Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 07.04.2012, 10:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало того, что несете околесицу- еще и колоссальном объеме
Вы прочли обрывок чего- то и сразу же начинаете лечить себя- но мб , если уж что- то плохо, вначале уточнить ситуацию?
Мы уже выяснили, что особых прблем с железой щитовидной нет, теперь возникла новая мысль кальции, но мб, не так уж сложно этот самый кальций, да еще 25 ( он) д и посмотреть?

Термин "остеохондроз" сугубо отечественный, а соматические проявления депрессий и ипохондрий никто не отменял пока что
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 07.04.2012, 12:04  
Jakard81 Jakard81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 27 Jakard81 *
Вообще я изначально спросила о совместимости йодокомба с витаминами (желательно с повышенным содержанием железа и кальция)! Меня спросили "По каким признакам я решила, что у меня не хватает Кальция"??? Я и ответила, как смогла... А остальное - не целенаправленные жалобы, а просто сопутствующие.

И к тому же мне не совсем понятно о чем написала доктор Г.А. Мельниченко
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
... теперь возникла новаямысль- о кальции, но мб, не так уж сложно этот самый кальций, да еще 25 ( он) д и посмотреть?

... а соматические проявления депрессий и ипохондрий никто не отменял пока что
Но частично отвечу на ваш вопрос. В том все и дело! Наши врачи и искать не хотят причины плохого состояния. Это я просто себе, оказывается, "накручиваю", что у меня все болит. Боль то все-таки не душевная, а физическая...
Ответить с цитированием
  #18
Старый 07.04.2012, 14:09  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,450 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поливитамины - всего лишь способ сделать мочу подороже; перечисленные Вами симптомы не относятся к кальцию; само качество описания количества симптомов четко свидетельствует о необходимости консультации пси-спецалиста (не как панацеи от всего-всего и единственного лечащего врача, но уж по крайней мере в комплексе обследования);и прежде чем что-то принимать, следует уточнить, есть ли показания.
Проверка на железодефицит - ферритин + железо. Это отдельные показатели, не входящие в общий анализ крови.
Проверка на кальций - уровень ионизированного кальция + анализ на 25-ОН-Д.
И поскольку уже совершенно точно есть проблемы, относящиеся к ведению пси-специалистов
Цитата:
Может ли на фоне заболевания ЩЖ возникнуть ВСД ( вегетососудистая дистония
- может быть, все-так стоит обратить внимание и на эту сторону проблемы? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Цитата:
Боль то все-таки не душевная, а физическая...
Физическая боль очень часто - гораздо чаще, чем считают пациенты - является отражением и проявлением боли душевной. И как только человек находит в себе мужество (в нашей стране для этого нужно именно мужество, притом немалое) сходить к правильному специалисту - и выясняется, что одна таблетка антидепрессанта помогает куда лучше. чем горсть обезболивающих...
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #19
Старый 07.04.2012, 17:25  
Jakard81 Jakard81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 27 Jakard81 *
Юлия, спасибо Вам большое! Пожалуй я с Вами соглашусь... И пойду схожу к правильному специалисту.. Может, действительно, нервы шалят...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.