Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.12.2009, 10:26
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
dr. Agapov Спасибо за рекомендации.
Самое главное то, что я могла себе позволить купить и другой препарат, но в аптеке мне этого не сказали...И получается если я не знала что существует столько много "аналоговых" препаратов как я могла узнать об этом...ведь что у доктора на приеме звучит название "доксициклин" что тут во многих рекомендациях тоже пишу лишь название без подробных пояснений.

FBN водой запивала обильно..а как вы смотрите на то, что вот например по этой ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] этот препарат рекомендуют принимать на голодный желудок.
Да я понимаю что тут явно ошибка моя, что называется неправильно сглотнула))
Как написано именно в моей инструкции напишу вечером, так как сейчас она не со мной, но помню, что когда я читала ее, указаний на то что как-то связано с приемом пищи там не было.


У меня просто переживания по поводу того что кто-нибудь так же не пострадал как я... И включить ваши рекомендации по виду препарата в ЧАВО
Сегодня состояние получше, комок в горле почти не ощущается, только когда что нибудь ем или пью тогда возникает сильная тупая боль через 5-6 сек после "глотка"
Продолжаю прием фосфалюгеля.
Скажите мне все равно придется делать ФГС для того чтобы оценить состояние слизистой или сама манипуляция может привести к еще большему ухудшению?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2009, 18:35
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liki Посмотреть сообщение
... FBN водой запивала обильно..а как вы смотрите на то, что вот например по этой ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] этот препарат рекомендуют принимать на голодный желудок.
Да я понимаю что тут явно ошибка моя, что называется неправильно сглотнула))
Как написано именно в моей инструкции напишу вечером, так как сейчас она не со мной, но помню, что когда я читала ее, указаний на то что как-то связано с приемом пищи там не было.
..У меня просто переживания по поводу того что кто-нибудь так же не пострадал как я... И включить ваши рекомендации по виду препарата в ЧАВО
Я уверен, что эта информация, воспринимаемая некоторыми пациентами как рекомендация, приводит к неприятным диспепсическим расстройствам при приеме препарата. Прием доксициклина гидрохлорида натощак у многих пациентов вызывает диспепсические расстройства (тошноту, и даже рвоту). Поэтому рекомендуется принимать препарат через 20-40 мин после еды, в положении стоя, и запивать препарат большим количеством жидкости.
Еще одна неверная информация, встречающаяся в некоторых рекомендациях, касается рекомендаций запивать препарат молоком. Молоко (и многие молочные продукты) содержит довольно много ионов кальция, которые нейтрализуют препарат уже в кишечнике, переводя его в нерастворимую форму. Поэтому употребление молока и таких молочных продуктов на период приема доксициклина следует по возможности исключить или ограничить.
Цитата:
Сообщение от Liki Посмотреть сообщение
... Сегодня состояние получше, комок в горле почти не ощущается, только когда что нибудь ем или пью тогда возникает сильная тупая боль через 5-6 сек после "глотка"
Продолжаю прием фосфалюгеля.
Скажите мне все равно придется делать ФГС для того чтобы оценить состояние слизистой или сама манипуляция может привести к еще большему ухудшению?
Результаты ФГДС существенно не повлияют на Ваше лечение, сама процедура связана с неприятным механическим воздействием на пищевод, и лично я не вижу необходимости в этом исследовании.

Большинство пациентов довольно хорошо переносят лечение доксициклина гидрохлоридом. Если у кого-то возникают диспепсические расстройства (тошнота, рвота, горечь во рту, изжога, боль в эпигастрии и т.д.), или есть желание и возможность, то наиболее предпочтительным препаратом доксициклина является доксициклина моногидрат, выпускаемый под коммерческим названием Юнидокс. У него самая низкая раздражающая способность. Вибрамицин (доксициклина хиклат) занимает промежуточное положение по вероятности раздражения ЖКТ, между доксициклина гидрохлоридом и доксициклина моногидратом.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Необходимо отметить, что в настоящее время на рынке представлены различные лекарственные формы доксициклина, содержащие разные соли этого антибиотика. Установлено, что на безопасность применения доксициклина влияют два основных фактора – лекарственная форма и особенности его химического строения. Лекарственные формы по степени повышения безопасности можно расположить следующим образом: капсулы – таблетки – растворимые таблетки, а соли – соответственно гидрохлорид – гиклат – карегинат – моногидрат [23].

