Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2009, 21:27
krasnovanana krasnovanana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
krasnovanana *
необходимость госпитализации

Ребенку 4,6 лет. Рост 110, вес 20кг. БЦЖ рубчик 5 мм, манту: 8,9,10,15ММ. Диаскинтест отрицательный. Результат рентгена, комп.тонограммы подозрение на кальцинат d=2 мм в корне легкого. Сейчас нас направляют в стационар не понятно правда на профилактику или на дополнительное обследование, или на лечение.Скажите необходимо ли нам лечение. Контакта с больными туберкулезом не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 21:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Анна Сергеевна в отпуске, заберите снимок и томограмму и выложите здесь. Как это сделать - см. в прикрепленных темах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 12:23
krasnovanana krasnovanana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
krasnovanana *
томограмма с результатом и рентген
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2009, 12:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если диаскинтест отрицательный, то ребенок не подлежит ни учету, ни лечению Кт неинформативна. Так что живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 19:23
krasnovanana krasnovanana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
krasnovanana *
Завтра нас ложат в тубдиспансер, нас направили на обследование и еще как я поняла пролечат для профилактики. И все это минимум на 3 месяца. Ребенка кладут одного, но я хочу находиться с ним. Насколько данные меры необходимы в нашем случае? На какие документы сослаться для отказа от госпитализации если в ней нет необходимости? ( При этом нам ведь нужна справка в детский сад )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2009, 22:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз из темы про диаскинтест:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116589

Цитата:
Почему мы сейчас рекомендуем диаскинтест?
Потому что теперь уже есть и приказ:
Цитата:
Цитата:
При отрицательном результате реакции на препарат лечение по поводу туберкулезной инфекции не показано. Повторная постановка пробы – через 2 месяца.
Это значит, что при отрицательном результате пробы можно расслабиться и не думать о лечении, теперь это можно делать совершенно официально. А ведь наши лекарства - небезразличны, да и государственные затраты на профилактику огромны.
Можно ссылаться на этот документ, он уже официально работает.
Какой кальцинат разглядели на КТ с таой динамической нерезкостью, я не знаю. Зачем делали эту КТ - я тоже вообще не знаю. Равно как и то, что здоровому ребенку делать в стационаре ПТД. Я не представляю, как бы я отдала четырехлетнего ребенка в больницу, тем более туберкулезную. Никто не вправе заставить Вас что-либо делать, у ребенка НЕТ и не было никакого туберкулеза.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2010, 20:22
krasnovanana krasnovanana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
krasnovanana *
Здравствуйте! Пролежали в стационаре 7 дней , нам сделали кучу анализов, титрование и в предпоследний день тонограмму. В результате сказали, что все у нас хорошо и выписали с диагнозом туб. инфицированность. Теперь надо идти в тубдиспансер за справкой в дет.сад. Врач в больнице сказал , что никакого профилактического лечения ребенку не требуется, не знаю , что скажут в диспансере, а вы , что по этому поводу можете сказать? И чем нам все это грозит в будущем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2010, 22:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно согласна с врачом в больнице. Справку Вам выдадут по выписке из стационара. Рекомендации врача стационара имеют ключевое значение, так как проводятся всегда только через комиссию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2010, 10:50
krasnovanana krasnovanana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
krasnovanana *
После всех этих мытарств хочется подать в суд на врача в диспансере и потребовать отстранения ее от работы.Ведь нам достаточно было сделать тонограмму и обойтись без стационара. А она сначала направила нас на комп.тонограмму платную (так как в стационаре не работал томограф) , причем в определенную клинику. На мои попытки пойти в более лучшую клинику она ответила нет . В результате к. томограмма не получилась и нам сказали , что у них оборудование старое сходите туда-то и туда-то.Когда я спросила, может другую томограмму сделать, получила ответ , что нет все и так понятно. На все мои ссылки на приложение к приказу №109 было сказано, что это еще не отработано на практике и вдруг у ребенка имунная система не работает. Снимки врач вообще не понимает и отвозила их куда-то, хотя на первом снимке в описании было предположение , что это сосуд. Как вы думаете могла бы я выиграть этот процесс, и стоит ли подавать в суд. ТО что я пережила будучи в стационаре никому не пожелаешь. Практически все дети там из неблагополучных семей или сироты. Как персонал там к нам относился и детям я даже описать не могу. Я не спала не одной ночи. После выписки у меня вообще нервный срыв. Ко всему этому из-за постоянной уборки с хлоркой (мы там сами мыли полы в палате 2 раза вдень ) я вся покрывалась красными пятнами и отекало лицо, спасалась супрастином.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2010, 12:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После всех этих мытарств хочется подать в суд на врача в диспансере и потребовать отстранения ее от работы.Ведь нам достаточно было сделать тонограмму и обойтись без стационара. А она сначала направила нас на комп.тонограмму платную (так как в стационаре не работал томограф) , причем в определенную клинику. На мои попытки пойти в более лучшую клинику она ответила нет . В результате к. томограмма не получилась и нам сказали , что у них оборудование старое сходите туда-то и туда-то.Когда я спросила, может другую томограмму сделать, получила ответ , что нет все и так понятно. На все мои ссылки на приложение к приказу №109 было сказано, что это еще не отработано на практике и вдруг у ребенка имунная система не работает. Снимки врач вообще не понимает и отвозила их куда-то, хотя на первом снимке в описании было предположение , что это сосуд. Как вы думаете могла бы я выиграть этот процесс, и стоит ли подавать в суд. ТО что я пережила будучи в стационаре никому не пожелаешь. Практически все дети там из неблагополучных семей или сироты. Как персонал там к нам относился и детям я даже описать не могу. Я не спала не одной ночи. После выписки у меня вообще нервный срыв. Ко всему этому из-за постоянной уборки с хлоркой (мы там сами мыли полы в палате 2 раза вдень ) я вся покрывалась красными пятнами и отекало лицо, спасалась супрастином.

Знаете, я не юрист, и некомпетентна. Можно Вам продублировать вопрос о юридических последствиях в медицинское право, там специалисты подскажут лучше.

Что касается туберкулезного стационара, я Вас предупреждала, что это, увы, чаще всего - очень сложные условия, и там именно такие дети. У нас нет практики госпитализировать благополучного ребенка для диагностики, а КТ (хорошая) делается по очереди бесплатно, по записи из диспансера... Очень жаль, что так вышло, но, слава Богу, у ребенка все-таки туберкулез не подтвердился.
Вы могли написать отказ от дальнейших обследований и лечения, но теперь уже все позади.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.