-то схожее с ВСД, который врачи пишут КАК диагноз, при любых неясностях. Это просто набор симптомов, который пока объединили в СЦР. А раз нет инструментального доказательства именно этой болячки, значит просто не выявлена причина. Я уверена что она есть. Мне по наблюдениям кажется, или это выплеск каких-то гормонов или это внутренние конфликты так проявляются. Раньше лезли определенные мысли в этом бредовом состоянии (как раз, что описывают в СЦР, что детей при приступах нельзя оставлять одних, что им нужно внимание). Если кто-то соберется исследовать это заболевание, то я готова
Анастасия Валерьевна, я конечно, не спорю с авторитетом врачей Мне стало спокойнее, что теперь есть шанс купировать приступы. Причину, надеюсь, пойму. Спасибо большое, что нашли время ответить подробно!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2015, 13:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не слышите, что Вам говорят. я не буду сотрясать просторы РМС и объяснять Вам , почему врачи ставят такой диагноз. Причин на то много и в данной ситуации , это не важно. СЦР -это определенная болезнь, это не синдром, который может быть составляющей какого-то заболевания, это отдельная нозологическая форма, это ВАРИАНТ МИГРЕНИ! Мигрень-это болезнь, которую можно очень не плохо контролировать! Но при подозрении на данный синдром, если врача что-то смущает, можно провести обследование . Диагноз же мигрени не требует никакого обследования, а ставится на основании только лишь жалоб и анамнеза приступов.
На частоту приступов мигрени может влиять психоэмоциональное состояние пациентов.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2015, 18:23
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы не слышите, что Вам говорят.
Я ни в коем случае, не хочу отнимать время истинных врачей и разбираться в тонкостях терминологии медицины. Хотя приходится. Именно мне пришлось рыться в куче инфо, не всегда умной, в интернете, чтобы найти что со мной происходит. Когда сказала своему неврологу, про СЦР, он категорически отмел этот диагноз как детский, хотя обследования по прежнему ничего не находили. Я прошла десятки врачей и никто не предполагал СЦР, да и вообще были в замешательстве после результатов МРТ. При этом, сейчас, мне кажется, что Вы правы. Я попрошу врача назначить препараты очно. Надеюсь, не выгонит меня)
В оправданиеНаверное, я не так выразилась. Дело не в том даже, синдром это или болезнь (сам диагноз просто звучит как синдром циклической рвоты), по сути ниже я писала о том, что хочу просто понять причину, чтобы устранить приступы. Это основная мысль предыдущего сообщения. Я не родилась с приступами и они чем-то провоцируются каждые 3 нед. Возможно, и эмоциональным состоянием. Тогда, по идее, нужно докопаться до их сути... Те рекомендации, что Вы мне написали, конечно, буду соблюдать, но я так и поступаю в целом, но если прошло время, то приступ будет все равно...Мне важно избавится от них, но без устранения причины, на таблетках, это все равно не будет истинным выздоровлением для меня...я к этому вела
Правда, я очень благодарна Вам за возможное решение приступов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2015, 18:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,719 раз(а) за 32,792 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Строго говоря, мы точто не знаем даже причины появления жизни на Земле что не мешает нам каждый день принимать решения. Вы не требовали от меня точных сведений о причине б- ни Грейвса- то тихо - мирно лечились. Почему здесь такая избирательностт?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2015, 19:09
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, все верно. Абсолютно. Я тупо излагаю несовершенную мысль... С ДТЗ я пыталась восстановить гормоны до нормы, я знала, что требуется. Я знала куда смотреть, что контролировать, знала возможные результаты. Много информации о болезни. Если приступы когда-то на лечении прекратятся, то это то, чего я хочу - вылечиться, а не пить всегда таблетки. Просто диагноз такой редкий у взрослых, что про него ничего не написано в инте-те (медицинский уже не потяну), взрослые врачи не в курсе вообще. Тогда по идее для меня есть разница, что СЦР -это болезнь и ее нужно лечить. Но вот можно ли вылечить? У детей она же сама проходит с ростом. Но я все поняла теперь Поговорю очно с неврологом снова))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2015, 22:09
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер. Была у гастроэнетролога - по обследованиям ничего не вызывает подозрения на патологию по ее части. Однако, предложила сделать дуоденоскопию с осмотром БДС (парафатериальный дивертикул?) по м/ж.