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2010, 12:42
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
фототерапия и базирон

Можно ли перед фототерапией использовать базирон.
Наблюдаюсь у дерматолога-косметолога. После лечения фотовспышками было четырехнедельное улучшение, кожа очистилась вся не было ни высыпаний, даже уменьшилась жирность кожи в разы. Потом вернулась жирность кожи.
Теперь доктор рекомендует сделать фототерапию на более глубокие слои кожи которая продлит эффект более чем на пол года.
Сказала мне не пользоваться дифферином, а только через день протирать лицо раствором эритромицин+салициловая кислота, так как таблеток эритромицина я не нашла ни в одной аптеке города, купила зинерит и смешала сухую часть с салициловой кислотой. Протирала этим раствором в течении тех 4-х недель.
А потом вместе с возвращением жирности, высыпали прыщики на скулах ближе к шее и ушам. От раствора эффекта не было, я решила использовать базирон.
Но через неделю мне предстоит та фототерапия на глубокие слои, а я не уточнила у доктора можно ли будет заменять тот раствор на базирон.
В инструкции к базирону написано что желательно воздержаться от прямых солнечных лучей, так как может быть раздражение.

Так как кожа у меня настолько жирная что даже при ежедневном использовании зинерита ранее ежедневно у меня не было ни уменьшении жирности ни каких шелушений и раздражений, то я думаю от базирона раздражений не повится.
Я больше боюсь не появиться ли каких либо пигментных пятен если я перед фототерапией буду использовать базирон.

