Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2010, 09:57
Santoz Santoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Дома
Сообщений: 6
Santoz *
Ожог, боль засыхания.

Всем привет! У меня вопрос. Меня зовут Вадик. Мне 20 лет. 31-го числа пролил на себя кипяток, точнее на стопу ноги (верхнюю часть - половина стопы от палец). Ожог 2-3 степени. Мазался сначало мазью "Дулье", потом Хирург сказал мазать мазью "Левосин", он мне намазал, отбинтовал ногу, прошло полтора суток - надо было менять повязку, но марля намертво прижилась к коже, и при снятии я сделал себе уйму ран, уйму кожи ещё содрал (при этом обмакивая марлю часа 2 чтобы она сошла легче). Скажите, что делать чтобы легче снимать марлю от кожи, если оно намертво засыхает? Могу выслать фото ноги на 3-й день после ожога. И ещё вопрос, сколько минимум или максимум может идти такое заживление? Я хожу на костылях, боль невероятная. Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2010, 09:59
Santoz Santoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Дома
Сообщений: 6
Santoz *
Вот фото ноги (для слабо нервных не смотреть)!!!

[фото переведено в скрытый режим модератором]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 10:02
Santoz Santoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Дома
Сообщений: 6
Santoz *
Залил фото не правильно, а удалить его не получается((( прав нет, извините!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 11:18
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В больницу лечь не предлагали? Как хирург поликлиники наблюдать за Вами будет? Вы к нему приходить станете? "Пантенолом" обрабатывайте, пока мокнутие раны не прекратится, прикрывать стерильными салфетками, слегка прибинтовывать. На счет времени ничего сказать нельзя, то что больно - хороший признак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 11:55
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирург, положивший Левосин, сказал самостоятельно перевязываться?
Вы не должны заниматься самолечением. Ничего, кроме нагноения и длительного, в результате этого выздоровления, Вы не получите.

Сантоз, дальше не читайте

Коллега Гека73, чем, по Вашему Пантенол будет полезен в этой ситуации, сейчас, в этой стадии раневого процесса?
Обладает ли Пантенол антисептическими свойствами, нужны ли такие свойства на этой ране?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2010, 12:13
Santoz Santoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Дома
Сообщений: 6
Santoz *
Привет! Спасибо Вам обоим большое за советы! Да, врач сам сказал перевязывать. Правда один хирург сказал перевязывать раз в сутки, а другой раз в 2-е суток. Я только что долго обмакал марлю, чтобы она отошла от кожи. Опять чуток повредил при снятии марли, процесс длился примерно час. Намазал Левосин сново, и слегка перебинтовал. Теперь я буду это делать как только почувствую, что опять марля засыхает с кожой, (не хочу мучатся от боли отдирая её).
У меня вопрос к Вам, дорогие хирурги... Я не могу шевелить пальцами, я не вижу сухожилий которые идут от палец ноги когда ими шевелишь "выступают сухожилия" - так я их не вижу, и не могу шевелить пальцами. И такое чувство, что кожа очень стянута - и болит. Это что может значить, уважаемые?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2010, 12:16
Santoz Santoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Дома
Сообщений: 6
Santoz *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Хирург, положивший Левосин, сказал самостоятельно перевязываться?
Да, именно этот хирург сказал раз на 2-е суток перевязыватся. А другой, с неотложки хирург по части кожи, сказал раз в сутки, и вроде другую мазь посоветовал. Я не знаю, видимо придётся действовать самостоятельно. Т.к. чтобы добратся до больницы и слушать разные рассуждения врачей мне нужно вызвать такси туда - и обратно. Наступить и "ОПУСТИТЬ" ногу в низ вообще не могу. Боль невероятная. Извините, А так и должно быть, что если Нога опущена (не прислонутая к полу) она очень болит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2010, 12:21
Santoz Santoz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Дома
Сообщений: 6
Santoz *
Кстати хочу описать свою ногу сейчас. Она очень сухая, не сукровицы ничего нет. Окровавлена "вся в крови рана", я пытался её промыть - не промывается, очень красная и застыла. А ещё я её подержал на воздухе открытую рану минут 10, на ней волдырики образовались, немножко пупырежек каких-то... Или я что-то путаю. В общем эта нога меня очень сильно пугает ((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2010, 12:29
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, поверхностные ожоги тыла стопы весьма болезненны, и боль имеет тенденцию несколько увеличиваться в первые дни болезни.
Не самый лучший вариант самолечения дома с таким ожогом. Плохое, неправильное заживление ожога тыла стопы чревато образованием неприятных рубцов, способных затруднить ношение обычной обуви в последующем.
Я больных с такими ожогами госпитализирую - рассмотрите этот вариант ещё сегодня. Завтра, в принципе, тоже можно - напрямую в приёмный покой хирургического стационара (в идеале ожогового).
Насчёт отдираний - врач мог бы оценить необходимость снятия всех слоёв повязки или не всех. Иногда можно ограничиться обрезанием свободных лоскутов марли - хирург сможет определить каких именно участков.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2010, 00:30
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, в этой ситуации необходимо стационарное лечение. Самодеятельность может привести к очень неприятным последствиям.
Я к пантенолу хорошо отношусь, но дело, по моему, главным образом не в лекарственных средствах, а в раневых покрытиях. Идеальный вариант - гелевые раневые покрытия, которые не нужно "отрывать" от раны. Однозначно у импортых качество лучше, чем, например, у отечественного "Гелепрана".
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.