Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.04.2011, 22:36
Alexandr2 Alexandr2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Lugansk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Alexandr2 *
Цитата:
Сообщение от Elena_BaRu Посмотреть сообщение
это еще не конец жизни.
Спасибо. Надеюсь. Просто у меня вся деятельность и перспектива была завязана на движении. А потерять возможность активно двигаться... В какой-то мере это да, конец... Да и жить на таблетках, мазях...
Ладно, дело не в этом.
Последний вопрос, не хочу навязываться. Вы и так уделили мне много времени. Спасибо.
После операции, за сколько я смогу восстановится что-бы по прежнему мог быть хотя бы 40% на ногах, пусть с передышками... Обычно через какой период наступает нормализация?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2011, 22:44
Elena_BaRu Elena_BaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Elena_BaRu *
"А зачем тогда смотреть непосредственно? "
Вот артроскопия бы здесь здорово помогла..)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2011, 22:53
Elena_BaRu Elena_BaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Elena_BaRu *
Обычно уровень повседневной бытовой активности достигается через 4-6 недель, но должно пройти 2-3 месяца, прежде чем пациент сможет без болевых ощущений заниматься физическим трудом. Чем более выражены явления артроза, тем больше времени занимает восстановление..
Но сначала нужно бы точно знать что увидит врач во время артроскопии.
Так что врача придется слушаться).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2011, 23:04
Alexandr2 Alexandr2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Lugansk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Alexandr2 *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Скорее у вас хондромаляция, а не артроз,
Почитал, как говориться хрен редьки не слаще
Но благодарю доктор, чуть утешили, а то что-то вообще все рухнуло прямо...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2011, 23:07
Alexandr2 Alexandr2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Lugansk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Alexandr2 *
Цитата:
Сообщение от Elena_BaRu Посмотреть сообщение
Так что врача придется слушаться).
Спасибо, доктор. Послушание это мой конек.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.04.2011, 23:09
Elena_BaRu Elena_BaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Elena_BaRu *
"вообще все рухнуло прямо..."

Да ладно ка Вам, ничего еще не рухнуло). Жизнь продолжается).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2011, 05:33
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу никакой катастрофы. Всё вышецвиденное лечится. Мне кажется кисту вполне тоже можно вылечить артроскопически.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2011, 09:28
Alexandr2 Alexandr2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Lugansk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Alexandr2 *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Не вижу никакой катастрофы. Всё вышецвиденное лечится.
Спасибо доктор. А каково Ваше мнение, есть ли у меня уже артроз?
И если да, есть ли надежда на нормализацию хрящей, процессов в суставе после операции?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2011, 15:24
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом Вам сможет сказать оперирующий врач. Он не будет гадать, не будет произносить абстрактные вещи, а просто констатирует факт о состоянии хряща и скажет свои прогнозы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.05.2011, 16:37
Alexandr2 Alexandr2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Lugansk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Alexandr2 *
Здравствуйте уважаемые доктора.

Прошел курс консервативного лечения. Проколол траумель, применял противовосп. мази и компрессы. Воспаление и боль в общем-то прошли.
Но вот вырисовалась такая картина. Под всей коленной чашечкой, прощупывается твердый валик, в в 1,5-2см толщиной. При полном разгибании колена в положении стоя этот валик давит на коленную чашечку, что приподымает ее вверх, сверху чашечки ощущается даже припухлость из-за напряжение мышц бедра.

Хочу спросить, с чем это связанно? Киста ведь сбоку? Что тогда пошло под колено?
Эта припухлость, она из-за травмированного мениска или воздействия кисты?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.05.2011, 17:05
Alexandr2 Alexandr2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Lugansk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Alexandr2 *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Я думаю, что там есть что прооперировать. Есть и собстевенно разрыв латерального мениска. Начать с артроскопической частичной резекции латерального мениска, посмотреть латеральный фланг сустава - там на наружном мыщелке бедра есть "карман", потом оценить возможность доступа к кисте. Если изнутри ее не видно (а вероятно видно), то зайти снаружи через малый разрез.
Благодарю. Учитывая вышеприведенные симптомы/осложнения, а так-же что нога при длительной ходьбе отекает, появляется тяжесть в суставе, (хотя сейчас и не болит особо), думаю операции не избежать.

Но насколько я понимаю мне предстоит как бы две операции.
1я, это удаление поврежденной части мениска.
2я, это удаление кисты с частичной резекцией мениска.
В связи с этим хотелось бы узнать, останется ли что-то от мениска после этих операций?

Много-ли удалят мениска в связи с разрывом? Большой ли этот разрыв вообще, и как расположен: по длине, косой или радиальный? Можно ли его подшить? Насколько понимаю это возможно если он расположен в "красной зоне", снабжаемой кровеносными сосудами.

При удалении кисты, вырезаться будет весь кусок мениска вокруг нее, или под резекцией имеется в виду просто прокусывание к ней доступа?
Как в этом видео:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И тогда если весь смысл операции, вскрыть полость кисты, то не лучше бы было разрезать снаружи, ведь там мениск потом и срастить может? Или смысл операции в том числе в удалении отслоенной из-за кисты части?

Спасибо.

p.s. Есть склонность к образованию рубцовой ткани. Может это как-то проявится впоследствии? Через год, пять и т.д. Есть ли в полости сустава место для образования рубцов? На том же мениске, суставной сумке и т.д.?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.