И еще вопрос после фототерапии можно ли будет использовать диферрин, как мне кажется он поможет закрепить эффект или опять же есть риск возникновения пигментных пятен?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2010, 13:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли перед фототерапией использовать базирон.
- фототерапия(подробнее бы, что именно Вам планируется делать) проводится в таком варианте-фотодинамическая терапия, если в этом варианте-возможно, но обычно такие серьёзные методы проводятся, если "для пациентов с формами акне устойчивыми к основным классическим вариантам лечения":
"Фототерапия и лазер
Влияние УФ лучей разнообразно. Возможно как некоторое улучшение, иногда клинически значимое, иногда субъективное по впечатлениям пациентов («комуфлирование» за загаром проявлений акне). Не стоит упускать из виду и канцерогенное действие, фотолечение при акне должно быть разумным и обоснованным.
Современная фотодинамическая терапия с использованием в качестве фотосенсибилизатора 5-аминолевуленовой кислоты является эффективной для пациентов с формами акне устойчивыми к основным классическим вариантам лечения. При этом липосомальный спрей (5-ALA 0.5% liposomal spray) как фотосенсибилизатор показал меньше побочных эффектов, чем крем (20% 5-aminolevulinic acid (ALA) cream). Фотодинамическая терапия с использованием 0,5% липосомального спрея 5-аминолевуленовой кислоты и интесивного импульсного света (IPL) в комбинации с топическими кератолитическими средствами эффективна и безопасна для пациентов с акне. Лечение отличается продолжительностью(6-8мес.) [14].
Методы лечения лазером постепенно обретают свою роль в лечение акне, пост-акне. Пульсирующий лазер(532нм) демонстрировал уменьшение на 35,9% проявлений акне, когда использовался еженедельно 2 недели. Эффективность демонстрировали и другие лазерные методики. Основным препятствующим пунктом может быть стоимость, малая информированность пациентов, специалистов."
- поэтому важно, что именно Вам проводят, возможно метод не имеет подтвержденной эффективности, "фототерапия"-очень объемное понятие, мало ли что так назвали
- помощь косметолога, неважно дерматолог он или нет, вторична, если процедуры в условиях салона, а не мед. учреждения, так как заболевание акне сначала лучше лечить у дерматолога в мед.учреждении(чтобы все не сводилось только к косметическим процедурам), а было назначено сначала именно курс лечения акне, а после уже или по рекомендации одновременно косметология(пилинги, например) :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2010, 12:52
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ.
Терапия была сначала что называется стандартная, пила я и доксициклин. создавла тему как после неудачного глотания обожгла пищевод, пищевод был благополучно вылечен за 4 дня и я продолжила прием уже Юнидокса, на 7 день высыпало всю спину потом грудь мелкими гнойничками. Как то я уже еще в августе писала про то что после лечения джозамицином на 4 день приема высыпало спину и грудь фотографии тоже прилагала, сейчас не могу старую тему найти.
Так что я прекратила прием доксициклина, перед появлением сыпи было ощущение зуда, и на утро вся спина покрылась меленькими гнойничками с белой головкой....Что называется я уже и не знаю что думать, неужели опять аллергия на антибиотик, я уже стала переживать за то, что если серьезно заболею мне ни один антибиотик не подойдет..
Так как у мамы аллергия на пенициллины мне никогда их помню с детства тоже не кололи... Но я биопароксом горло лечила раньше и никаких высыпаний не было..Ну это я так к слову отошла от темы - почему отказалась от традиционных схем лечения.
Дифферин применяла где то 3 мес в целом эффект по снижению жирности мною по прошествии 3-х мес замечен не был. На зинерите сначала высыпания начали утихать, (2 мес пользования) а потмо без эффекта и даже опять подсыпало в виде мелких гнойничков. Потмо был перерыв потмо опять решила без перерываа потом уже пошла к дерматологу...и он сказал зинерит убрать а пользоваться эритромицином с салиц кислотой. Дифферин отменить так как планировалась фототерапия - импульсная терапия. Было проведено 8 вспышок на области высыпаний. Эффект мною был замечен почти сразу ушли высыпания не появлялось новых и что самое для меня важное жирность снизилась в разы...Но через месяц как мне и сказала косметолог жирность появиться опять потому рекомендовала я так понимаю - фотодинамическую терапию..к сожалению не уточнила с каким имено спреем будет все это проводиться...Дерматолог говорила что для моей кожи эффект будет очень хорошим и долговременным..И что мне потребуется всего две процедуры с разницой в месяц...
Она мне сказала что после этих процедур не надо пользоваться ни дифферином ни чем больше...

Я потому и хотела уточнить по какой причине нельзя их потом применять...(я про дифферин).