Невролог на СЦР толком ничего не ответил, сказал что у взрослых этот диагноз называется по другому (загиб чего-то) и его могут диагностировать гастроэнетерологи. Всерьез не воспринял. Сказал, что назначать триптаны пока нельзя, потому что не все ясно с ЖКТ. Если ничего не найдут, то да, назначит. С трициклическими антидеприссантами согласился, но сказал, что пропишет немного другое (транквилизаторы?). Диагноз поставил: энцефалопатия не уточненная, параксизмальные состояния не уточненные, соматизированная вегетативная дисфункция. Предложил такое лечение: атаракс 25 мг по 1/4 4 р в день 3 дня, затем 1/4 3 р в день + 1/2 на ночь и тддо 1 табл на ночь (6-9мес). А также феварин 50 мг вечером.
Напомню, психотерапевт назначал флюанксол 1,0 по 1/2 табл 4 дня, затем по 1 табл утром после еды в течении 6 мес (не принимаю).
Подскажите, что думаете по поводу назначения невролога и данных препаратов? ГВ закончила. Но не хочу пить сильные антидепрессанты и так долго((( К тому же посмотрела, лечение влетит в копеечку, побочных много, особенно у феварина Как поступить
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2015, 13:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эти препараты не эффективны при СЦР. смысла их принимать нет. Может имеет смысл сходит к другому неврологу?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2015, 23:40
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Может имеет смысл сходит к другому неврологу?
Я в растерянности. Врач невролог этот из МОНИКИ. И последние врачи и обследования все в МОНИКИ проходила. Где же тогда искать нормальных врачей
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2015, 11:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,719 раз(а) за 32,792 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А стены МОНИКИ создают ауру знаний? Вам нравятся решения осного вопча и Вы недовольны заочной консультацией на форуме? Прекрасно, Вы работаеие с очным врачом
Вы усомнились после форумной консультации в адекватности ранее проводимого лечения и обследования ? Прекрасно, воспользуйтесь советами заочного консультанта. Есть вещи, которые человек должен решать сам, лично - даже при наличии и- нета.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2015, 14:09
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А стены МОНИКИ создают ауру знаний?
Ауры никакой нет, а вот надежда, что там есть врачи имеется, имелась... не знаю как правильно пока. С ДТЗ меня там неплохо лечили.
При всем уважении к Вам и другим врачам форума, что тратят свое время и отвечают нам, я не понимаю, как бывает разные мнения на лечение. Поймите, 8 лет назад Вы ругали меня, что я бестолковая и не слушаю Вас, но тогда было 3 врача и всего одна болезнь, которую, наверное, учат лечить в ВУЗах...Совершенно стандартная - ДТЗ, но 3 разных лечения, порой противоположных. Благодаря этим скитаниям, мое лицо стало другим(( Я долго шарахалась зеркал....Да и сейчас с любовью не посмотреть на себя. Виноваты ли врачи? Не знаю....но пляска гормонов не пошла на пользу.
Сейчас ситуация немного сложнее, потому что нет инструментальной диагностики моих симптомов. Ходить по врачам и высчитывать "среднее лечение", я не могуПить все подряд не хочу
Может тогда врачи этого форума смогут подсказать, что попробовать пропить от СЦР сегодня?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2015, 18:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,719 раз(а) за 32,792 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз : и интеллектульные способности, и условия жизни , и условия работы у людей ( врачи тоже люди) различны..человек может чего - то не знать, работая даже с пуперпупер учреждениях. Зачем Вы отнимаете наше время?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2015, 11:00
IRRI IRRI вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Московская область
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IRRI этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, я это хорошо поняла уже. Но на кабинете не написано самообразовывается врач или нет, на лбу тоже. Я год уже ищу причину приступов, прошла много врачей. Часто просто отправляли в соседние кабинеты. Я недоверчива к врачам, поэтому и спросила совета тут после определенных обследований. Я готова довериться врачам форума и в этой области и приступить к лечению.

Уважаемые врачи, какой антидепрессант можно принять, если учесть что сон хороший, есть раздражительность, эмоциональность, высокая тревожность, навязчивые мысли, сниженное настроение и память. Триптан буду применять перед приступом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.