Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 25.10.2009, 12:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prostoludinka Посмотреть сообщение
Возможность общаться у них вроде бы есть, т.к папа с августа без работы и целый день дома. однако, ребенком занимаюсь я и чаще всего папа сидит в другой комнате. или спит.


Я ей говорила в такие моменты, что папа и мама главные, а она - нет. Ася говорит: "Нет, мама главная! папа не главный"
Дети часто говорят и выражают то, чего не могут сделать взрослые.
Вам скорее всего не нравится поведение мужа?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.01.2010, 15:55
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Вы снова были правы - мы разошлись с мужем. Я с дочкой переехала жить к маме 2 месяца назад. Вообще, дочка тут стала гораздо спокойнее, и, кстати(к названию темы) на первой же неделе наконец-то начала какать в горшок(до этого только в памперс). Оказывается, дочка очень любит ходить в гости и общаться с разными людьми и детьми. Оказывается, я тоже люблю, но забыла об этом за 6 лет жизни с мужем.

Но мы привезли с собою старую проблему. Как раньше дочка кричала на папу и ревновала меня к нему, так теперь происходит с бабушкой. Ася не дает нам разговаривать, захлопывает дверь перед бабушкой и т.п Мама реагирует очень бурно. По-другому не может. Она и ругалась на Асю, и наоборот весело тормошила, и обижалась, и плакала. Последнее время плачет чуть не каждый день, у неё сильно повысился сахар(но при этом иногда опасно падает) и давление. При том, что мама Асю очень любит, у них как-будто война. Бабушка Асю воспитывает, Ася - бабушку. Моя роль какая-то пассивная. Не понимаю, что могу сделать в сложившейся ситуации. Думаю, что если ещё и я буду ругаться, лучше не будет. Жду, когда мы переедем с Асей жить на отдельную квартиру.

У нас с мамой отношении хорошие, только некоторые разногласия по поводу воспитания Аси и, кстати, по поводу медицины, этого форума и лечения ребенка В своем доме мама, конечно, главная.

Вопрос: Что я могу сделать, чтобы отношения между бабушкой и внучкой опять стали хорошими?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.01.2010, 14:18
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Забыла уточнить: война между внучкой и бабушкой происходит только в моем присутствии. Когда меня нет, они прекрасно ладят. Вообще, мои отлучки влияют очень благотворно на их отношения. Как можно реже бывать втроем?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.01.2010, 15:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prostoludinka Посмотреть сообщение
Вы снова были правы - мы разошлись с мужем.
Про развод я не говорила. Это Ваше решение.

Цитата:
Но мы привезли с собою старую проблему. Как раньше дочка кричала на папу и ревновала меня к нему, так теперь происходит с бабушкой. Ася не дает нам разговаривать, захлопывает дверь перед бабушкой и т.п Мама реагирует очень бурно. По-другому не может. Она и ругалась на Асю, и наоборот весело тормошила, и обижалась, и плакала. Последнее время плачет чуть не каждый день, у неё сильно повысился сахар(но при этом иногда опасно падает) и давление. При том, что мама Асю очень любит, у них как-будто война. Бабушка Асю воспитывает, Ася - бабушку.
Для Аси самая главная персона - это Вы.
Цитата:
Моя роль какая-то пассивная. Не понимаю, что могу сделать в сложившейся ситуации. Думаю, что если ещё и я буду ругаться, лучше не будет. Жду, когда мы переедем с Асей жить на отдельную квартиру.
Ругаться не имеет смысла, Вы правы, если Вы не видите цели ругани
Цитата:
У нас с мамой отношении хорошие, только некоторые разногласия по поводу воспитания Аси и, кстати, по поводу медицины, этого форума и лечения ребенка В своем доме мама, конечно, главная.
Мама главная в доме, но не в Вашей семье. Если Ася нарушает правила, заведенные бабушкой в ее доме, то Вы можете поддержать бабушку и научить дочь уважать правила (чужой устав в чужом монастыре). Она еще столкнется в своей жизни с правилами, с внутренним распорядком, с законами. Такой опыт ей пригодится.

Цитата:
Вопрос: Что я могу сделать, чтобы отношения между бабушкой и внучкой опять стали хорошими?
Смотря по каким поводам разногласия между бабушкой и внучкой.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.01.2010, 17:05
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Людмила Николаевна, спасибо за ответ! извините, я злоупотребляю вашим вниманием и зря отнимаю у вас время. мы вполне можем сами справиться с этой проблемой. ещё раз извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.