Да стоимость процедуры не маленькая. Но я решила попробовать..отпишусь тогда об эффекте...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.02.2010, 15:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так что я прекратила прием доксициклина, перед появлением сыпи было ощущение зуда, и на утро вся спина покрылась меленькими гнойничками с белой головкой....
- это скорее был грам-отрицательный фолликулит(часто встречается при приеме доксициклина)
Цитата:
фотодинамическую терапию..к сожалению не уточнила с каким имено спреем будет все это проводиться...Дерматолог говорила что для моей кожи эффект будет очень хорошим и долговременным..
- тогда хорошо, возможно с лечением все в порядке и Вам действительно показано
Цитата:
Она мне сказала что после этих процедур не надо пользоваться ни дифферином ни чем больше...
Я потому и хотела уточнить по какой причине нельзя их потом применять...(я про дифферин
- ну прежде всего потому, что эффект может быть достаточный-скорее эта причина и лишние средства тогда не требуются
- по Вашему описанию возможно есть смысл продолжать дальше лечение и наблюдение
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2010, 16:00
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно говоря у меня тоже подозрения в отношении этого - грам-отрицательный фолликулита...читала про него уже...
Вот единсвенный вопрос с детства ангины. ране обострения беспокоили очень часто. Последнее обострение в декабре, сходила на прием к ЛОР врачу. Он посмотрел сказал как только обостренее пройдет удалять сразу и хирургически, никаких лазеров и прижиганий. Тогда и с лицом проблемы уйдут...
Честно говоря настрой тогда у меня был боевой)) так как обострения действително замучили чуть ли не каждые две недели а последнее декабрьское с болями в коленях...так как имею некоторое отношение к медицине, это меня напугало конечно и я уже решилась удалять...но опять таки начитавшись и посоветовавшись решила не спешить ...и в итоге эти два месяца прошли без обострений...Вобщем кашмар просто. Как дерматолог считаете ли вы что наличие хр. тонзиллита может быть причиной обострения акне..(у меня на лице именно гнойнички мелчике - сейчас основная локализация низ скул ближе к лимфоузлам переднешейным) И не навредит ли еще больше удаление миндалин..наверно это надо и в другой раздел мне написать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.02.2010, 16:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Честно говоря у меня тоже подозрения в отношении этого - грам-отрицательный фолликулита...читала про него уже...
- по описанию подходит, тогда Вам просто группа тетрациклинов не подходит для лечения
Цитата:
Он посмотрел сказал как только обостренее пройдет удалять сразу и хирургически, никаких лазеров и прижиганий. Тогда и с лицом проблемы уйдут...
- так-то конечно, если именно акне-диагноз, то акне с ангинами по патогенезу не связаны, если только какие-то другие бактериальные заболевания кожи(пиодермии)-тут только предположения, не более
Цитата:
Как дерматолог считаете ли вы что наличие хр. тонзиллита может быть причиной обострения акне..(
- нет конечно, если диагноз действительно акне
- к акне отношение имеют: андрогены(наследственно-обусловленная чувствительность к ним), бактерии(P.acne), гиперкератоз, себорея
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Цитата:
И не навредит ли еще больше удаление миндалин..наверно это надо и в другой раздел мне написать.
- в разделе ЛОР со ссылкой на эту тему подробно опишите ситуацию, лучше разобраться ДО вмешательства
- а вариант приема КОК-ов не рассматривался? как один из эффективных методов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2010, 11:03
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr.Anisimova
КОК-и теперь исключены. Принимала долго с 2000 года по 2004 эффекта для кожи не было. Для тела - увеличенная грудь почти на два размера, постояные боли в ней. Отечность кожи живота....А потом на ногах появились звездочки...и целлюлит...Сама по себе нормального веса, с 10 класса вес держиться в одних и тех же границах (рост 168 вес 49-50, максимум был 52 как раз на таблетках, при этом кушать я больше не стала и были именно отеки) Меняла разные препараты низкодозированные, даже трехфазные все конечно по совету доктора пробовала. Но одно и тоже - увеличение и боль в груди, отеченость кожи... И вот теперь на ногах звездочки. Хоть и не курю и вес нормальный но полагаю проблемы с венами есть раз появились первые признаки - звездочки. Поэтому думаю с КОК больше не эксперементировать, так как в целом признаков адреногении нет, я читала в темах какие признаки должны быть. У меня кроме жирности кожи лица и головы остальное все вроде как в норме.

А про целлюлит где то вычитала что избыток эстрагенов может как раз таки способствавать прогрессированияю (я как раз белару пила) не сомтря на активные занятия спортом, плавание и массу тела примерно в одних границах проблема только ухудшалась...вы только не смейтесь )), я не придирчива к себе...но у меня такой целлюлит какой есть не у всякой толстушки.

Поэтому я с КОК что называеться завязала)))
Тем более что с ними что без них менструальный цикл у меня ни чуть не изменился, я имею ввиду продолжительность самих месячных - 6 дней. Хотя все гинекологи говорили что сократиться должен.


