Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.01.2010, 22:03
mikhail1984 mikhail1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
mikhail1984 *
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Зачем настаивать? Надо пойти и сдать.
самовольничать не дадут, я ж лежу в стационаре.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2010, 10:15
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,150 раз(а) за 2,075 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни мы, ни Вы не можем Вашему врачу навязывать наше мнение. Кроме того, он видит Вас очно, а мы - нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2010, 18:05
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Причин развития мерцательной аритмии конечно много, чаще всего данная форма аритмии развивается при заболеваниях щитовидной железы (тиреотоксикозе),стенозах(клапанов сердца),атеросклерозе сосудов сердца. Стеноза нет(данные Эхо),для атеросклероза рановато в Ваши годы, исследуйте функцию щитовидной железы(рост 187, вес 67)?.
Как уже говорили ТТГ,Т3,Т4.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2010, 18:38
mikhail1984 mikhail1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
mikhail1984 *
Здравствуйте еще раз,
дабы помочь развитию отечественной медицины, решил освещать тут процесс обследования и лечения. Если интересно, конечно.

Из больницы выписали.
В выписке указано что причина пароксизма мерцательной аритмии, боли в области сердца в настоящее время и одышка не установлена.
Далее я обратился по направлению в НИИ кардиологии.
По имеющимся на руках данным (УЗИ, Эхокардия, полтора километра кардиограмм разного времени за последний период, и общий анализ крови) кардиолог причину тоже пока не увидел.
Единственное что - отменила мне АБСОЛЮТНО все прописанные в больнице препараты (кордарон, панангин) назначив только Кратал (на основе боярышника), после чего спустя 2 дня постоянные боли у меня прошли. Установили предварительную причину - передозировка Кордароном (было 3 таб. в день).
Но тахикардия и одышка остались.

Сделал анализ крови:
ТТГ - 4.56
Т3 - 2.2
Т4 - 1.35
ASLO <200
CRP < 6

Учитывая то, что мне почти 26 лет (сорри, в первом сообщении ошибся с 24) - ТТГ у меня повышен. УЗИ щитовидки, напоминаю, отклонений не показало.
В понедельник иду снова к кардиологу с результатами анализов. Если будет вам интересно - продолжу опус)

2 Alexey2301
не совсем так - рост 187, вес на данный момент 61 (с детства всегда был очень худым).

2 Al1917
извините, не получается вам ответить в личку, что-то не то с правами аккаунта. Спасибо за моральную поддержку). Всё же попытаюсь до конца выяснить причину, а там будет видно - бороться или всё же смириться
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2010, 19:07
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,150 раз(а) за 2,075 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ почти в норме. Не берите в голову незначительное повышение . Можете повторить через 3 месяца. Поздравляю Вашего врача - он клинически исключил заболевание ЩЖ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.01.2010, 19:09
mikhail1984 mikhail1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
mikhail1984 *
ну, буду надеяться.
Периодические боли, одышка и тахикардия при мельчайших физ.нагрузках не прошли. Ищем дальше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.