Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 02:05
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
осложнение после укола

Здравствуйте!
У меня очень непонятная проблема. Меня начали беспокоить спазмообразные боли в рёбрах. Пошёл к врачу ( в Германии ), он только прослушал в этих местах стетоскопом и всё. Сказал подождать, медсестра сделает укол, я спросил, Что за укол, но он что-то невнятное сказал и перевести это невозможно ( прошу не корить меня за то, что всё таки не узнал, какое лекарство, уже достаточно себя наругал ).
В общем, вколола она мне безболезненно, замечу, что в непонятную какую-то она точку вколола, эта точка где-то ближе к верхнему правому углу правой ягодицы.
Пришёл домой и начались неприятные ощущения в области всего таза. На следующий день стихли. Но вот что осталось, и это уже 6ой день, так это боль в области правого бедра, верхней его части, где-то приблизительно там, где находится мышца-напрягатель широкой фасции ребра ( это я на одном рисунке нашёл название ), причём боли эти не постоянные, а только когда я ложусь на это место, но самое, что меня беспокоит, это то, Что это место немного онемело, т.е. и царапал себя с двух сторон, и колол зубочистками, чтоб убедиться, что я не сошёл с ума, так и есть, чувствительно на правом бедре в этом месте значительно ниже.
Что я от вас хочу. В общем, просто предположение, Что это может быть и от какого лекарства. Я, конечно, попытаюсь, выяснить, Что это за лекарство было, но гарантии нет, что я всё же узнаю. А может причина как раз в том, что она уколола в эту точку непонятную?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 12:14
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точка "ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ" понятна если ягодица квадратная, а если серьезно - то эта точка вполне стандартная для выполнения внутримышечных инъекций. Вполне возможно ничего страшного нет и Вы преувеличиваете опасность укола, но выяснить название препарата не помешает.
Кстати, насколько я понимаю, после укола Вы забыли о "болях в ребрах" - врач видимо этого и добивался.

Комментарии к сообщению:
Vlad34 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2010, 18:57
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Точка "ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ" понятна если ягодица квадратная, а если серьезно - то эта точка вполне стандартная для выполнения внутримышечных инъекций. Вполне возможно ничего страшного нет и Вы преувеличиваете опасность укола, но выяснить название препарата не помешает.
Кстати, насколько я понимаю, после укола Вы забыли о "болях в ребрах" - врач видимо этого и добивался.
нет, боли в рёбрах не прошли после укола, они прошли сами на примерно 4ый день.

всё пока без изменений. К врачу, у которого делал укол зодил, он притронулся к месту этому, говорит негорячее, видимо задет нерв, спросил, чкакой укол делали, оказалось обычный диклофенак. И самое интересное, выписал мне мазь диклофенака мазать пять раз в день, что я, конечно, не делаю, не понимаю смысла.

Потом был у ортопеда, он тоже предположил, Что задет нерв и сказал, Что улучшения состояния нужно только ждать и что быть может чувствительность восстановится через пол года а вместе с ней и боли пройду.

Вообще, я так понимаю,что диклофенак тут не при чём, нерв иголкой задет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 23:47
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
улучшения никакого.
А можно ли сделать какой-нибудь снимок, который мог бы показать, что именно у меня там произошло?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.