Фототерапию провела. О результатах напишу через 2 недели.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2010, 13:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
КОК-и теперь исключены.
- есть современные препараты, для которых такой эффект не характерен(Ярина, Джес)
Цитата:
А про целлюлит
- это гиноидная липодистрофия, да КОКи могут способствовать косвенно, но имеется прежде всего генетическая предрасположенность, патологией не является-это для женщин вариант нормы, только косметически не всеми воспринимаемый
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2010, 18:05
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Подошвенная бородавка

Я вам уже писала по поводу подошвенной бородавка, вот ссылка на прошлогодний снимок .[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Примерно в апреле я наконец-то обратилась к доктору.
Он назначил мне Дуофилм, сказать мазать через день и счищать, так как бородавка глубокая, то мазать придется долго. Признаюсь в самом начале я делала это не так регулярно как надо и иногда неделями не мазала. В начале июля я опять сходила к доктору он выписал мне рецепт, сказал что тот же состав но концентрация выше, и если спустя месяц прежний препарат опять не даст эффекта то пользоваться мазью, и обьяснил как заклеивать вокруг все пластырем.
Два месяца подряд с июня по июль, я мазала Дуофилмом регулярно, и уже последний месяц после нанесения было больно жгло часа 2-3 и проходило, дискомфорта при ходьбе практически небыло. Меня доктор предупредил что такое может быть и после счищания может появляться кровь.
Вопрос в следующем по последним фото, вроде бы видно как появляются чистые участки, но все таки мне кажется очень медленно, видимо процент все таки в дуофилме маленький, но сделанной мазью по рецепту я боюсь теперь пользоваться, так как после дуофилма жжется сразу а после мази я думаю еще сильнее будет. Пошла к доктору но доктор в отпуске, просто теперь в растерянности - он сказал что если тот так и не поможет перейти на мазь по его рецепту, но я переживаю не сожгу ли я себе все, так как он говорил что чистую кожу надо хорошо заклеять пластырем чтобы туда ничего не попало, а тут получается в самой бородавке появились участки нормльной кожи, которые я теперь и дуофилмом мазать боюсь... Хотя доктор сразу мне сказал, елси не долечить до конца то она опять вырастет

На фото - это сейчас сразу после читски. Так оан у меня сухая и покрываеться белым после того как намажу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2010, 18:14
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Может мне сходить теперь лазером удалить оставшееся? В самом начале доктор сказал из за большой площади удаления после лазера или азота я не смогу ходить несколько дней будет очень больно. Сейчас я уже дочистила прилично.

Читала статьи тут ссылки приводили, что после лазера возможно образование рубца, и что рецидивы возможны. И на данный момент салициловая кислота по эффективности на первом месте, хоть требует длительного лечения. Просто мне уже хочется избавиться от этого как можно скорее.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2010, 18:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уж слишком все счистили,сейчас у Вас сплошная эрозированная поверхность и пока ничем удалять нельзя. Обрабатывайте хлоргексидином и сухая стерильная повязка.Когда очаг эпителизируется ,покажитесь доктору,тогда и возможна криотерапия.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.07.2010, 20:32
Liki Liki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Snoqualmie, WA
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Liki этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ. Dr.Volgina а как узнать заэпителизировался участок или нет. Вот сейчас прошло часа три после того как аккуратно срезала сверху и почистила пемзой, и она сухая, правда сверху немного жжет на прикосновения а снизу как пергаментная бумага- виден чистый участок, а рядом видны как будто внтури мелкие круглые бородавочки. Я просто боюсь упустить опять момент и она нарастет.
Болезненна ли криотерапия или проводят обезболивание, и смогу ли я сразу ходить? И чем она отличается от лазера и что пердпочительней, мой дерматолог говорил о лазере - но как я читала что при крио что при лазере глубину иссечения контролировать нельзя и именно с этим сязано частота рецидивов? Но как я поняла и салицилкой продолжать мазать нельзя раз уже такой ожог....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.07.2010, 03:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно показаться дерматологу сейчас,по состоянию кожи он и решит все.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.